Publicidad
Equipo actual de Callum Elder: Lincoln City. Posición: Defensa, Nacionalidad: Australia, Edad: 31, Altura: 180 cm, Valor de mercado: 400 mil €. 2026-2027: 9 partidos, 1 goles, 2 asistencias. Última participación registrada: Watford - Lincoln City (3 de noviembre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
Máximo: 1 M € (26 feb 2020)
Lincoln City: 6 partidos, 0 goles, 1 asistencias
En los registros disponibles de Lincoln City para la temporada 2026/27, Callum Elder disputó 353 minutos y fue titular en 4 partidos.
Lincoln City: 9 partidos, 1 goles, 2 asistencias
Derby County: 88 partidos, 1 goles, 10 asistencias
Hull City: 140 partidos, 1 goles, 17 asistencias
Ipswich Town: 6 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Wigan Athletic: 9 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Barnsley: 5 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: Lincoln City, Resultados de fútbol en directo
Callum Elder tiene 31 años. Fecha de nacimiento: 27 de enero de 1995.
Posición: Defensa.
Callum Elder juega en Lincoln City.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Derby County | 31 años | 400 mil € | |
| Derby County | 30 años | 400 mil € | |
| Derby County | 30 años | 400 mil € | |
| Derby County | 29 años | 500 mil € | |
| Derby County | 29 años | 600 mil € | |
| Derby County | 28 años | 700 mil € | |
| Hull City | 28 años | 800 mil € | |
| Hull City | 27 años | 800 mil € | |
| Hull City | 27 años | 800 mil € | |
| Hull City | 26 años | 1 M € | |
| Hull City | 26 años | 800 mil € | |
| Hull City | 25 años | 800 mil € | |
| Hull City | 25 años | 1 M € | |
| Hull City | 24 años | 250 mil € | |
| Wigan Athletic | 22 años | 250 mil € | |
| Barnsley | 22 años | 250 mil € | |
| Brentford | 21 años | 200 mil € | |
| Peterborough United | 20 años | 100 mil € |
Pie dominante: Izquierdo.
Nacionalidad: Australia.
Valor de mercado: 400 mil €.
Callum Elder en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 1 gol y 2 asistencias en todas las competiciones.
Callum Elder en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 1 gol y 2 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 518. Valoración media: 6,6.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Championship | Lincoln City | 6 | 353 | 0 | 1 | 6,5 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Lincoln City | 3 | 165 | 1 | 1 | 6,8 | |
| 2025-2026 | Championship | Derby County | 28 | 2198 | 1 | 5 | 6,4 |
| Amistosos internacionales | Derby County | 2 | 75 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Derby County | 2 | 135 | 0 | 1 | 6,8 | |
| 2024-2025 | Championship | Derby County | 29 | 2155 | 0 | 3 | 6,3 |
| Derby County |
| 1 |
| 75 |
| 0 |
| 0 |
| 6,4 |
| 2023-2024 | League One | Derby County | 22 | 902 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Derby County | 3 | 216 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Derby County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2022-2023 | Championship | Hull City | 29 | 1900 | 0 | 3 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Hull City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Hull City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022 | Amistosos internacionales de clubes | Hull City | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2021-2022 | Championship | Hull City | 28 | 1954 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionales de clubes | Hull City | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Clasificación para el Mundial (AFC) | Hull City | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020-2021 | League One | Hull City | 44 | 3820 | 1 | 9 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Hull City | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| FA Cup | Hull City | 1 | 90 | 0 | 1 | 8,8 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Hull City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019-2020 | Championship | Hull City | 30 | 2506 | 0 | 3 | 6,5 |
|---|
| 2018-2019 | Championship | Ipswich Town | 4 | 286 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Ipswich Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2017-2018 | League One | Wigan Athletic | 9 | 613 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Barnsley | 5 | 414 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Huddersfield Town | 5 | 405 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Championship | Ipswich Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |