Anzeige
Anwar El Ghazi spielt für Al-Sailiya. Position: Sturm, Nationalität: Niederlande, Alter: 31, Größe: 189 cm, Marktwert: 750.000 €. 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: Al-Sailiya Sports Club – Al-Rayyan Sports Club (23. Oktober 2026).
Stand:
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Keine Daten verfügbar
Höchster: 13 Mio. € (7. Juni 2021)
Al-Sailiya Sports Club: 6 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Al-Sailiya Sports Club für die Saison 2026/27 absolvierte Anwar El Ghazi 471 Minuten und stand in 5 Spielen in der Startelf.
Al-Sailiya Sports Club: 24 Spiele, 3 Tore, 0 Vorlagen
Cardiff City: 27 Spiele, 3 Tore, 2 Vorlagen
Mainz 05: 3 Spiele, 0 Tore, 1 Vorlage
PSV Eindhoven: 37 Spiele, 11 Tore, 2 Vorlagen
Aston Villa U21: 1 Spiel, 1 Tor, 1 Vorlage
Everton: 2 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Al-Sailiya, Fußball-Liveticker
Anwar El Ghazi ist 31 Jahre alt. Geburtsdatum: 3. Mai 1995.
Position: Sturm.
Anwar El Ghazi spielt für Al-Sailiya.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Al-Sailiya | 31 Jahre | 750.000 € | |
| Al-Sailiya | 30 Jahre | 900.000 € | |
| Cardiff City | 30 Jahre | 1,2 Mio. € | |
| Cardiff City | 29 Jahre | 1,8 Mio. € | |
| Cardiff City | 29 Jahre | 2 Mio. € | |
| Mainz | 28 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Mainz | 28 Jahre | 3 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 28 Jahre | 5 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 27 Jahre | 8 Mio. € | |
| Everton | 27 Jahre | 9 Mio. € | |
| Aston Villa | 26 Jahre | 10 Mio. € | |
| Aston Villa | 26 Jahre | 13 Mio. € | |
| Aston Villa | 25 Jahre | 10 Mio. € | |
| Aston Villa | 25 Jahre | 8 Mio. € | |
| Aston Villa | 24 Jahre | 8 Mio. € | |
| Aston Villa | 24 Jahre | 10 Mio. € | |
| Aston Villa | 24 Jahre | 7,5 Mio. € | |
| Aston Villa | 23 Jahre | 5 Mio. € | |
| LOSC | 23 Jahre | 5 Mio. € | |
| LOSC | 22 Jahre | 6 Mio. € | |
| LOSC | 22 Jahre | 6 Mio. € | |
| Ajax | 21 Jahre | 6,5 Mio. € | |
| Ajax | 21 Jahre | 7 Mio. € | |
| Ajax | 20 Jahre | 7 Mio. € | |
| Ajax | 20 Jahre | 6,5 Mio. € | |
| Ajax | 20 Jahre | 4 Mio. € | |
| Ajax | 19 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Ajax | 19 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Ajax | 19 Jahre | 500.000 € |
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Niederlande.
Marktwert: 750.000 €.
Anwar El Ghazi in der Saison 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Anwar El Ghazi in der Saison 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 471. Durchschnittsnote: 6,1.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Qatar Stars League | Al-Sailiya Sports Club | 6 | 471 | 1 | 0 | 6,1 |
| 2025-2026 | Qatar Stars League | Al-Sailiya Sports Club | 18 | 1.055 | 2 | 0 | 6,5 |
| 2024-2025 | Championship | Cardiff City | 25 | 1.177 | 3 | 1 | 6,6 |
| FA Cup | Cardiff City | 2 | 172 | 0 | 1 | 6,5 | |
| 2023-2024 | Bundesliga | Mainz 05 | 3 | 51 | 0 | 1 | 6,6 |
| Eredivisie | PSV Eindhoven | 1 | 3 | 0 | 0 | 7,1 | |
| PSV Eindhoven |
| 1 |
| 3 |
| 0 |
| 0 |
| 6,3 |
| 2022-2023 | Eredivisie | PSV Eindhoven | 23 | 1.184 | 8 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | PSV Eindhoven | 5 | 192 | 1 | 2 | 6,9 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | PSV Eindhoven | 3 | 164 | 2 | 0 | 7,5 | |
| KNVB-Pokal | PSV Eindhoven | 3 | 152 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Premier League 2 | Aston Villa U21 | 1 | 79 | 1 | 1 | 8,7 |
| 2022 | Internationale Testspiele (Vereine) | PSV Eindhoven | 1 | 71 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2021-2022 | Premier League | Everton | 2 | 11 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Aston Villa | 9 | 383 | 1 | 1 | 6,2 | |
| EFL Cup | Aston Villa | 2 | 153 | 2 | 2 | 7,5 | |
| FA Cup | Aston Villa | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Premier League | Aston Villa | 28 | 1.612 | 10 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Cup | Aston Villa | 3 | 260 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2019-2020 | Premier League | Aston Villa | 34 | 2.061 | 4 | 4 | 5,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Cup | Aston Villa | 5 | 401 | 1 | 3 | 7,1 | |
| FA Cup | Aston Villa | 1 | 86 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2018-2019 | Championship | Aston Villa | 34 | 2.448 | 6 | 4 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Aston Villa | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2017-2018 | Ligue 1 | LOSC Lille | 27 | 1.646 | 4 | 4 | 6,6 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 1 | LOSC Lille | 12 | 692 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|