
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
No hay datos disponibles
Máximo: 6 M € (13 oct 2025)
Última actualización:
Equipo actual de Eric Smith: St. Pauli. Posición: Defensa, Nacionalidad: Suecia, Edad: 29, Altura: 192 cm, Valor de mercado: 3 M €. Eric Smith en la temporada 2026-2027: 10 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todas las competiciones.
El partido más reciente de los registros disponibles en el que jugó Eric Smith fue St. Pauli - Karlsruher, con 90 minutos sobre el terreno de juego. Fecha del partido: 11 de octubre de 2026.
St. Pauli: 7 partidos, 0 goles, 1 asistencias
En los registros disponibles de St. Pauli para la temporada 2026/27, Eric Smith disputó 481 minutos y fue titular en 5 partidos.
St. Pauli: 155 partidos, 9 goles, 16 asistencias
Norrkoping: 63 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Tromso IL: 11 partidos, 0 goles, 1 asistencias
KAA Gent: 1 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Halmstads: 21 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: St. Pauli, Resultados de fútbol en directo
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| St. Pauli | 29 años | 3 M € | |
| St. Pauli | 29 años | 5 M € | |
| St. Pauli | 28 años | 5 M € | |
| St. Pauli | 28 años | 6 M € | |
| St. Pauli | 28 años | 5 M € | |
| St. Pauli | 27 años | 5 M € | |
| St. Pauli | 27 años | 4 M € | |
| St. Pauli | 27 años | 3,5 M € | |
| St. Pauli | 26 años | 2,8 M € | |
| St. Pauli | 26 años | 2,5 M € | |
| St. Pauli | 26 años | 1,5 M € | |
| St. Pauli | 25 años | 1,2 M € | |
| St. Pauli | 25 años | 1 M € | |
| St. Pauli | 24 años | 1,2 M € | |
| St. Pauli | 24 años | 1,2 M € | |
| St. Pauli | 24 años | 1,2 M € | |
| Norrkoping | 23 años | 1,5 M € | |
| Norrkoping | 23 años | 1 M € | |
| KAA Gent | 23 años | 475 mil € | |
| Tromso IL | 22 años | 600 mil € | |
| KAA Gent | 22 años | 700 mil € | |
| KAA Gent | 21 años | 750 mil € | |
| Norrkoping | 21 años | 750 mil € | |
| Norrkoping | 20 años | 500 mil € | |
| Norrkoping | 20 años | 200 mil € | |
| Norrkoping | 19 años | 200 mil € | |
| Norrkoping | 19 años | 300 mil € | |
| Halmstads | 18 años | 300 mil € | |
| Halmstads | 18 años | 250 mil € |
Eric Smith tiene 29 años. Fecha de nacimiento: 8 de enero de 1997.
Posición: Defensa.
Eric Smith juega en St. Pauli.
Eric Smith mide 192 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Suecia.
Valor de mercado: 3 M €.
Eric Smith en la temporada 2026-2027: 10 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todas las competiciones.
Eric Smith en la temporada 2026-2027: 10 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todas las competiciones. Minutos jugados: 655.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Bundesliga 2 | St. Pauli | 7 | 481 | 0 | 1 | 6,7 |
| DFB Pokal | St. Pauli | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,2 | |
| UEFA Nations League | SueciaSelección nacional | 2 | 149 | 0 | 0 | 7,2 | |
| 2026 | Amistosos internacionales | St. Pauli | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025-2026 | Bundesliga | St. Pauli | 27 | 2314 | 2 | 2 | 6,6 |
| DFB Pokal | St. Pauli | 3 | 322 | 0 | 1 | 7,3 | |
| 2024-2025 |
| St. Pauli |
| 32 |
| 2829 |
| 1 |
| 1 |
| 6,8 |
| DFB Pokal | St. Pauli | 2 | 210 | 1 | 0 | 7,8 |
| 2023-2024 | Bundesliga 2 | St. Pauli | 25 | 2151 | 1 | 3 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | St. Pauli | 4 | 382 | 1 | 3 | 7,8 |
| 2022-2023 | Bundesliga 2 | St. Pauli | 27 | 2361 | 2 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | St. Pauli | 2 | 210 | 1 | 1 | 7,8 |
| 2021-2022 | Bundesliga 2 | St. Pauli | 17 | 1210 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | St. Pauli | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,0 |
| 2020-2021 | Bundesliga 2 | St. Pauli | 5 | 292 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | Norrkoping | 4 | 333 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2020 | Allsvenskan | Norrkoping | 21 | 1756 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2019-2020 | Allsvenskan | Norrkoping | 2 | 166 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | Tromso IL | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019 | Eliteserien | Tromso IL | 7 | 589 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2018-2019 | Pro League de Bélgica | Norrkoping | 2 | 97 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | KAA Gent | 1 | 16 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2017-2018 | Allsvenskan | Norrkoping | 8 | 638 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2017 | Allsvenskan | Norrkoping | 7 | 317 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2016-2017 | Allsvenskan | Norrkoping | 12 | 359 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2016 | Allsvenskan | Norrkoping | 4 | 61 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2015-2016 | Allsvenskan | Norrkoping | 3 | 10 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | Halmstads | 2 | 172 | 0 | 0 | – |
| 2014-2015 | Allsvenskan | Halmstads | 17 | 440 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Allsvenskan | Halmstads | 2 | 36 | 0 | 0 | – |
|---|