Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 10 Mio. € (17. Dez. 2020)
Stand:
Lucas Zelarayán spielt für Belgrano. Position: Mittelfeld, Nationalität: Armenien, Alter: 34, Größe: 172 cm, Marktwert: 2,8 Mio. €. Lucas Zelarayán in der Saison 2026: 21 Spiele, 1 Tor und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Lucas Zelarayán eingesetzt wurde, war Racing Club de Avellaneda – Belgrano, mit 90 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 12. Oktober 2026.
Belgrano: 27 Spiele, 5 Tore, 5 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Belgrano für die Saison 2026 absolvierte Lucas Zelarayán 2300 Minuten und stand in 26 Spielen in der Startelf.
Belgrano: 96 Spiele, 14 Tore, 8 Vorlagen
Al Fateh: 43 Spiele, 9 Tore, 11 Vorlagen
Columbus Crew: 108 Spiele, 42 Tore, 22 Vorlagen
Tigres UANL: 106 Spiele, 16 Tore, 11 Vorlagen
Rayados de Monterrey: 1 Spiel, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Belgrano, Fußball-Liveticker
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Belgrano | 33 Jahre | 2,8 Mio. € | |
| Belgrano | 33 Jahre | 3 Mio. € | |
| Belgrano | 32 Jahre | 3 Mio. € | |
| Belgrano | 32 Jahre | 3,2 Mio. € | |
| Al Fateh | 32 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Al Fateh | 31 Jahre | 4 Mio. € | |
| Al Fateh | 31 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Al Fateh | 31 Jahre | 5 Mio. € | |
| Columbus Crew | 30 Jahre | 7 Mio. € | |
| Columbus Crew | 30 Jahre | 8 Mio. € | |
| Columbus Crew | 29 Jahre | 8 Mio. € | |
| Columbus Crew | 29 Jahre | 10 Mio. € | |
| Columbus Crew | 28 Jahre | 10 Mio. € | |
| Columbus Crew | 28 Jahre | 6 Mio. € | |
| Columbus Crew | 27 Jahre | 4,8 Mio. € | |
| Columbus Crew | 27 Jahre | 6 Mio. € | |
| Tigres UANL | 27 Jahre | 4 Mio. € | |
| Tigres UANL | 26 Jahre | 4 Mio. € | |
| Tigres UANL | 26 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Tigres UANL | 25 Jahre | 3 Mio. € | |
| Tigres UANL | 25 Jahre | 4 Mio. € | |
| Tigres UANL | 24 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Tigres UANL | 24 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Tigres UANL | 23 Jahre | 6 Mio. € | |
| Belgrano | 23 Jahre | 4 Mio. € | |
| Belgrano | 22 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Belgrano | 21 Jahre | 250.000 € |
Lucas Zelarayán ist 34 Jahre alt. Geburtsdatum: 20. Juni 1992.
Position: Mittelfeld.
Lucas Zelarayán spielt für Belgrano.
Lucas Zelarayán ist 172 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Armenien.
Marktwert: 2,8 Mio. €.
Lucas Zelarayán in der Saison 2026: 21 Spiele, 1 Tor und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Lucas Zelarayán in der Saison 2026: 21 Spiele, 1 Tor und 4 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 1.617.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera División Argentinien | Belgrano | 17 | 1.456 | 1 | 4 | 6,9 |
| Copa Argentina | Belgrano | 2 | 57 | 0 | 0 | 6,1 | |
| World Championship qualification (Europe) | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 104 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025-2026 | Primera División Argentinien | Belgrano | 20 | 1.736 | 6 | 1 | 7,0 |
| Copa Argentina | Belgrano | 4 | 344 | 2 | 0 | 7,0 | |
| World Championship qualification (Europe) | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 139 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025 | Primera División Argentinien | Belgrano | 5 | 396 | 0 | 1 | 7,0 |
|---|
| 2024-2025 | Primera División Argentinien | Belgrano | 9 | 685 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Belgrano | 1 | 90 | 0 | 1 | 7,1 | |
| Saudi Pro League | Al Fateh | 11 | 986 | 1 | 2 | 6,9 | |
| UEFA Nations League | ArmenienNationalmannschaft | 6 | 512 | 2 | 1 | 7,1 |
| 2024 | Europameisterschaft | ArmenienNationalmannschaft | 4 | 293 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2023-2024 | Saudi Pro League | Al Fateh | 30 | 2.676 | 8 | 9 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saudi Arabia Kings Cup | Al Fateh | 2 | 190 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Freundschaftsspiele | ArmenienNationalmannschaft | 1 | 73 | 0 | 0 | 5,8 | |
| Europameisterschaft | ArmenienNationalmannschaft | 1 | 82 | 0 | 0 | 6,4 | |
| European Championship qualification | ArmenienNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023 | Major League Soccer | Columbus Crew | 19 | 1.626 | 10 | 5 | 7,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Columbus Crew | 1 | 70 | 1 | 0 | 8,2 |
| 2022-2023 | Major League Soccer | Columbus Crew | 1 | 87 | 0 | 1 | 7,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| European Championship qualification | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 153 | 2 | 1 | 7,9 | |
| UEFA Nations League | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 151 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022 | Major League Soccer | Columbus Crew | 28 | 2.239 | 10 | 6 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Championship qualification (Europe) | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 141 | 0 | 1 | 6,0 |
| 2021-2022 | Major League Soccer | Columbus Crew | 4 | 231 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF League Champions Cup | Columbus Crew | 1 | 78 | 0 | 0 | 5,8 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Columbus Crew | 1 | 30 | 0 | 0 | – | |
| World Championship qualification (Europe) | ArmenienNationalmannschaft | 2 | 66 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2021 | Major League Soccer | Columbus Crew | 25 | 2.116 | 11 | 4 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Columbus Crew | 3 | 225 | 1 | 2 | – |
| 2020-2021 | Major League Soccer | Columbus Crew | 5 | 437 | 2 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2020 | Major League Soccer | Columbus Crew | 18 | 1.258 | 7 | 2 | 7,1 |
|---|
| 2019-2020 | Major League Soccer | Columbus Crew | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Tigres UANL | 15 | 721 | 4 | 1 | 7,3 |
| 2018-2019 | Liga MX | Tigres UANL | 20 | 972 | 4 | 3 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Tigres UANL | 2 | 25 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Mexico Campeonde Campeones | Tigres UANL | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Tigres UANL | 1 | 88 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2017-2018 | Liga MX | Tigres UANL | 19 | 812 | 1 | 1 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | Liga MX | Tigres UANL | 33 | 1.946 | 6 | 5 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Rayados de Monterrey | 1 | 27 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2016 | Liga MX | Tigres UANL | 7 | 219 | 1 | 1 | 6,8 |
|---|
| 2015-2016 | Liga MX | Tigres UANL | 8 | 372 | 0 | 0 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División Argentinien | Belgrano | 1 | 79 | 0 | 0 | – |
| 2015 | Primera División Argentinien | Belgrano | 18 | 1.526 | 3 | 0 | – |
|---|
| 2014-2015 | Primera División Argentinien | Belgrano | 5 | 342 | 1 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Primera División Argentinien | Belgrano | 6 | 182 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Primera División Argentinien | Belgrano | 8 | 144 | 0 | 0 | – |
|---|