Publicidad
Equipo actual de Vincent Thill: Waldhof Mannheim. Posición: Delantero, Nacionalidad: Luxemburgo, Edad: 26, Altura: 170 cm, Valor de mercado: 350 mil €. 2026-2027: 16 partidos, 3 goles, 0 asistencias. Última participación registrada: Waldhof Mannheim - Fortuna Köln (7 de noviembre de 2026).
Última actualización:

Nota media por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: 3 M € (23 ene 2018)
Waldhof Mannheim: 11 partidos, 2 goles, 0 asistencias
En los registros disponibles de Waldhof Mannheim para la temporada 2026/27, Vincent Thill disputó 735 minutos y fue titular en 9 partidos.
Waldhof Mannheim: 26 partidos, 3 goles, 3 asistencias
Sabah Baku: 17 partidos, 0 goles, 0 asistencias
AIK: 23 partidos, 1 goles, 1 asistencias
Vorskla Poltava: 2 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Orebro: 8 partidos, 0 goles, 0 asistencias
Nacional da Madeira: 19 partidos, 0 goles, 2 asistencias
Páginas relacionadas: Waldhof Mannheim, Resultados de fútbol en directo
Vincent Thill tiene 26 años. Fecha de nacimiento: 4 de febrero de 2000.
Posición: Delantero.
Vincent Thill juega en Waldhof Mannheim.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Waldhof Mannheim | 26 años | 350 mil € | |
| Zira | 25 años | 350 mil € | |
| Sabah Baku | 25 años | 400 mil € | |
| Sabah Baku | 24 años | 500 mil € | |
| Sabah Baku | 24 años | 600 mil € | |
| Sabah Baku | 23 años | 700 mil € | |
| AIK | 23 años | 750 mil € | |
| AIK | 22 años | 900 mil € | |
| Orebro | 22 años | 800 mil € | |
| Vorskla Poltava | 21 años | 1 M € | |
| Nacional da Madeira | 21 años | 1 M € | |
| Nacional da Madeira | 20 años | 1 M € | |
| Nacional da Madeira | 20 años | 1,8 M € | |
| Orléans | 20 años | 1,8 M € | |
| Orléans | 19 años | 2 M € | |
| Pau | 19 años | 2 M € | |
| Metz | 18 años | 3 M € | |
| Metz | 17 años | 3 M € | |
| Metz | 17 años | 600 mil € | |
| Metz | 16 años | 400 mil € | |
| Metz | 16 años | 400 mil € |
Vincent Thill mide 170 cm.
Pie dominante: Izquierdo.
Nacionalidad: Luxemburgo.
Valor de mercado: 350 mil €.
Vincent Thill en la temporada 2026-2027: 16 partidos, 3 goles y 0 asistencias en todas las competiciones.
Vincent Thill en la temporada 2026-2027: 16 partidos, 3 goles y 0 asistencias en todas las competiciones. Minutos jugados: 1085.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | 3. Liga de Alemania | Waldhof Mannheim | 11 | 735 | 2 | 0 | 6,5 |
| Copa de Alemania | Waldhof Mannheim | 1 | 53 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 297 | 1 | 0 | 6,7 | |
| 2026 | Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 154 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2025-2026 | 3. Liga de Alemania | Waldhof Mannheim | 14 | 669 | 1 | 3 | 6,7 |
| 2024-2025 | Nations League | LuxemburgoSelección nacional |
| 2 |
| 136 |
| 2 |
| 0 |
| 8,2 |
| 2024 | Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 7 | 334 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023-2024 | Premier League de Azerbaiyán | Sabah Baku | 12 | 603 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | Sabah Baku | 3 | 229 | 0 | 0 | – | |
| Copa de Azerbaiyán | Sabah Baku | 1 | 82 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Allsvenskan | AIK | 7 | 310 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022-2023 | Conference League | Sabah Baku | 1 | 45 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Suecia | AIK | 4 | 190 | 0 | 0 | – | |
| Allsvenskan | AIK | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Conference League | Vorskla Poltava | 2 | 162 | 0 | 0 | – | |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 235 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Clasificación para la Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022 | Allsvenskan | AIK | 11 | 777 | 1 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Clasificación para el Mundial (Europa) | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 137 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | Superettan | Orebro | 8 | 420 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2020-2021 | Primeira Liga | Nacional da Madeira | 17 | 926 | 0 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Portugal | Nacional da Madeira | 2 | 22 | 0 | 0 | – | |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 6 | 477 | 0 | 1 | 6,2 | |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 46 | 0 | 0 | 5,2 |
| 2019-2020 | Ligue 2 | Orléans | 18 | 1057 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Francia | Orléans | 1 | 90 | 0 | 1 | 8,0 | |
| Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 335 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Amistosos internacionales | LuxemburgoSelección nacional | 2 | 145 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Ligue 2 | Orléans | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eurocopa | LuxemburgoSelección nacional | 4 | 332 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Nations League | LuxemburgoSelección nacional | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Ligue 1 | Metz | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 1 | Metz | 1 | 8 | 0 | 0 | 5,8 |
|---|