Publicidad
Equipo actual de Max Lowe: Sheffield Wednesday. Posición: Defensa, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 29, Altura: 175 cm, Valor de mercado: 1,8 M €. 2026-2027: 9 partidos, 0 goles, 0 asistencias. Última participación registrada: Sheffield Wednesday - Blackpool (1 de noviembre de 2026).
Última actualización:
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
No hay datos disponibles
Máximo: 3,5 M € (12 oct 2020)
Sheffield Wednesday: 7 partidos, 0 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Sheffield Wednesday para la temporada 2026/27, Max Lowe disputó 499 minutos y fue titular en 5 partidos.
Sheffield Wednesday: 75 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Sheffield United: 53 partidos, 1 goles, 8 asistencias
Nottingham Forest: 23 partidos, 1 goles, 4 asistencias
Derby County: 44 partidos, 0 goles, 1 asistencias
Aberdeen: 35 partidos, 2 goles, 1 asistencias
Páginas relacionadas: Sheffield Wednesday, Resultados de fútbol en directo
Max Lowe tiene 29 años. Fecha de nacimiento: 11 de mayo de 1997.
Posición: Defensa.
Max Lowe juega en Sheffield Wednesday.
Max Lowe mide 175 cm.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Sheffield Wednesday | 29 años | 1,8 M € | |
| Sheffield Wednesday | 28 años | 2,2 M € | |
| Sheffield Wednesday | 28 años | 2,2 M € | |
| Sheffield Wednesday | 28 años | 2,5 M € | |
| Sheffield Wednesday | 27 años | 2,5 M € | |
| Sheffield United | 27 años | 2,5 M € | |
| Sheffield United | 26 años | 2,5 M € | |
| Sheffield United | 26 años | 3 M € | |
| Sheffield United | 25 años | 3 M € | |
| Sheffield United | 25 años | 2,5 M € | |
| Nott'm Forest | 25 años | 3 M € | |
| Nott'm Forest | 24 años | 3 M € | |
| Sheffield United | 24 años | 3 M € | |
| Sheffield United | 23 años | 3,5 M € | |
| Sheffield United | 23 años | 3,5 M € | |
| Derby County | 22 años | 1,6 M € | |
| Derby County | 22 años | 2 M € | |
| Derby County | 22 años | 1,5 M € | |
| Derby County | 22 años | 500 mil € | |
| Derby County | 21 años | 350 mil € | |
| Derby County | 20 años | 200 mil € | |
| Derby County | 19 años | 150 mil € | |
| Derby County | 19 años | 100 mil € |
Pie dominante: Izquierdo.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: 1,8 M €.
Max Lowe en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
Max Lowe en la temporada 2026-2027: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 609. Valoración media: 6,4.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League One | Sheffield Wednesday | 7 | 499 | 0 | 0 | 6,3 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Sheffield Wednesday | 2 | 110 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2025-2026 | Championship | Sheffield Wednesday | 28 | 2399 | 0 | 1 | 6,2 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Sheffield Wednesday | 1 | 21 | 0 | 0 | 5,9 | |
| 2024-2025 | Championship | Sheffield Wednesday | 34 | 2687 | 0 | 0 | 6,5 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Sheffield Wednesday | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 7,0 |
| FA Cup | Sheffield Wednesday | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2023-2024 | Premier League | Sheffield United | 10 | 500 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|
| 2022-2023 | Championship | Sheffield United | 26 | 2009 | 1 | 5 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Sheffield United | 5 | 265 | 0 | 1 | 6,3 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Sheffield United | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2021-2022 | Championship | Nottingham Forest | 21 | 1639 | 1 | 4 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Nottingham Forest | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,8 |
| 2020-2021 | Premier League | Sheffield United | 8 | 551 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Sheffield United | 2 | 94 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Sheffield United | 1 | 90 | 0 | 1 | 7,9 |
| 2019-2020 | Championship | Derby County | 28 | 2198 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Derby County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Derby County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Scottish Premiership | Aberdeen | 26 | 2197 | 1 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Escocia | Aberdeen | 6 | 540 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Copa de la Liga de Escocia | Aberdeen | 3 | 205 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Championship | Derby County | 3 | 180 | 0 | 0 | 6,0 | |
| FA Cup | Derby County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2017-2018 | League One | Derby County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Derby County | 9 | 717 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|