Anzeige
Diego Hernández spielt für Recife PE. Position: Sturm, Nationalität: Mexiko, Alter: 26, Größe: 167 cm, Marktwert: 1,5 Mio. €. 2026: 14 Spiele, 3 Tore, 1 Vorlage. Letzter erfasster Einsatz: Botafogo SP – do Recife (31. Oktober 2026).
Stand:
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Höchster: 2 Mio. € (2. Apr. 2023)
Sport Recife: 17 Spiele, 3 Tore, 1 Vorlage
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Sport Recife für die Saison 2026 absolvierte Diego Hernández 1066 Minuten und stand in 14 Spielen in der Startelf.
Sport Recife: 14 Spiele, 3 Tore, 1 Vorlage
Remo - PA: 25 Spiele, 3 Tore, 3 Vorlagen
Everton de Viña del Mar: 13 Spiele, 1 Tor, 1 Vorlage
Club León: 13 Spiele, 2 Tore, 2 Vorlagen
Botafogo - RJ: 24 Spiele, 1 Tor, 2 Vorlagen
Celaya: 17 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Recife PE, Fußball-Liveticker
Diego Hernández ist 26 Jahre alt. Geburtsdatum: 22. Juni 2000.
Position: Sturm.
Diego Hernández spielt für Recife PE.
Diego Hernández ist 167 cm groß.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Remo | 25 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Remo | 25 Jahre | 1,8 Mio. € | |
| Everton | 25 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Club Leon | 24 Jahre | 2 Mio. € | |
| Botafogo | 23 Jahre | 2 Mio. € | |
| Botafogo | 23 Jahre | 2 Mio. € | |
| Botafogo | 23 Jahre | 2 Mio. € | |
| Botafogo | 23 Jahre | 2 Mio. € | |
| Montevideo Wanderers | 22 Jahre | 2 Mio. € | |
| Montevideo Wanderers | 22 Jahre | 575.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 21 Jahre | 350.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 21 Jahre | 350.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 21 Jahre | 300.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 20 Jahre | 300.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 20 Jahre | 100.000 € | |
| Montevideo Wanderers | 20 Jahre | 100.000 € |
Starker Fuß: Links.
Nationalität: Mexiko.
Marktwert: 1,5 Mio. €.
Diego Hernández in der Saison 2026: 14 Spiele, 3 Tore und 1 Vorlage in allen Wettbewerben.
Diego Hernández in der Saison 2026: 14 Spiele, 3 Tore und 1 Vorlage in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 879. Durchschnittsnote: 7,1.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasilianische Serie B | Sport Recife | 14 | 879 | 3 | 1 | 7,1 |
| 2025-2026 | Brasilianische Serie B | Remo - PA | 12 | 676 | 2 | 0 | 6,8 |
| Brasilianische Serie A | Remo - PA | 9 | 157 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Copa do Brasil | Remo - PA | 2 | 15 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025 | Brasilianische Serie B | Remo - PA | 2 | 134 | 1 | 2 | 8,2 |
| Chilenische Primera División | Everton de Viña del Mar | 1 | 71 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2024-2025 |
| Chilenische Primera División |
| Everton de Viña del Mar |
| 7 |
| 353 |
| 0 |
| 1 |
| 6,7 |
| Copa Chile | Everton de Viña del Mar | 4 | 219 | 1 | 0 | – |
| Copa Sudamericana | Everton de Viña del Mar | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,4 |
| Liga MX | Club León | 13 | 773 | 2 | 2 | 6,7 |
| 2024 | Copa Libertadores | Botafogo - RJ | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Carioca A (Brasilien) | Botafogo - RJ | 1 | 74 | 0 | 0 | – |
| 2023-2024 | Brasilianische Serie A | Botafogo - RJ | 12 | 237 | 0 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Carioca A (Brasilien) | Botafogo - RJ | 4 | 243 | 1 | 0 | 7,9 | |
| Copa Libertadores | Botafogo - RJ | 2 | 28 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Copa do Brasil | Botafogo - RJ | 1 | 57 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Ascenso MX | Celaya | 15 | 655 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Copa Sudamericana | Botafogo - RJ | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2022-2023 | Copa Sudamericana | Botafogo - RJ | 2 | 65 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascenso MX | Celaya | 2 | 55 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Copa Libertadores | Montevideo Wanderers | 2 | 67 | 0 | 0 | 5,4 |
|---|