Publicidad
Equipo actual de Kyle Knoyle: Mansfield Town. Posición: Defensa, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 30, Altura: 173 cm, Valor de mercado: 200 mil €. 2026-2027: 9 partidos, 0 goles, 0 asistencias. Última participación registrada: Wigan Athletic - Mansfield Town (3 de noviembre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 325 mil € (22 jun 2023)
| Fecha |
|---|
Mansfield Town: 7 partidos, 0 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Mansfield Town para la temporada 2026/27, Kyle Knoyle disputó 321 minutos y fue titular en 3 partidos.
Mansfield Town: 43 partidos, 0 goles, 2 asistencias
Port Vale: 1 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Stockport County: 81 partidos, 2 goles, 8 asistencias
Doncaster Rovers: 81 partidos, 2 goles, 10 asistencias
Cambridge United: 81 partidos, 3 goles, 8 asistencias
Swindon Town: 7 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Páginas relacionadas: Mansfield Town, Resultados de fútbol en directo
Kyle Knoyle tiene 30 años. Fecha de nacimiento: 24 de septiembre de 1996.
Posición: Defensa.
Kyle Knoyle juega en Mansfield Town.
| Equipo |
|---|
| Edad |
|---|
| Valor |
|---|
| Mansfield Town | 29 años | 200 mil € | |
| Mansfield Town | 29 años | 200 mil € | |
| Stockport County | 28 años | 200 mil € | |
| Stockport County | 28 años | 225 mil € | |
| Stockport County | 27 años | 250 mil € | |
| Stockport County | 27 años | 300 mil € | |
| Stockport County | 26 años | 325 mil € | |
| Stockport County | 26 años | 250 mil € | |
| Wigan Athletic | 19 años | 150 mil € |
Kyle Knoyle mide 173 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: 200 mil €.
Kyle Knoyle en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
Kyle Knoyle en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 474.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League One | Mansfield Town | 7 | 321 | 0 | 0 | 6,5 |
| EFL Trophy | Mansfield Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 | |
| EFL Trophy | Port Vale | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2025-2026 | League One | Mansfield Town | 31 | 2400 | 0 | 1 | 6,4 |
| FA Cup | Mansfield Town | 3 | 260 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Mansfield Town | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2024-2025 | League One |
| 24 |
| 1446 |
| 0 |
| 1 |
| 6,5 |
| FA Cup | Stockport County | 1 | 84 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2023-2024 | League Two | Stockport County | 24 | 1484 | 0 | 5 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Stockport County | 3 | 199 | 0 | 0 | 6,3 | |
| EFL Trophy | Stockport County | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Stockport County | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2022-2023 | League Two | Stockport County | 26 | 2328 | 2 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Two | Doncaster Rovers | 25 | 2160 | 1 | 5 | 6,4 | |
| EFL Trophy | Doncaster Rovers | 2 | 54 | 0 | 0 | 6,3 | |
| FA Cup | Doncaster Rovers | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Doncaster Rovers | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | League One | Doncaster Rovers | 45 | 3803 | 1 | 5 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Doncaster Rovers | 3 | 207 | 0 | 0 | 5,7 | |
| FA Cup | Doncaster Rovers | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Doncaster Rovers | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2020-2021 | League Two | Cambridge United | 46 | 4123 | 2 | 6 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Cambridge United | 3 | 184 | 0 | 0 | – | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Cambridge United | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 | |
| FA Cup | Cambridge United | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 |
| 2019-2020 | League Two | Cambridge United | 26 | 2249 | 1 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Cambridge United | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 | |
| EFL Trophy | Cambridge United | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2018-2019 | League Two | Swindon Town | 7 | 564 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Wigan Athletic | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2015-2016 | Scottish Premiership | Dundee United | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Premiership | Dundee | 1 | 90 | 0 | 0 | – |