Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 400 mil € (22 dic 2021)
Última actualización:
Equipo actual de Dilan Markanday: Chesterfield. Posición: Delantero, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 25, Altura: 178 cm, Valor de mercado: 350 mil €. Dilan Markanday en la temporada 2026-2027: 11 partidos, 3 goles y 1 asistencia en todas las competiciones.
El partido más reciente de los registros disponibles en el que jugó Dilan Markanday fue Crawley Town - Chesterfield, con 90 minutos sobre el terreno de juego. Fecha del partido: 10 de octubre de 2026.
Chesterfield: 10 partidos, 3 goles, 1 asistencias
En los registros disponibles de Chesterfield para la temporada 2026/27, Dilan Markanday disputó 874 minutos y fue titular en 10 partidos.
Chesterfield: 79 partidos, 18 goles, 9 asistencias
Leyton Orient: 17 partidos, 3 goles, 1 asistencias
Blackburn Rovers: 36 partidos, 5 goles, 0 asistencias
Blackburn Rovers U21: 8 partidos, 6 goles, 2 asistencias
Porto U19: 12 partidos, 0 goles, 2 asistencias
Aberdeen: 2 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: Chesterfield, Resultados de fútbol en directo
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Chesterfield | 24 años | 350 mil € | |
| Chesterfield | 24 años | 325 mil € | |
| Leyton Orient | 23 años | 300 mil € | |
| Chesterfield | 23 años | 350 mil € | |
| Blackburn Rovers | 22 años | 400 mil € | |
| Blackburn Rovers | 22 años | 400 mil € | |
| Aberdeen | 21 años | 400 mil € | |
| Blackburn Rovers | 21 años | 400 mil € | |
| Blackburn Rovers | 20 años | 400 mil € | |
| Tottenham Hotspur U23 | 20 años | 400 mil € |
Dilan Markanday tiene 25 años. Fecha de nacimiento: 20 de agosto de 2001.
Posición: Delantero.
Dilan Markanday juega en Chesterfield.
Dilan Markanday mide 178 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: 350 mil €.
Dilan Markanday en la temporada 2026-2027: 11 partidos, 3 goles y 1 asistencia en todas las competiciones.
Dilan Markanday en la temporada 2026-2027: 11 partidos, 3 goles y 1 asistencia en todas las competiciones. Minutos jugados: 964. Valoración media: 6,9.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League Two | Chesterfield | 10 | 874 | 3 | 1 | 7,0 |
| English Football League Cup | Chesterfield | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2026 | League Two | Chesterfield | 38 | 2642 | 8 | 5 | 6,8 |
| English Football League Trophy | Chesterfield | 3 | 173 | 0 | 0 | 6,5 | |
| FA Cup | Chesterfield | 2 | 163 | 0 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Chesterfield | 1 | 76 | 0 | 0 | 7,2 | |
| 2024-2025 |
| League One |
| Leyton Orient |
| 17 |
| 894 |
| 3 |
| 1 |
| 6,6 |
| League Two | Chesterfield | 22 | 1807 | 6 | 3 | 6,9 |
| English Football League Trophy | Chesterfield | 2 | 63 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2023-2024 | Championship | Blackburn Rovers | 21 | 755 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Blackburn Rovers | 4 | 233 | 2 | 0 | 7,1 | |
| FA Cup | Blackburn Rovers | 2 | 57 | 0 | 0 | 6,9 | |
| English U21 Premier League | Blackburn Rovers U21 | 2 | 180 | 3 | 1 | 8,3 | |
| English U21 League Cup | Blackburn Rovers U21 | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,5 |
| 2022-2023 | Scottish Premiership | Porto U19 | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Premiership | Aberdeen | 2 | 39 | 0 | 0 | 6,1 | |
| English U21 Premier League | Blackburn Rovers U21 | 5 | 377 | 2 | 1 | 6,8 | |
| English Football League Cup | Blackburn Rovers | 4 | 296 | 2 | 0 | 6,8 | |
| Championship | Blackburn Rovers | 1 | 34 | 0 | 0 | 6,5 | |
| FA Cup | Blackburn Rovers | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2022 | Amistosos internacionales de clubes | Blackburn Rovers | 1 | 74 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2021-2022 | Championship | Blackburn Rovers | 2 | 46 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English U23 Premier League | Tottenham Hotspur U23 | 13 | 1137 | 9 | 5 | 7,7 | |
| English Football League Trophy | Porto U19 | 3 | 269 | 0 | 2 | – | |
| UEFA Conference League | Tottenham Hotspur | 1 | 15 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | English U23 Premier League | Tottenham Hotspur U23 | 16 | 1298 | 3 | 3 | 6,9 |
|---|
| 2019-2020 | English U23 Premier League | Tottenham Hotspur U23 | 6 | 540 | 1 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Youth League | Porto U19 | 5 | 388 | 0 | 0 | 6,1 | |
| English Football League Trophy | Porto U19 | 2 | 104 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Youth League | Tottenham Hotspur U19 | 1 | 70 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Youth League | Porto U19 | 1 | 65 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|