Publicidad
Equipo actual de Maximilian Beier: Dortmund. Posición: Delantero, Nacionalidad: Alemania, Edad: 24, Altura: 185 cm, Valor de mercado: 35 M €. 2026-2027: 13 partidos, 2 goles, 2 asistencias. Última participación registrada: Bayern Munich - Borussia Dortmund (31 de octubre de 2026).
Última actualización:

Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 40 M € (19 mar 2026)
Borussia Dortmund: 8 partidos, 2 goles, 2 asistencias
En los registros disponibles de Borussia Dortmund para la temporada 2026/27, Maximilian Beier disputó 510 minutos y fue titular en 6 partidos.
Borussia Dortmund: 107 partidos, 23 goles, 14 asistencias
Hoffenheim: 51 partidos, 19 goles, 2 asistencias
Hannover 96: 68 partidos, 15 goles, 4 asistencias
Páginas relacionadas: Dortmund, Resultados de fútbol en directo
Maximilian Beier tiene 24 años. Fecha de nacimiento: 17 de octubre de 2002.
Posición: Delantero.
Maximilian Beier juega en Dortmund.
Maximilian Beier mide 185 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Alemania.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Dortmund | 23 años | 35 M € | |
| Dortmund | 23 años | 40 M € | |
| Dortmund | 23 años | 40 M € | |
| Dortmund | 23 años | 30 M € | |
| Dortmund | 22 años | 30 M € | |
| Dortmund | 22 años | 25 M € | |
| Dortmund | 22 años | 25 M € | |
| Dortmund | 22 años | 30 M € | |
| Hoffenheim | 21 años | 30 M € | |
| Hoffenheim | 21 años | 24 M € | |
| Hoffenheim | 21 años | 12 M € | |
| Hoffenheim | 21 años | 8 M € | |
| Hannover 96 | 20 años | 2 M € | |
| Hannover 96 | 20 años | 2,5 M € | |
| Hannover 96 | 20 años | 3 M € | |
| Hannover 96 | 19 años | 3 M € | |
| Hannover 96 | 19 años | 2,5 M € | |
| Hannover 96 | 19 años | 2 M € | |
| Hoffenheim | 18 años | 2 M € | |
| Hoffenheim | 18 años | 2 M € | |
| Hoffenheim | 17 años | 1,5 M € | |
| Hoffenheim U19 | 17 años | 300 mil € |
Valor de mercado: 35 M €.
Maximilian Beier en la temporada 2026-2027: 13 partidos, 2 goles y 2 asistencias en todas las competiciones.
Maximilian Beier en la temporada 2026-2027: 13 partidos, 2 goles y 2 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 817. Valoración media: 6,7.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Bundesliga | Borussia Dortmund | 8 | 510 | 2 | 2 | 6,9 |
| Champions League | Borussia Dortmund | 3 | 172 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Copa de Alemania | Borussia Dortmund | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2026 | Supercopa de Alemania | Borussia Dortmund | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| Emirates Cup | Borussia Dortmund | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Amistosos internacionales de clubes | Borussia Dortmund | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Clasificación para el Mundial (Europa) |
| AlemaniaSelección nacional |
| 3 |
| 77 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| Amistosos internacionales | AlemaniaSelección nacional | 2 | 39 | 0 | 0 | 6,6 |
| Campeonato Mundial | AlemaniaSelección nacional | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2025-2026 | Bundesliga | Borussia Dortmund | 32 | 2036 | 9 | 6 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Borussia Dortmund | 9 | 529 | 1 | 1 | 6,3 | |
| Copa de Alemania | Borussia Dortmund | 3 | 171 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Amistosos internacionales de clubes | Borussia Dortmund | 1 | 31 | 1 | 0 | 7,7 |
| 2024-2025 | Bundesliga | Borussia Dortmund | 29 | 1590 | 8 | 5 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Borussia Dortmund | 12 | 617 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Mundial de Clubes | Borussia Dortmund | 3 | 83 | 1 | 0 | 6,9 | |
| Copa de Alemania | Borussia Dortmund | 2 | 133 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Nations League | AlemaniaSelección nacional | 2 | 57 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024 | Eurocopa | AlemaniaSelección nacional | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023-2024 | Bundesliga | Hoffenheim | 33 | 2431 | 16 | 1 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Alemania | Hoffenheim | 2 | 100 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Clasificación para la Eurocopa Sub-21 | Hoffenheim | 1 | 82 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Amistosos internacionales | Hoffenheim | 1 | 56 | 1 | 0 | 8,0 | |
| Clasificación para la Eurocopa Sub-21 | AlemaniaSelección nacional | 4 | 276 | 2 | 0 | 7,0 | |
| Amistosos internacionales | AlemaniaSelección nacional | 1 | 31 | 0 | 0 | 0,1 |
| 2022-2023 | Bundesliga 2 | Hannover 96 | 32 | 2090 | 7 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Alemania | Hannover 96 | 2 | 166 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2021-2022 | Bundesliga 2 | Hannover 96 | 31 | 2187 | 3 | 3 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Alemania | Hannover 96 | 3 | 235 | 4 | 1 | 7,8 |
| 2020-2021 | Bundesliga | Hoffenheim | 3 | 9 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga de Alemania | Hoffenheim | 3 | 222 | 0 | 0 | – | |
| Europa League | Hoffenheim | 2 | 135 | 2 | 1 | 7,9 |
| 2019-2020 | Bundesliga | Hoffenheim | 6 | 104 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2018-2019 | Eurocopa Sub-17 | AlemaniaSelección nacional | 2 | 85 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|