Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 11 Mio. € (27. Sept. 2026)
Stand:
Benjamín Rollheiser spielt für Santos. Position: Sturm, Nationalität: Argentinien, Alter: 26, Größe: 175 cm, Marktwert: 11 Mio. €. Benjamín Rollheiser in der Saison 2026: 31 Spiele, 4 Tore und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Benjamín Rollheiser eingesetzt wurde, war Atlético Mineiro - MG – Santos - SP, mit 45 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 11. Oktober 2026.
Santos - SP: 24 Spiele, 4 Tore, 2 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Santos - SP für die Saison 2026 absolvierte Benjamín Rollheiser 919 Minuten und stand in 9 Spielen in der Startelf.
Santos - SP: 88 Spiele, 8 Tore, 8 Vorlagen
Benfica: 27 Spiele, 2 Tore, 1 Vorlage
Estudiantes La Plata: 83 Spiele, 13 Tore, 7 Vorlagen
River Plate: 34 Spiele, 0 Tore, 2 Vorlagen
Weitere Seiten: Santos, Fußball-Liveticker
Benjamín Rollheiser ist 26 Jahre alt. Geburtsdatum: 24. März 2000.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Santos | 26 Jahre | 11 Mio. € | |
| Santos | 26 Jahre | 9 Mio. € | |
| Santos | 25 Jahre | 7 Mio. € | |
| Santos | 25 Jahre | 8 Mio. € | |
| Benfica | 24 Jahre | 10 Mio. € | |
| Benfica | 24 Jahre | 10 Mio. € | |
| Estudiantes La Plata | 23 Jahre | 10 Mio. € | |
| Estudiantes La Plata | 23 Jahre | 8 Mio. € | |
| Estudiantes La Plata | 23 Jahre | 3 Mio. € | |
| Estudiantes La Plata | 23 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Estudiantes La Plata | 22 Jahre | 700.000 € | |
| Estudiantes La Plata | 22 Jahre | 800.000 € | |
| River Plate | 22 Jahre | 500.000 € | |
| River Plate | 21 Jahre | 750.000 € | |
| River Plate | 20 Jahre | 700.000 € | |
| River Plate | 20 Jahre | 900.000 € | |
| River PlateU21 | 19 Jahre | 1 Mio. € | |
| River PlateU21 | 19 Jahre | 1 Mio. € |
Position: Sturm.
Benjamín Rollheiser spielt für Santos.
Benjamín Rollheiser ist 175 cm groß.
Starker Fuß: Links.
Nationalität: Argentinien.
Marktwert: 11 Mio. €.
Benjamín Rollheiser in der Saison 2026: 31 Spiele, 4 Tore und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Benjamín Rollheiser in der Saison 2026: 31 Spiele, 4 Tore und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 1.720. Durchschnittsnote: 6,8.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasilianische Serie A | Santos - SP | 17 | 857 | 4 | 2 | 6,8 |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Santos - SP | 9 | 613 | 0 | 2 | 6,8 | |
| Brazilian Cup | Santos - SP | 5 | 250 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2026 | Brasilianische Serie A | Santos - SP | 20 | 742 | 2 | 2 | 6,7 |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Santos - SP | 8 | 435 | 1 | 1 | 6,9 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Santos - SP | 2 | 71 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2025 |
| Brasilianische Serie A |
| Santos - SP |
| 20 |
| 1.289 |
| 0 |
| 1 |
| 6,5 |
| Brazilian Cup | Santos - SP | 2 | 152 | 1 | 0 | 7,2 |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Santos - SP | 2 | 54 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2024-2025 | Brasilianische Serie A | Santos - SP | 3 | 247 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primeira Liga | Benfica | 9 | 133 | 1 | 1 | 6,5 | |
| UEFA Champions League | Benfica | 6 | 91 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Portuguese Cup | Benfica | 3 | 144 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023-2024 | Primeira Liga | Benfica | 9 | 152 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Estudiantes La Plata | 2 | 151 | 3 | 0 | 8,8 |
| 2023 | Primera División Argentinien | Estudiantes La Plata | 24 | 1.788 | 6 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga Profesional | Estudiantes La Plata | 13 | 1.032 | 0 | 1 | 6,4 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Estudiantes La Plata | 9 | 751 | 3 | 2 | 7,2 | |
| Copa Argentina | Estudiantes La Plata | 4 | 293 | 0 | 1 | 6,5 |
| 2022-2023 | Primera División Argentinien | Estudiantes La Plata | 5 | 319 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Estudiantes La Plata | 2 | 86 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2022 | Primera División Argentinien | Estudiantes La Plata | 19 | 811 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Estudiantes La Plata | 4 | 69 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa Argentina | Estudiantes La Plata | 1 | 20 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | Primera División Argentinien | River Plate | 7 | 321 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argentina Trofeo de Campeones | River Plate | 1 | 13 | 0 | 0 | 8,6 |
| 2021 | Primera División Argentinien | River Plate | 11 | 478 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|
| 2020-2021 | Argentina Copa Diego Armando Maradona | River Plate | 5 | 55 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga Profesional | River Plate | 3 | 117 | 0 | 0 | 6,8 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | River Plate | 2 | 74 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa Argentina | River Plate | 1 | 63 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primera División Argentinien | River Plate | 2 | 31 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2019 | Copa Argentina | River Plate | 1 | 28 | 0 | 1 | 7,1 |
|---|
| 2018-2019 | Primera División Argentinien | River Plate | 1 | 60 | 0 | 0 | – |
|---|