Publicidad
Equipo actual de Enes Mahmutović: Dinamo Batumi. Posición: Defensa, Nacionalidad: Luxemburgo, Edad: 29, Altura: 190 cm, Valor de mercado: 250 mil €. 2025-2026: 16 partidos, 0 goles, 0 asistencias. Última participación registrada: Estonia - Luxembourg (3 de octubre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 500 mil € (6 jun 2021)
Dinamo Batumi: 4 partidos, 0 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Dinamo Batumi para la temporada 2026, Enes Mahmutović disputó 112 minutos y fue titular en 1 partido.
NAC Breda: 27 partidos, 0 goles, 0 asistencias
CSKA Sofia: 15 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Lviv: 32 partidos, 1 goles, 0 asistencias
MVV Maastricht: 15 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: Dinamo Batumi, Resultados de fútbol en directo
Enes Mahmutović tiene 29 años. Fecha de nacimiento: 22 de mayo de 1997.
Posición: Defensa.
Enes Mahmutović juega en Dinamo Batumi.
Enes Mahmutović mide 190 cm.
Pie dominante: Derecho.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| NAC Breda | 29 años | 250 mil € | |
| NAC Breda | 28 años | 300 mil € | |
| NAC Breda | 28 años | 400 mil € | |
| NAC Breda | 27 años | 350 mil € | |
| CSKA Sofia | 27 años | 400 mil € | |
| CSKA Sofia | 26 años | 400 mil € | |
| CSKA Sofia | 26 años | 400 mil € | |
| CSKA Sofia | 25 años | 250 mil € | |
| CSKA Sofia | 25 años | 350 mil € | |
| Lviv | 24 años | 400 mil € | |
| Lviv | 24 años | 500 mil € | |
| Lviv | 23 años | 300 mil € | |
| Lviv | 23 años | 200 mil € | |
| MVV Maastricht | 23 años | 175 mil € | |
| MVV Maastricht | 22 años | 150 mil € | |
| Fola Esch | 19 años | 75 mil € |
Valor de mercado: 250 mil €.
Enes Mahmutović en la temporada 2025-2026: 16 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
Enes Mahmutović en la temporada 2025-2026: 16 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 778. Valoración media: 6,5.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 3 | 263 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2026 | Clasificación para el Mundial (Europa) | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 355 | 0 | 0 | 6,5 |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 23 | 0 | 0 | 5,8 | |
| 2025-2026 | Eredivisie | NAC Breda | 15 | 733 | 0 | 0 | 6,5 |
| Copa de los Países Bajos | NAC Breda | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 | |
| 2024-2025 | Eredivisie | NAC Breda |
| 10 |
| 713 |
| 0 |
| 0 |
| 6,4 |
| Copa de los Países Bajos | NAC Breda | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,1 |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 137 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024 | Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 7 | 597 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023-2024 | Primera Liga de Bulgaria | CSKA Sofia | 3 | 57 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | CSKA Sofia | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022-2023 | Primera Liga de Bulgaria | CSKA Sofia | 7 | 344 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | CSKA Sofia | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Copa de Bulgaria | CSKA Sofia | 1 | 75 | 0 | 0 | – | |
| Clasificación para la Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 33 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2022 | Clasificación para el Mundial (Europa) | LuxemburgoSelección nacional | 3 | 225 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | Conference League | CSKA Sofia | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Liga de Bulgaria | CSKA Sofia | 1 | 23 | 0 | 0 | – | |
| Premier League de Ucrania | Lviv | 11 | 903 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 72 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | Premier League de Ucrania | Lviv | 21 | 1731 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 314 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2019-2020 | Eerste Divisie | MVV Maastricht | 14 | 1260 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de los Países Bajos | MVV Maastricht | 1 | 87 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
|---|