Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Keine Daten verfügbar
Höchster: 800.000 € (24. März 2026)
Stand:
Gerald Távara spielt für Sporting Cristal. Position: Mittelfeld, Nationalität: Peru, Alter: 27, Größe: 181 cm, Marktwert: 800.000 €. Gerald Távara in der Saison 2026: 31 Spiele, 1 Tor und 1 Vorlage in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Gerald Távara eingesetzt wurde, war UTC Cajamarca – Sporting Cristal, mit 16 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 11. Oktober 2026.
Sporting Cristal: 27 Spiele, 2 Tore, 2 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Sporting Cristal für die Saison 2026 absolvierte Gerald Távara 1484 Minuten und stand in 18 Spielen in der Startelf.
Sporting Cristal: 278 Spiele, 32 Tore, 31 Vorlagen
Sport Rosario: 10 Spiele, 1 Tor, 2 Vorlagen
Weitere Seiten: Sporting Cristal, Fußball-Liveticker
Gerald Távara ist 27 Jahre alt. Geburtsdatum: 25. März 1999.
Position: Mittelfeld.
Gerald Távara spielt für Sporting Cristal.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Sporting Cristal | 27 Jahre | 800.000 € | |
| Sporting Cristal | 27 Jahre | 800.000 € | |
| Sporting Cristal | 26 Jahre | 650.000 € | |
| Sporting Cristal | 26 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 25 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 25 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 24 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 24 Jahre | 550.000 € | |
| Sporting Cristal | 24 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 23 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 23 Jahre | 550.000 € | |
| Sporting Cristal | 22 Jahre | 600.000 € | |
| Sporting Cristal | 22 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 21 Jahre | 450.000 € | |
| Sporting Cristal | 21 Jahre | 450.000 € | |
| Sporting Cristal | 20 Jahre | 500.000 € | |
| Sporting Cristal | 20 Jahre | 200.000 € | |
| Sporting Cristal | 18 Jahre | 150.000 € | |
| UTC Cajamarca | 18 Jahre | 125.000 € | |
| Sporting Cristal | 17 Jahre | 125.000 € | |
| Sporting Cristal | 17 Jahre | 75.000 € |
Gerald Távara ist 181 cm groß.
Starker Fuß: Links.
Nationalität: Peru.
Marktwert: 800.000 €.
Gerald Távara in der Saison 2026: 31 Spiele, 1 Tor und 1 Vorlage in allen Wettbewerben.
Gerald Távara in der Saison 2026: 31 Spiele, 1 Tor und 1 Vorlage in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 1.826. Durchschnittsnote: 6,6.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 22 | 1.221 | 1 | 1 | 6,7 |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 7 | 459 | 0 | 0 | 6,6 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Sporting Cristal | 2 | 146 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025-2026 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 8 | 499 | 1 | 1 | 7,0 |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 2 | 162 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 25 | 1.753 | 9 | 2 | 7,2 |
| CONMEBOL Copa Libertadores |
| Sporting Cristal |
| 6 |
| 540 |
| 1 |
| 1 |
| 6,5 |
| 2024-2025 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 16 | 723 | 2 | 4 | 7,1 |
|---|
| 2024 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 9 | 495 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|
| 2023-2024 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 16 | 968 | 1 | 4 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele | Sporting Cristal | 2 | 72 | 0 | 0 | 6,8 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 2 | 124 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 23 | 1.629 | 0 | 2 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 6 | 200 | 0 | 1 | 6,5 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Sporting Cristal | 1 | 22 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2022-2023 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 15 | 1.131 | 5 | 4 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 3 | 70 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2022 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 11 | 920 | 1 | 2 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 2 | 61 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2021-2022 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 13 | 668 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 1 | 11 | 0 | 0 | 5,4 |
| 2021 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 6 | 349 | 2 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 4 | 326 | 1 | 0 | – | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Sporting Cristal | 3 | 188 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 10 | 730 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa América | Sporting Cristal | 2 | 17 | 0 | 0 | 6,9 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 22 | 1.788 | 1 | 3 | 7,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2019-2020 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 4 | 360 | 1 | 0 | 7,4 |
|---|
| 2019 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 18 | 906 | 3 | 3 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Sporting Cristal | 2 | 102 | 0 | 0 | 7,1 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 1 | 11 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2018-2019 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 4 | 144 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Sporting Cristal | 1 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Sporting Cristal | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Liga 1 Peru | Sport Rosario | 10 | 814 | 1 | 2 | 7,3 |
| 2017-2018 | Liga 1 Peru | Sporting Cristal | 5 | 159 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|