Anzeige
Andrew Shinnie spielt für Stenhousemuir. Position: Sturm, Nationalität: Schottland, Alter: 37, Größe: 180 cm, Marktwert: 50.000 €. 2026-2027: 12 Spiele, 2 Tore, 0 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: Stenhousemuir – Berwick Rangers (3. November 2026).
Stand:
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Höchster: 650.000 € (7. Okt. 2013)
Stenhousemuir: 9 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Stenhousemuir für die Saison 2026/27 absolvierte Andrew Shinnie 580 Minuten und stand in 8 Spielen in der Startelf.
Stenhousemuir: 12 Spiele, 2 Tore, 0 Vorlagen
Livingston: 165 Spiele, 12 Tore, 6 Vorlagen
Charlton Athletic: 30 Spiele, 3 Tore, 6 Vorlagen
Luton Town: 57 Spiele, 4 Tore, 6 Vorlagen
Inverness: 5 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Rotherham United: 1 Spiel, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Stenhousemuir, Fußball-Liveticker
Andrew Shinnie ist 37 Jahre alt. Geburtsdatum: 17. Juli 1989.
Position: Sturm.
Andrew Shinnie spielt für Stenhousemuir.
Andrew Shinnie ist 180 cm groß.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Livingston | 36 Jahre | 50.000 € | |
| Livingston | 36 Jahre | 50.000 € | |
| Livingston | 35 Jahre | 50.000 € | |
| Livingston | 35 Jahre | 100.000 € | |
| Livingston | 35 Jahre | 125.000 € | |
| Livingston | 34 Jahre | 150.000 € | |
| Livingston | 34 Jahre | 250.000 € | |
| Livingston | 33 Jahre | 325.000 € | |
| Livingston | 33 Jahre | 375.000 € | |
| Livingston | 33 Jahre | 400.000 € | |
| Livingston | 32 Jahre | 400.000 € | |
| Livingston | 32 Jahre | 400.000 € | |
| Luton Town | 31 Jahre | 400.000 € | |
| Luton Town | 30 Jahre | 400.000 € | |
| Luton Town | 30 Jahre | 500.000 € | |
| Luton Town | 30 Jahre | 500.000 € | |
| Hibernian | 27 Jahre | 350.000 € | |
| Rotherham United | 26 Jahre | 500.000 € | |
| Birmingham City | 26 Jahre | 500.000 € | |
| Birmingham City | 25 Jahre | 600.000 € | |
| Birmingham City | 24 Jahre | 650.000 € | |
| Birmingham City | 24 Jahre | 650.000 € | |
| Inverness | 23 Jahre | 500.000 € | |
| Inverness | 23 Jahre | 350.000 € | |
| Inverness | 22 Jahre | 350.000 € | |
| Rangers | 21 Jahre | 175.000 € | |
| Rangers | 21 Jahre | 250.000 € | |
| Rangers | 20 Jahre | 300.000 € | |
| Dundee | 19 Jahre | 300.000 € | |
| Dundee | 19 Jahre | 200.000 € |
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Schottland.
Marktwert: 50.000 €.
Andrew Shinnie in der Saison 2026-2027: 12 Spiele, 2 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Andrew Shinnie in der Saison 2026-2027: 12 Spiele, 2 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 807. Durchschnittsnote: 6,6.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Scottish Championship | Stenhousemuir | 9 | 580 | 1 | 0 | 6,7 |
| Schottischer Ligapokal | Stenhousemuir | 2 | 137 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Schottischer Challenge Cup | Stenhousemuir | 1 | 90 | 1 | 0 | – | |
| 2025-2026 | Scottish Premiership | Livingston | 6 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
| Schottischer Ligapokal | Livingston | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2024-2025 | Scottish Championship | Livingston | 33 | 1.205 | 3 | 1 | 6,5 |
| Schottischer Challenge Cup |
| Livingston |
| 4 |
| 158 |
| 1 |
| 0 |
| 6,5 |
| Schottischer Pokal | Livingston | 4 | 216 | 1 | 0 | 6,5 |
| Schottischer Ligapokal | Livingston | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2023-2024 | Scottish Premiership | Livingston | 33 | 1.942 | 3 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schottischer Ligapokal | Livingston | 5 | 288 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Schottischer Pokal | Livingston | 3 | 199 | 0 | 1 | 6,2 |
| 2022-2023 | Scottish Premiership | Livingston | 32 | 1.791 | 1 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schottischer Ligapokal | Livingston | 3 | 191 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Schottischer Pokal | Livingston | 2 | 97 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Scottish Premiership | Livingston | 31 | 1.784 | 3 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schottischer Ligapokal | Livingston | 6 | 384 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Schottischer Pokal | Livingston | 1 | 25 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | League One | Charlton Athletic | 29 | 1.711 | 3 | 6 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Cup | Luton Town | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2019-2020 | Championship | Luton Town | 21 | 1.354 | 0 | 2 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Luton Town | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| EFL Cup | Luton Town | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2018-2019 | League One | Luton Town | 30 | 2.483 | 3 | 4 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Luton Town | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2015-2016 | Championship | Inverness | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Rotherham United | 1 | 89 | 0 | 0 | 5,6 | |
| Championship | Charlton Athletic | 1 | 31 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Championship | Birmingham City | 14 | 502 | 0 | 1 | 6,3 |
| 2014-2015 | Championship | Birmingham City | 25 | 1.627 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2013-2014 | Championship | Birmingham City | 20 | 1.017 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2012-2013 | Scottish Premiership | Inverness | 4 | 238 | 0 | 0 | – |
|---|