Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 8 M € (27 jun 2019)
Última actualización:
Equipo actual de Bradley Dack: Gillingham. Posición: Centrocampista, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 32, Altura: 175 cm, Valor de mercado: 150 mil €. Bradley Dack en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 1 gol y 1 asistencia en todas las competiciones.
El partido más reciente de los registros disponibles en el que jugó Bradley Dack fue Gillingham - Brighton U21, con 77 minutos sobre el terreno de juego. Fecha del partido: 13 de octubre de 2026.
Gillingham: 3 partidos, 0 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Gillingham para la temporada 2026/27, Bradley Dack disputó 41 minutos y fue titular en 0 partidos.
Gillingham: 75 partidos, 10 goles, 5 asistencias
Sunderland: 20 partidos, 2 goles, 3 asistencias
Blackburn Rovers: 141 partidos, 27 goles, 8 asistencias
Blackburn Rovers U21: 1 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Blackburn Rovers U23: 5 partidos, 2 goles, 2 asistencias
Páginas relacionadas: Gillingham, Resultados de fútbol en directo
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Gillingham | 32 años | 150 mil € | |
| Gillingham | 31 años | 200 mil € | |
| Gillingham | 31 años | 225 mil € | |
| Gillingham | 30 años | 350 mil € | |
| Sunderland | 30 años | 1 M € | |
| Sunderland | 30 años | 1,2 M € | |
| Sunderland | 29 años | 1,5 M € | |
| Blackburn Rovers | 29 años | 1,8 M € | |
| Blackburn Rovers | 29 años | 1,8 M € | |
| Blackburn Rovers | 28 años | 2 M € | |
| Blackburn Rovers | 28 años | 3 M € | |
| Blackburn Rovers | 28 años | 4 M € | |
| Blackburn Rovers | 27 años | 4 M € | |
| Blackburn Rovers | 27 años | 6 M € | |
| Blackburn Rovers | 27 años | 6 M € | |
| Blackburn Rovers | 26 años | 6,5 M € | |
| Blackburn Rovers | 26 años | 6,5 M € | |
| Blackburn Rovers | 26 años | 8 M € | |
| Blackburn Rovers | 25 años | 8 M € | |
| Blackburn Rovers | 25 años | 7 M € | |
| Blackburn Rovers | 24 años | 5 M € | |
| Gillingham | 23 años | 1 M € | |
| Gillingham | 22 años | 1 M € | |
| Gillingham | 21 años | 350 mil € | |
| Gillingham | 21 años | 150 mil € | |
| Gillingham | 20 años | 75 mil € | |
| Gillingham | 19 años | 50 mil € |
Bradley Dack tiene 32 años. Fecha de nacimiento: 31 de diciembre de 1993.
Posición: Centrocampista.
Bradley Dack juega en Gillingham.
Bradley Dack mide 175 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: 150 mil €.
Bradley Dack en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 1 gol y 1 asistencia en todas las competiciones.
Bradley Dack en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 1 gol y 1 asistencia en todas las competiciones. Minutos jugados: 163. Valoración media: 6,7.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League Two | Gillingham | 3 | 41 | 0 | 0 | 6,2 |
| English Football League Trophy | Gillingham | 2 | 122 | 1 | 1 | 7,4 | |
| 2025-2026 | League Two | Gillingham | 41 | 2577 | 7 | 2 | 6,5 |
| FA Cup | Gillingham | 1 | 82 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2024-2025 | League Two | Gillingham | 19 | 663 | 1 | 1 | 6,4 |
| English Football League Trophy | Gillingham | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2023-2024 |
| Championship |
| Sunderland |
| 16 |
| 585 |
| 1 |
| 1 |
| 6,6 |
| English U21 Premier League | Sunderland | 3 | 205 | 1 | 2 | 7,1 |
| English Football League Cup | Sunderland | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2022-2023 | Championship | Blackburn Rovers | 27 | 1208 | 4 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackburn Rovers | 3 | 262 | 1 | 1 | 7,4 | |
| English Football League Cup | Blackburn Rovers | 3 | 218 | 2 | 1 | 7,2 | |
| English U21 Premier League | Blackburn Rovers U21 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Championship | Blackburn Rovers | 9 | 284 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English U23 Premier League | Blackburn Rovers | 1 | 46 | 0 | 0 | 5,8 | |
| English U23 Premier League | Blackburn Rovers U23 | 3 | 241 | 1 | 1 | 6,8 |
| 2020-2021 | Championship | Blackburn Rovers | 16 | 802 | 3 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackburn Rovers | 1 | 73 | 0 | 0 | 5,6 | |
| English U23 Premier League | Blackburn Rovers U23 | 2 | 135 | 1 | 1 | 7,5 |
| 2019-2020 | Championship | Blackburn Rovers | 22 | 1835 | 9 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Blackburn Rovers | 2 | 87 | 1 | 2 | 7,3 |
| 2018-2019 | Championship | Blackburn Rovers | 42 | 2289 | 3 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackburn Rovers | 2 | 127 | 1 | 0 | 6,4 |
| 2017-2018 | League One | Blackburn Rovers | 13 | 744 | 2 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | League One | Gillingham | 5 | 434 | 1 | 0 | 6,0 |
|---|
| 2015-2016 | League One | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2013-2014 | League One | Gillingham | 2 | 72 | 0 | 0 | – |
|---|