Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 1,5 Mio. € (1. Juni 2017)
Stand:
Lukas Spendlhofer spielt für Hartberg. Position: Abwehr, Nationalität: Österreich, Alter: 33, Größe: 187 cm, Marktwert: 200.000 €. Lukas Spendlhofer in der Saison 2026-2027: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Lukas Spendlhofer eingesetzt wurde, war Hartberg – Austria Lustenau, mit 2 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 11. Oktober 2026.
Hartberg: 4 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Hartberg für die Saison 2026/27 absolvierte Lukas Spendlhofer 188 Minuten und stand in 2 Spielen in der Startelf.
Hartberg: 34 Spiele, 2 Tore, 1 Vorlage
Sturm Graz: 160 Spiele, 7 Tore, 2 Vorlagen
Ascoli: 11 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Genoa: 1 Spiel, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Hartberg, Fußball-Liveticker
Lukas Spendlhofer ist 33 Jahre alt. Geburtsdatum: 2. Juni 1993.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Hartberg | 32 Jahre | 200.000 € | |
| Hartberg | 32 Jahre | 200.000 € | |
| Nieciecza | 32 Jahre | 200.000 € | |
| Nieciecza | 31 Jahre | 200.000 € | |
| Nieciecza | 31 Jahre | 200.000 € | |
| Nieciecza | 30 Jahre | 250.000 € | |
| Maccabi Bnei Reineh | 29 Jahre | 300.000 € | |
| Maccabi Bnei Reineh | 29 Jahre | 300.000 € | |
| Ascoli | 29 Jahre | 200.000 € | |
| Ascoli | 28 Jahre | 300.000 € | |
| Bnei Sakhnin | 27 Jahre | 500.000 € | |
| Bnei Sakhnin | 27 Jahre | 500.000 € | |
| Sturm Graz | 27 Jahre | 600.000 € | |
| Sturm Graz | 26 Jahre | 800.000 € | |
| Sturm Graz | 26 Jahre | 1 Mio. € | |
| Sturm Graz | 26 Jahre | 1,3 Mio. € | |
| Sturm Graz | 25 Jahre | 1,3 Mio. € | |
| Sturm Graz | 25 Jahre | 1,3 Mio. € | |
| Sturm Graz | 24 Jahre | 1,3 Mio. € | |
| Sturm Graz | 24 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Sturm Graz | 23 Jahre | 1 Mio. € | |
| Sturm Graz | 22 Jahre | 1 Mio. € | |
| Sturm Graz | 22 Jahre | 1 Mio. € | |
| Sturm Graz | 22 Jahre | 1 Mio. € | |
| Sturm Graz | 21 Jahre | 750.000 € | |
| Sturm Graz | 21 Jahre | 450.000 € | |
| Sturm Graz | 21 Jahre | 200.000 € | |
| Inter | 19 Jahre | 250.000 € | |
| Inter Milan U19 | 19 Jahre | 300.000 € | |
| Inter Milan U19 | 18 Jahre | 150.000 € | |
| Inter Milan U19 | 18 Jahre | 100.000 € | |
| Inter Milan U19 | 17 Jahre | 50.000 € |
Position: Abwehr.
Lukas Spendlhofer spielt für Hartberg.
Lukas Spendlhofer ist 187 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Österreich.
Marktwert: 200.000 €.
Lukas Spendlhofer in der Saison 2026-2027: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Lukas Spendlhofer in der Saison 2026-2027: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 188. Durchschnittsnote: 6,3.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Österreichische Bundesliga | Hartberg | 4 | 188 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025-2026 | Österreichische Bundesliga | Hartberg | 28 | 2.414 | 2 | 1 | 6,9 |
| Austrian Cup | Hartberg | 2 | 195 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2023-2024 | I liga (Polen) | Sturm Graz | 3 | 126 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Israelische Premier League | Sturm Graz | 6 | 521 | 2 | 0 | – |
| Israel Ligat Al Toto Cup | Sturm Graz | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Serie B | Ascoli | 11 | 919 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2019-2020 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 24 | 2.083 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | Sturm Graz | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 | |
| UEFA Europa League | Sturm Graz | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 33 | 2.970 | 2 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | Sturm Graz | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,9 | |
| UEFA Champions League | Sturm Graz | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2017-2018 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 14 | 1.166 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 32 | 2.866 | 2 | 2 | 6,9 |
|---|
| 2015-2016 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 28 | 2.484 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2014-2015 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 10 | 830 | 1 | 0 | 7,2 |
|---|
| 2013-2014 | Österreichische Bundesliga | Sturm Graz | 1 | 54 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Serie A | Genoa | 1 | 13 | 0 | 0 | – |
|---|