Anzeige
Dejan Ljubičić spielt für Schalke 04. Position: Mittelfeld, Nationalität: Österreich, Alter: 29, Größe: 187 cm, Marktwert: 3 Mio. €. 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: Schalke 04 – RB Leipzig (31. Oktober 2026).
Stand:

Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 10 Mio. € (8. Nov. 2022)
Schalke 04: 4 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Schalke 04 für die Saison 2026/27 absolvierte Dejan Ljubičić 218 Minuten und stand in 3 Spielen in der Startelf.
Schalke 04: 22 Spiele, 5 Tore, 3 Vorlagen
Dinamo Zagreb: 22 Spiele, 2 Tore, 3 Vorlagen
Köln: 124 Spiele, 16 Tore, 8 Vorlagen
Rapid Wien: 122 Spiele, 8 Tore, 8 Vorlagen
Weitere Seiten: Schalke 04, Fußball-Liveticker
Dejan Ljubičić ist 29 Jahre alt. Geburtsdatum: 8. Oktober 1997.
Position: Mittelfeld.
Dejan Ljubičić spielt für Schalke 04.
Dejan Ljubičić ist 187 cm groß.
Starker Fuß: Beide.
Nationalität: Österreich.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Schalke 04 | 28 Jahre | 3 Mio. € | |
| Schalke 04 | 28 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Dinamo Zagreb | 28 Jahre | 3 Mio. € | |
| Dinamo Zagreb | 27 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Köln | 27 Jahre | 4 Mio. € | |
| Köln | 27 Jahre | 5 Mio. € | |
| Köln | 26 Jahre | 5 Mio. € | |
| Köln | 26 Jahre | 8 Mio. € | |
| Köln | 26 Jahre | 10 Mio. € | |
| Köln | 25 Jahre | 10 Mio. € | |
| Köln | 25 Jahre | 10 Mio. € | |
| Köln | 24 Jahre | 8,5 Mio. € | |
| Köln | 24 Jahre | 7,5 Mio. € | |
| Köln | 24 Jahre | 6 Mio. € | |
| Köln | 23 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Rapid Wien | 23 Jahre | 3 Mio. € | |
| Rapid Wien | 23 Jahre | 3 Mio. € | |
| Rapid Wien | 22 Jahre | 3 Mio. € | |
| Rapid Wien | 22 Jahre | 2 Mio. € | |
| Rapid Wien | 22 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Rapid Wien | 21 Jahre | 2 Mio. € | |
| Rapid Wien | 21 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Rapid Wien | 20 Jahre | 3 Mio. € | |
| Rapid Wien | 20 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Rapid Wien | 20 Jahre | 600.000 € | |
| 1. Fortuna Wiener Neustädter | 19 Jahre | 250.000 € | |
| 1. Fortuna Wiener Neustädter | 19 Jahre | 100.000 € |
Marktwert: 3 Mio. €.
Dejan Ljubičić in der Saison 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Dejan Ljubičić in der Saison 2026-2027: 6 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 323. Durchschnittsnote: 6,5.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Bundesliga | Schalke 04 | 4 | 218 | 0 | 0 | 6,2 |
| DFB-Pokal | Schalke 04 | 2 | 105 | 1 | 0 | 7,1 | |
| 2026 | Internationale Testspiele (Vereine) | Schalke 04 | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2025-2026 | 2. Bundesliga | Schalke 04 | 15 | 1.183 | 4 | 3 | 6,9 |
| Kroatische 1. Liga | Dinamo Zagreb | 15 | 1.008 | 0 | 3 | 6,8 | |
| Europa League | Dinamo Zagreb | 7 | 504 | 2 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 |
| Köln |
| 27 |
| 2.003 |
| 4 |
| 3 |
| 6,8 |
| DFB-Pokal | Köln | 3 | 317 | 1 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Europameisterschaft | ÖsterreichNationalmannschaft | 2 | 4 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2023-2024 | Bundesliga | Köln | 26 | 2.055 | 0 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Köln | 1 | 57 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Freundschaftsspiele | ÖsterreichNationalmannschaft | 1 | 35 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2022-2023 | Bundesliga | Köln | 27 | 1.720 | 5 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | Köln | 5 | 323 | 2 | 1 | 6,8 | |
| DFB-Pokal | Köln | 1 | 120 | 1 | 0 | 7,0 | |
| EM-Qualifikation | ÖsterreichNationalmannschaft | 2 | 61 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Nations League | ÖsterreichNationalmannschaft | 2 | 85 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2022 | WM-Qualifikation (Europa) | ÖsterreichNationalmannschaft | 2 | 45 | 1 | 0 | 7,6 |
|---|
| 2021-2022 | Bundesliga | Köln | 30 | 1.974 | 3 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Köln | 2 | 191 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Köln | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020-2021 | Internationale Testspiele (Vereine) | Köln | 1 | 18 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Österreichische Bundesliga | Rapid Wien | 24 | 1.929 | 0 | 4 | 6,6 | |
| Europa League | Rapid Wien | 3 | 270 | 1 | 0 | 7,3 | |
| Champions League | Rapid Wien | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,3 | |
| Österreichischer Pokal | Rapid Wien | 1 | 60 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Österreichische Bundesliga | Rapid Wien | 22 | 1.906 | 2 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2019 | U21-Europameisterschaft | ÖsterreichNationalmannschaft | 2 | 67 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2018-2019 | Österreichische Bundesliga | Rapid Wien | 28 | 1.704 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Rapid Wien | 12 | 976 | 1 | 0 | 6,7 | |
| U21-EM-Qualifikation | Rapid Wien | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Österreichische Bundesliga | Rapid Wien | 29 | 2.443 | 3 | 1 | 6,8 |
|---|