Publicidad
Equipo actual de John Martin: Shelbourne. Posición: Delantero, Nacionalidad: Irlanda, Edad: 27, Altura: 185 cm, Valor de mercado: 225 mil €. 2026: 16 partidos, 7 goles, 1 asistencias. Última participación registrada: Shelbourne - Waterford United (30 de octubre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
No hay datos disponibles
Máximo: 225 mil € (9 jun 2026)
Shelbourne: 21 partidos, 8 goles, 1 asistencias
En los registros disponibles de Shelbourne para la temporada 2026, John Martin disputó 1233 minutos y fue titular en 15 partidos.
Shelbourne: 100 partidos, 20 goles, 6 asistencias
Dundalk: 68 partidos, 10 goles, 3 asistencias
Waterford United: 20 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Páginas relacionadas: Shelbourne, Resultados de fútbol en directo
John Martin tiene 27 años. Fecha de nacimiento: 5 de enero de 1999.
Posición: Delantero.
John Martin juega en Shelbourne.
John Martin mide 185 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Irlanda.
Valor de mercado: 225 mil €.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Shelbourne | 27 años | 225 mil € | |
| Shelbourne | 26 años | 175 mil € | |
| Shelbourne | 26 años | 150 mil € | |
| Shelbourne | 25 años | 150 mil € | |
| Shelbourne | 25 años | 125 mil € | |
| Dundalk | 24 años | 125 mil € | |
| Dundalk | 24 años | 125 mil € | |
| Dundalk | 23 años | 100 mil € | |
| Dundalk | 23 años | 75 mil € | |
| Waterford United | 22 años | 75 mil € | |
| Waterford United | 22 años | 10 mil € |
John Martin en la temporada 2026: 16 partidos, 7 goles y 1 asistencia en todas las competiciones.
John Martin en la temporada 2026: 16 partidos, 7 goles y 1 asistencia en todas las competiciones. Minutos jugados: 991. Valoración media: 6,9.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier Division de Irlanda | Shelbourne | 16 | 991 | 7 | 1 | 6,9 |
| 2025-2026 | Premier Division de Irlanda | Shelbourne | 14 | 684 | 3 | 1 | 6,8 |
| Conference League | Shelbourne | 8 | 269 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Europa League | Shelbourne | 2 | 117 | 1 | 0 | – | |
| Champions League | Shelbourne | 1 | 62 | 0 | 0 | 5,3 | |
| 2025 | Premier Division de Irlanda | Shelbourne | 3 | 47 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2024-2025 |
| Premier Division de Irlanda |
| Shelbourne |
| 32 |
| 1360 |
| 4 |
| 2 |
| 6,5 |
| Champions League | Shelbourne | 2 | 25 | 0 | 0 | – |
| Conference League | Shelbourne | 2 | 123 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024 | Premier Division de Irlanda | Shelbourne | 9 | 457 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2023-2024 | Premier Division de Irlanda | Shelbourne | 10 | 570 | 3 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | Shelbourne | 1 | 60 | 0 | 0 | – | |
| Conference League | Dundalk | 4 | 165 | 2 | 0 | 6,6 | |
| Premier Division de Irlanda | Dundalk | 3 | 51 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa de Irlanda | Dundalk | 1 | 77 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Premier Division de Irlanda | Dundalk | 20 | 969 | 4 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022-2023 | Premier Division de Irlanda | Dundalk | 11 | 474 | 2 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Irlanda | Dundalk | 1 | 7 | 0 | 0 | – |
| 2022 | Premier Division de Irlanda | Dundalk | 14 | 478 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2021-2022 | Premier Division de Irlanda | Dundalk | 14 | 414 | 2 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Irlanda | Waterford United | 1 | 77 | 0 | 0 | – | |
| Premier Division de Irlanda | Waterford United | 1 | 86 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Premier Division de Irlanda | Waterford United | 12 | 588 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Irlanda | Waterford United | 1 | 60 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Premier Division de Irlanda | Waterford United | 1 | 75 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2018-2019 | Premier Division de Irlanda | Waterford United | 4 | 108 | 0 | 0 | – |
|---|