Keine Daten verfügbar
Höchster: 4,7 Mio. € (22. Feb. 2009)
Stand:
Position: Mittelfeld, Nationalität: England, Alter: 39, Größe: 175 cm. Danny Guthrie in der Saison 2020-2021: 16 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Danny Guthrie eingesetzt wurde, war Walsall – Carlisle United, mit 29 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 2. Januar 2021.
Walsall: 44 Spiele, 1 Tor, 2 Vorlagen
Blackburn Rovers: 39 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen
Fulham: 4 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Reading: 34 Spiele, 1 Tor, 1 Vorlage
Newcastle United: 61 Spiele, 3 Tore, 3 Vorlagen
Bolton Wanderers: 16 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Fußball-Liveticker
Danny Guthrie ist 39 Jahre alt. Geburtsdatum: 18. April 1987.
Position: Mittelfeld.
Danny Guthrie ist 175 cm groß.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Fram Reykjavik | 34 Jahre | 100.000 € | |
| Walsall | 33 Jahre | 200.000 € | |
| Walsall | 32 Jahre | 400.000 € | |
| Mitra Kukar | 31 Jahre | 500.000 € | |
| Mitra Kukar | 31 Jahre | 500.000 € | |
| Blackburn Rovers | 29 Jahre | 750.000 € | |
| Blackburn Rovers | 29 Jahre | 1 Mio. € | |
| Blackburn Rovers | 29 Jahre | 1 Mio. € | |
| Blackburn Rovers | 28 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Reading | 27 Jahre | 1,8 Mio. € | |
| Reading | 26 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Reading | 26 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Reading | 25 Jahre | 3 Mio. € | |
| Newcastle | 25 Jahre | 4 Mio. € | |
| Newcastle | 24 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Newcastle | 24 Jahre | 3 Mio. € | |
| Newcastle | 23 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Newcastle | 23 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Newcastle | 22 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Newcastle | 21 Jahre | 4,7 Mio. € | |
| Newcastle | 21 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Liverpool | 21 Jahre | 1,8 Mio. € | |
| Bolton Wanderers | 20 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Liverpool | 20 Jahre | 300.000 € | |
| Liverpool | 20 Jahre | 250.000 € |
Nationalität: England.
Danny Guthrie in der Saison 2020-2021: 16 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Starker Fuß: Rechts.
Danny Guthrie in der Saison 2020-2021: 16 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 836. Durchschnittsnote: 6,4.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-2021 | League Two | Walsall | 14 | 760 | 0 | 0 | 6,4 |
| English Football League Trophy | Walsall | 2 | 76 | 0 | 0 | – | |
| 2019-2020 | League Two | Walsall | 25 | 1.356 | 1 | 2 | 6,8 |
| English Football League Trophy | Walsall | 2 | 119 | 0 | 0 | 6,8 | |
| FA Cup | Walsall | 1 | 35 | 0 | 0 | 7,0 | |
| 2016-2017 | Championship | Blackburn Rovers | 23 | 1.768 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2015-2016 |
| Championship |
| Blackburn Rovers |
| 16 |
| 808 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| 2014-2015 | Championship | Fulham | 4 | 338 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Reading | 8 | 204 | 0 | 0 | – |
| 2013-2014 | Championship | Reading | 12 | 823 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2012-2013 | Premier League | Reading | 14 | 987 | 1 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2011-2012 | Premier League | Newcastle United | 13 | 860 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2010-2011 | Premier League | Newcastle United | 8 | 503 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2009-2010 | Championship | Newcastle United | 16 | 1.268 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2008-2009 | Premier League | Newcastle United | 23 | 1.856 | 2 | 3 | – |
|---|
| 2007-2008 | Premier League | Bolton Wanderers | 16 | 1.106 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2006-2007 | Premier League | Newcastle United | 1 | 15 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Liverpool | 2 | 17 | 0 | 0 | – |