Publicidad
Posición: Defensa, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 31, Altura: 181 cm. 2024-2025: 10 partidos, 0 goles, 0 asistencias. Última participación registrada: Linlithgow Rose - Raith Rovers (30 de noviembre de 2024).
Última actualización:
No hay datos disponibles
Máximo: 1 M € (25 oct 2017)
Raith Rovers: 10 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Forest Green Rovers: 35 partidos, 0 goles, 3 asistencias
Coventry City: 130 partidos, 0 goles, 7 asistencias
Sparta Rotterdam: 20 partidos, 0 goles, 2 asistencias
Vitesse Arnhem: 14 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Swindon Town: 7 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: Resultados de fútbol en directo
Fankaty Dabo tiene 31 años. Fecha de nacimiento: 11 de octubre de 1995.
Posición: Defensa.
Fankaty Dabo mide 181 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Inglaterra.
Fankaty Dabo en la temporada 2024-2025: 10 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Free Player | 30 años | 150 mil € | |
| Free Player | 29 años | 250 mil € | |
| Raith Rovers | 29 años | 300 mil € | |
| Raith Rovers | 28 años | 300 mil € | |
| Forest Green Rovers | 28 años | 375 mil € | |
| Forest Green Rovers | 28 años | 500 mil € | |
| Coventry City | 27 años | 900 mil € | |
| Coventry City | 27 años | 800 mil € | |
| Coventry City | 26 años | 800 mil € | |
| Coventry City | 26 años | 800 mil € | |
| Coventry City | 25 años | 500 mil € | |
| Coventry City | 25 años | 450 mil € | |
| Coventry City | 25 años | 450 mil € | |
| Coventry City | 24 años | 300 mil € | |
| Sparta Rotterdam | 23 años | 350 mil € | |
| Vitesse Arnhem | 22 años | 600 mil € | |
| Vitesse Arnhem | 22 años | 750 mil € | |
| Vitesse Arnhem | 22 años | 1 M € | |
| Swindon Town | 21 años | 250 mil € |
Fankaty Dabo en la temporada 2024-2025: 10 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 699. Valoración media: 6,5.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | Scottish Championship | Raith Rovers | 9 | 609 | 0 | 0 | 6,4 |
| Copa de Escocia | Raith Rovers | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 | |
| 2023-2024 | League Two | Forest Green Rovers | 31 | 1870 | 0 | 2 | 6,2 |
| FA Cup | Forest Green Rovers | 2 | 101 | 0 | 1 | 6,1 | |
| EFL Trophy | Forest Green Rovers | 2 | 78 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2022-2023 | Championship | Coventry City | 28 | 1690 | 0 | 2 | 6,2 |
| FA Cup |
| Coventry City |
| 1 |
| 62 |
| 0 |
| 0 |
| 5,6 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Coventry City | 1 | 61 | 0 | 0 | 5,2 |
| 2021-2022 | Championship | Coventry City | 30 | 2314 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Coventry City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2020-2021 | Championship | Coventry City | 28 | 2000 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Inglaterra | Coventry City | 1 | 80 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2019-2020 | League One | Coventry City | 32 | 2799 | 0 | 3 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Coventry City | 5 | 480 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Coventry City | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,7 | |
| EFL Trophy | Coventry City | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2018-2019 | Eerste Divisie | Sparta Rotterdam | 20 | 1510 | 0 | 2 | 6,8 |
|---|
| 2017-2018 | Eredivisie | Vitesse Arnhem | 14 | 1020 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2016-2017 | League One | Swindon Town | 7 | 558 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|