Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
Máximo: 1 M € (17 sept 2017)
Última actualización:
Equipo actual de James Husband: Doncaster Rovers. Posición: Defensa, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 32, Altura: 180 cm, Valor de mercado: 175 mil €. James Husband en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
El partido más reciente de los registros disponibles en el que jugó James Husband fue Doncaster Rovers - Liverpool U21, con 45 minutos sobre el terreno de juego. Fecha del partido: 6 de octubre de 2026.
Doncaster Rovers: 3 partidos, 0 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Doncaster Rovers para la temporada 2026/27, James Husband disputó 156 minutos y fue titular en 2 partidos.
Doncaster Rovers: 10 partidos, 1 goles, 1 asistencias
Blackpool: 239 partidos, 5 goles, 13 asistencias
Fleetwood Town: 24 partidos, 1 goles, 1 asistencias
Norwich City: 19 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Huddersfield Town: 12 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Fulham: 14 partidos, 0 goles, 3 asistencias
Páginas relacionadas: Doncaster Rovers, Resultados de fútbol en directo
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Blackpool | 32 años | 175 mil € | |
| Blackpool | 31 años | 200 mil € | |
| Blackpool | 31 años | 400 mil € | |
| Blackpool | 30 años | 450 mil € | |
| Blackpool | 30 años | 450 mil € | |
| Blackpool | 29 años | 500 mil € | |
| Blackpool | 29 años | 600 mil € | |
| Blackpool | 28 años | 600 mil € | |
| Blackpool | 28 años | 700 mil € | |
| Blackpool | 27 años | 700 mil € | |
| Blackpool | 27 años | 700 mil € | |
| Blackpool | 26 años | 800 mil € | |
| Norwich City | 25 años | 1 M € | |
| Norwich City | 24 años | 1 M € | |
| Norwich City | 23 años | 1 M € | |
| Middlesbrough | 23 años | 500 mil € | |
| Middlesbrough | 23 años | 500 mil € | |
| Middlesbrough | 22 años | 500 mil € | |
| Middlesbrough | 22 años | 500 mil € | |
| Fulham | 21 años | 500 mil € | |
| Middlesbrough | 21 años | 500 mil € | |
| Middlesbrough | 20 años | 500 mil € | |
| Doncaster Rovers | 20 años | 300 mil € | |
| Doncaster Rovers | 19 años | 300 mil € | |
| Doncaster Rovers | 18 años | 50 mil € |
James Husband tiene 32 años. Fecha de nacimiento: 3 de enero de 1994.
Posición: Defensa.
James Husband juega en Doncaster Rovers.
James Husband mide 180 cm.
Pie dominante: Izquierdo.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: 175 mil €.
James Husband en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
James Husband en la temporada 2026-2027: 5 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 291. Valoración media: 6,8.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League One | Doncaster Rovers | 3 | 156 | 0 | 0 | 6,7 |
| EFL Trophy | Doncaster Rovers | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2025-2026 | League One | Blackpool | 21 | 1662 | 0 | 2 | 6,5 |
| FA Cup | Blackpool | 1 | 29 | 0 | 0 | 6,5 | |
| EFL Trophy | Blackpool | 1 | 61 | 0 | 1 | 6,6 | |
| 2024-2025 | League One | Blackpool | 34 | 2667 | 3 | 1 | 6,4 |
| Copa de la Liga de Inglaterra |
| Blackpool |
| 2 |
| 154 |
| 0 |
| 0 |
| 7,1 |
| FA Cup | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,8 |
| EFL Trophy | Blackpool | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | League One | Blackpool | 39 | 3436 | 1 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackpool | 3 | 300 | 0 | 0 | 6,1 | |
| EFL Trophy | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,8 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Blackpool | 1 | 74 | 0 | 1 | 8,0 |
| 2022-2023 | Championship | Blackpool | 29 | 2148 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackpool | 2 | 147 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Blackpool | 1 | 29 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2021-2022 | Championship | Blackpool | 31 | 2518 | 1 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackpool | 1 | 41 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,5 | |
| Amistosos internacionales de clubes | Blackpool | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2020-2021 | League One | Blackpool | 30 | 2311 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackpool | 3 | 300 | 0 | 1 | 6,7 | |
| EFL Trophy | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionales de clubes | Blackpool | 1 | 64 | 0 | 0 | – | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | League One | Blackpool | 28 | 2480 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Blackpool | 4 | 289 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2018-2019 | League One | Fleetwood Town | 23 | 1790 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Fleetwood Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Championship | Norwich City | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2017-2018 | Championship | Norwich City | 18 | 1061 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|
| 2016-2017 | Premier League | Huddersfield Town | 1 | 59 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2015-2016 | Championship | Huddersfield Town | 11 | 895 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Fulham | 12 | 911 | 0 | 3 | 6,4 |
| 2014-2015 | Championship | Fulham | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Rotherham United | 1 | 1 | 0 | 0 | – |
| 2013-2014 | Championship | Doncaster Rovers | 4 | 329 | 1 | 1 | – |
|---|
| 2011-2012 | Championship | Doncaster Rovers | 1 | 40 | 0 | 0 | – |
|---|