
Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Máximo: 700 mil € (7 dic 2025)
Última actualización:
Equipo actual de Sondre Liseth: Gornik Zabrze. Posición: Delantero, Nacionalidad: Noruega, Edad: 29, Altura: 182 cm, Valor de mercado: 600 mil €. Sondre Liseth en la temporada 2026-2027: 13 partidos, 2 goles y 2 asistencias en todas las competiciones.
El partido más reciente de los registros disponibles en el que jugó Sondre Liseth fue Gornik Zabrze - Piast Gliwice, con 60 minutos sobre el terreno de juego. Fecha del partido: 18 de octubre de 2026.
Górnik Zabrze: 8 partidos, 1 goles, 2 asistencias
En los registros disponibles de Górnik Zabrze para la temporada 2026/27, Sondre Liseth disputó 398 minutos y fue titular en 4 partidos.
Górnik Zabrze: 56 partidos, 10 goles, 3 asistencias
Haugesund: 58 partidos, 7 goles, 5 asistencias
Mjondalen: 52 partidos, 7 goles, 1 asistencias
Páginas relacionadas: Gornik Zabrze, Resultados de fútbol en directo
Sondre Liseth tiene 29 años. Fecha de nacimiento: 30 de septiembre de 1997.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Gornik Zabrze | 29 años | 600 mil € | |
| Gornik Zabrze | 28 años | 700 mil € | |
| Gornik Zabrze | 28 años | 700 mil € | |
| Gornik Zabrze | 27 años | 500 mil € | |
| Gornik Zabrze | 27 años | 300 mil € | |
| Haugesund | 27 años | 300 mil € | |
| Haugesund | 26 años | 300 mil € | |
| Haugesund | 26 años | 250 mil € | |
| Haugesund | 26 años | 250 mil € | |
| Haugesund | 25 años | 300 mil € | |
| Haugesund | 25 años | 350 mil € | |
| Haugesund | 25 años | 400 mil € | |
| Haugesund | 24 años | 500 mil € | |
| Mjondalen | 23 años | 200 mil € | |
| Mjondalen | 22 años | 300 mil € | |
| Nest Sotra | 21 años | 300 mil € |
Sondre Liseth juega en Gornik Zabrze.
Sondre Liseth mide 182 cm.
Pie dominante: Derecho.
Nacionalidad: Noruega.
Valor de mercado: 600 mil €.
Sondre Liseth en la temporada 2026-2027: 13 partidos, 2 goles y 2 asistencias en todas las competiciones.
Sondre Liseth en la temporada 2026-2027: 13 partidos, 2 goles y 2 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 585. Valoración media: 6,7.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Ekstraklasa | Górnik Zabrze | 8 | 398 | 1 | 2 | 6,8 |
| Conference League | Górnik Zabrze | 2 | 114 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Champions League | Górnik Zabrze | 2 | 45 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Europa League | Górnik Zabrze | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2026 | Supercopa de Polonia | Górnik Zabrze | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2025-2026 | Ekstraklasa | Górnik Zabrze | 29 | 2346 | 8 | 1 | 6,8 |
| 2024-2025 |
| Ekstraklasa |
| Górnik Zabrze |
| 13 |
| 234 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| Eliteserien | Haugesund | 4 | 345 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024 | Eliteserien | Haugesund | 18 | 1052 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.Divisjon de Noruega | Haugesund | 2 | 144 | 1 | 0 | 7,0 |
| 2023 | Eliteserien | Haugesund | 3 | 142 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2022-2023 | Eliteserien | Haugesund | 2 | 154 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Noruega | Haugesund | 1 | 81 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Eliteserien | Haugesund | 27 | 2215 | 5 | 4 | 6,9 |
|---|
| 2020-2021 | Eliteserien | Haugesund | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | Mjondalen | 5 | 448 | 1 | 0 | – |
| 2020 | Eliteserien | Mjondalen | 20 | 1418 | 3 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2019-2020 | Eliteserien | Mjondalen | 8 | 346 | 2 | 1 | 7,1 |
|---|
| 2019 | Eliteserien | Mjondalen | 10 | 869 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2018-2019 | Eliteserien | Mjondalen | 9 | 771 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|