
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Höchster: 16 Mio. € (1. März 2023)
Stand:
João Mário spielt für Fiorentina. Position: Abwehr, Nationalität: Portugal, Alter: 26, Größe: 178 cm, Marktwert: 8 Mio. €. João Mário in der Saison 2026-2027: 5 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlage in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem João Mário eingesetzt wurde, war Fiorentina – Pisa, mit 90 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 15. September 2026.
Fiorentina: 3 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Fiorentina für die Saison 2026/27 absolvierte João Mário 176 Minuten und stand in 2 Spielen in der Startelf.
Fiorentina: 5 Spiele, 0 Tore, 1 Vorlage
Juventus: 18 Spiele, 0 Tore, 1 Vorlage
Bologna: 15 Spiele, 2 Tore, 0 Vorlagen
Porto: 182 Spiele, 5 Tore, 22 Vorlagen
Porto B: 36 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Porto U19: 3 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Fiorentina, Fußball-Liveticker
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Bologna | 26 Jahre | 8 Mio. € | |
| Juventus | 25 Jahre | 8,5 Mio. € | |
| Porto | 25 Jahre | 10 Mio. € | |
| Porto | 25 Jahre | 10 Mio. € | |
| Porto | 24 Jahre | 14 Mio. € | |
| Porto | 24 Jahre | 15 Mio. € | |
| Porto | 23 Jahre | 16 Mio. € | |
| Porto | 23 Jahre | 16 Mio. € | |
| Porto | 23 Jahre | 16 Mio. € | |
| Porto | 22 Jahre | 12 Mio. € | |
| Porto | 22 Jahre | 15 Mio. € | |
| Porto | 22 Jahre | 12 Mio. € | |
| Porto | 21 Jahre | 10 Mio. € | |
| Porto | 21 Jahre | 7 Mio. € | |
| Porto | 21 Jahre | 4 Mio. € | |
| Porto | 21 Jahre | 3 Mio. € | |
| Porto | 20 Jahre | 800.000 € | |
| Porto B | 20 Jahre | 525.000 € | |
| Porto B | 19 Jahre | 600.000 € | |
| Porto B | 19 Jahre | 700.000 € | |
| Porto B | 19 Jahre | 300.000 € |
Marktwert: 8 Mio. €.
João Mário in der Saison 2026-2027: 5 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlage in allen Wettbewerben.
João Mário ist 26 Jahre alt. Geburtsdatum: 3. Januar 2000.
Position: Abwehr.
João Mário spielt für Fiorentina.
João Mário ist 178 cm groß.
Starker Fuß: Beide.
Nationalität: Portugal.
João Mário in der Saison 2026-2027: 5 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlage in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 311. Durchschnittsnote: 6,4.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Serie A | Fiorentina | 3 | 176 | 0 | 0 | 6,2 |
| Coppa Italia | Fiorentina | 2 | 135 | 0 | 1 | 6,8 | |
| 2026 | Internationale Testspiele (Vereine) | Juventus | 3 | 135 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2025-2026 | Serie A | Bologna | 10 | 741 | 1 | 0 | 6,9 |
| UEFA Europa League | Bologna | 5 | 430 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Serie A | Juventus | 10 | 253 | 0 | 0 | 6,7 | |
| UEFA Champions League |
| Juventus |
| 2 |
| 104 |
| 0 |
| 1 |
| 6,3 |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Juventus | 2 | 110 | 0 | 0 | 6,5 |
| Coppa Italia | Juventus | 1 | 16 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2025 | Klub-Weltmeisterschaft | Porto | 3 | 230 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2024-2025 | Primeira Liga | Porto | 27 | 1.768 | 0 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | Porto | 8 | 585 | 0 | 2 | 6,5 | |
| Portuguese League Cup | Porto | 2 | 106 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Portuguese Cup | Porto | 1 | 61 | 0 | 0 | – | |
| Portuguese Super Cup | Porto | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2024 | Europameisterschaft | PortugalNationalmannschaft | 1 | 3 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2023-2024 | Primeira Liga | Porto | 27 | 2.075 | 2 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Porto | 8 | 595 | 0 | 1 | 6,6 | |
| Portuguese Cup | Porto | 6 | 338 | 0 | 1 | 6,9 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Porto | 1 | 85 | 0 | 1 | 7,7 | |
| Freundschaftsspiele | Porto | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Portuguese League Cup | Porto | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Europameisterschaft | Porto | 1 | 62 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2023 | Portuguese Super Cup | Porto | 1 | 21 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2022-2023 | Primeira Liga | Porto | 18 | 1.195 | 1 | 4 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | Porto | 6 | 439 | 0 | 2 | 6,9 | |
| UEFA Champions League | Porto | 5 | 270 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Portuguese Cup | Porto | 2 | 156 | 0 | 0 | – |
| 2022 | Portuguese Super Cup | Porto | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,0 |
|---|
| 2021-2022 | Primeira Liga | Porto | 28 | 2.072 | 0 | 2 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | Porto | 4 | 223 | 0 | 2 | 6,3 | |
| UEFA Champions League | Porto | 4 | 351 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Portuguese Cup | Porto | 3 | 209 | 0 | 0 | 6,5 | |
| European U21 Championship qualification | PortugalNationalmannschaft | 9 | 699 | 0 | 2 | 7,2 |
| 2020-2021 | Primeira Liga | Porto | 14 | 371 | 2 | 3 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese Cup | Porto | 3 | 77 | 0 | 0 | – | |
| Portuguese League Cup | Porto | 2 | 90 | 0 | 0 | 6,6 | |
| UEFA Champions League | Porto | 2 | 83 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Porto | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Liga Portugal 2 | Porto B | 4 | 308 | 0 | 0 | – | |
| European U21 Championship qualification | PortugalNationalmannschaft | 2 | 66 | 0 | 0 | – | |
| European U21 Football Championship | PortugalNationalmannschaft | 1 | 28 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primeira Liga | Porto | 1 | 5 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Portugal 2 | Porto B | 14 | 740 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Liga Portugal 2 | Porto B | 12 | 412 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| European U19 Football Championship | Porto B | 5 | 376 | 0 | 0 | – | |
| Youth League | Porto B | 1 | 74 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Youth League | Porto U19 | 3 | 202 | 0 | 0 | 6,4 |