Publicidad
Equipo actual de Adam Andersson: Orgryte. Posición: Defensa, Nacionalidad: Suecia, Edad: 29, Altura: 178 cm, Valor de mercado: 200 mil €. 2026: 14 partidos, 1 goles, 4 asistencias. Última participación registrada: Elfsborg - Orgryte (1 de noviembre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 800 mil € (19 nov 2019)
Orgryte: 14 partidos, 1 goles, 4 asistencias
En los registros disponibles de Orgryte para la temporada 2026, Adam Andersson disputó 962 minutos y fue titular en 11 partidos.
Orgryte: 14 partidos, 1 goles, 4 asistencias
Aalborg: 16 partidos, 1 goles, 2 asistencias
Lyngby: 10 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Rosenborg: 60 partidos, 1 goles, 5 asistencias
Randers: 28 partidos, 2 goles, 3 asistencias
Hacken: 102 partidos, 5 goles, 5 asistencias
Páginas relacionadas: Orgryte, Resultados de fútbol en directo
Adam Andersson tiene 29 años. Fecha de nacimiento: 11 de noviembre de 1996.
Posición: Defensa.
Adam Andersson juega en Orgryte.
Adam Andersson mide 178 cm.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Aalborg | 29 años | 200 mil € | |
| Aalborg | 29 años | 300 mil € | |
| Lyngby | 28 años | 300 mil € | |
| Rosenborg | 28 años | 300 mil € | |
| Rosenborg | 27 años | 300 mil € | |
| Rosenborg | 27 años | 400 mil € | |
| Rosenborg | 27 años | 500 mil € | |
| Rosenborg | 26 años | 600 mil € | |
| Randers | 26 años | 700 mil € | |
| Randers | 26 años | 700 mil € | |
| Randers | 25 años | 600 mil € | |
| Rosenborg | 25 años | 800 mil € | |
| Hacken | 24 años | 800 mil € | |
| Hacken | 23 años | 350 mil € | |
| Hacken | 23 años | 650 mil € | |
| Hacken | 23 años | 800 mil € | |
| Hacken | 22 años | 750 mil € | |
| Hacken | 22 años | 500 mil € | |
| Hacken | 21 años | 250 mil € | |
| Hacken | 21 años | 125 mil € | |
| Hacken | 20 años | 75 mil € | |
| Hacken | 20 años | 100 mil € | |
| Hacken | 19 años | 125 mil € | |
| Hacken | 19 años | 75 mil € | |
| Hacken | 18 años | 75 mil € | |
| Hacken | 18 años | 75 mil € |
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Suecia.
Valor de mercado: 200 mil €.
Adam Andersson en la temporada 2026: 14 partidos, 1 gol y 4 asistencias en todas las competiciones.
Adam Andersson en la temporada 2026: 14 partidos, 1 gol y 4 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 962. Valoración media: 6,2.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Allsvenskan | Orgryte | 14 | 962 | 1 | 4 | 6,2 |
| 2025-2026 | Primera División de Dinamarca | Aalborg | 15 | 869 | 1 | 2 | 6,6 |
| Copa de Dinamarca | Aalborg | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2024-2025 | Superliga de Dinamarca | Lyngby | 10 | 354 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2024 | Eliteserien | Rosenborg | 7 | 206 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023-2024 | Conference League | Rosenborg | 2 | 177 | 0 | 0 | 5,9 |
| Amistosos internacionales de clubes |
| Rosenborg |
| 1 |
| 29 |
| 0 |
| 0 |
| 7,6 |
| 2023 | Eliteserien | Rosenborg | 11 | 880 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|
| 2022-2023 | Superliga de Dinamarca | Randers | 26 | 1817 | 1 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Dinamarca | Randers | 2 | 101 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2022 | Eliteserien | Rosenborg | 5 | 127 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2021-2022 | Conference League | Rosenborg | 6 | 479 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2021 | Eliteserien | Rosenborg | 28 | 2307 | 0 | 4 | 6,6 |
|---|
| 2020-2021 | Allsvenskan | Hacken | 4 | 350 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2020 | Allsvenskan | Hacken | 19 | 926 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2019-2020 | Allsvenskan | Hacken | 2 | 97 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionales | Hacken | 2 | 136 | 0 | 0 | – | |
| Copa de Suecia | Hacken | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| Europa League | Hacken | 1 | 15 | 0 | 0 | – |
| 2019 | Allsvenskan | Hacken | 25 | 2050 | 2 | 2 | 6,8 |
|---|
| 2018-2019 | Allsvenskan | Hacken | 9 | 623 | 0 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Hacken | 3 | 183 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Amistosos internacionales | Hacken | 1 | 27 | 0 | 0 | – |
| 2018 | Allsvenskan | Hacken | 3 | 176 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2017-2018 | Allsvenskan | Hacken | 6 | 205 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Hacken | 2 | 166 | 0 | 0 | – |
| 2017 | Allsvenskan | Hacken | 2 | 17 | 1 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2016-2017 | Allsvenskan | Hacken | 5 | 187 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2016 | Allsvenskan | Hacken | 4 | 192 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2015-2016 | Allsvenskan | Hacken | 10 | 288 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2014-2015 | Allsvenskan | Hacken | 3 | 27 | 0 | 0 | – |
|---|