Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Höchster: 4 Mio. € (28. Okt. 2020)
Stand:
Mert Çetin spielt für Erzincanspor. Position: Abwehr, Nationalität: Türkei, Alter: 29, Größe: 189 cm, Marktwert: 150.000 €. Mert Çetin in der Saison 2025-2026: 5 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Mert Çetin eingesetzt wurde, war Boluspor – Adana Demirspor, mit 45 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 19. April 2026.
Erzincanspor: 5 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Erzincanspor für die Saison 2026/27 absolvierte Mert Çetin 425 Minuten und stand in 4 Spielen in der Startelf.
Boluspor: 4 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Ankaragücü: 52 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Adana Demirspor: 10 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Gençlerbirliği: 16 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Kayserispor: 13 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen
Hellas Verona: 10 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Erzincanspor, Fußball-Liveticker
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Erzincanspor | 29 Jahre | 150.000 € | |
| Boluspor | 29 Jahre | 250.000 € | |
| Boluspor | 29 Jahre | 300.000 € | |
| Free Player | 28 Jahre | 350.000 € | |
| Ankaragücü | 28 Jahre | 400.000 € | |
| Ankaragücü | 28 Jahre | 500.000 € | |
| Ankaragücü | 28 Jahre | 500.000 € | |
| Ankaragücü | 27 Jahre | 550.000 € | |
| Ankaragücü | 27 Jahre | 700.000 € | |
| Ankaragücü | 27 Jahre | 850.000 € | |
| Ankaragücü | 26 Jahre | 850.000 € | |
| Ankaragücü | 26 Jahre | 1 Mio. € | |
| Adana Demirspor | 26 Jahre | 1,2 Mio. € | |
| Adana Demirspor | 26 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Lecce | 25 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Kayserispor | 25 Jahre | 1,7 Mio. € | |
| Kayserispor | 25 Jahre | 1,7 Mio. € | |
| Verona | 24 Jahre | 1,7 Mio. € | |
| Verona | 24 Jahre | 2,3 Mio. € | |
| Verona | 24 Jahre | 2,8 Mio. € | |
| Verona | 24 Jahre | 3,2 Mio. € | |
| Verona | 23 Jahre | 4 Mio. € | |
| Verona | 23 Jahre | 4 Mio. € | |
| Roma | 23 Jahre | 2 Mio. € | |
| Roma | 23 Jahre | 1,6 Mio. € | |
| Roma | 22 Jahre | 2 Mio. € | |
| Roma | 22 Jahre | 2 Mio. € | |
| Gençlerbirliği | 22 Jahre | 250.000 € | |
| Gençlerbirliği | 22 Jahre | 250.000 € | |
| Gençlerbirliği | 21 Jahre | 250.000 € | |
| Gençlerbirliği | 21 Jahre | 100.000 € | |
| Gençlerbirliği | 21 Jahre | 100.000 € | |
| Gençlerbirliği | 20 Jahre | 50.000 € |
Mert Çetin ist 29 Jahre alt. Geburtsdatum: 1. Januar 1997.
Position: Abwehr.
Mert Çetin spielt für Erzincanspor.
Mert Çetin ist 189 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Türkei.
Marktwert: 150.000 €.
Mert Çetin in der Saison 2025-2026: 5 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Mert Çetin in der Saison 2025-2026: 5 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 217.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Türkische First League | Boluspor | 2 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
| Turkish Cup | Boluspor | 2 | 121 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Türkische First League | Ankaragücü | 1 | 6 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2024-2025 | Türkische First League | Ankaragücü | 27 | 2.023 | 0 | 0 | 6,7 |
| Turkish Cup | Ankaragücü | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2023-2024 | Süper Lig | Ankaragücü | 18 | 860 | 0 | 0 | 6,5 |
| Turkish Cup |
| Ankaragücü |
| 5 |
| 406 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| 2022-2023 | Süper Lig | Adana Demirspor | 10 | 592 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | Gençlerbirliği | 1 | 21 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Süper Lig | Kayserispor | 10 | 822 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | Kayserispor | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Serie A | Hellas Verona | 2 | 46 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Coppa Italia | Hellas Verona | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Serie A | Hellas Verona | 6 | 418 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | Hellas Verona | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Freundschaftsspiele | Gençlerbirliği | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2020 | Europameisterschaft | TürkeiNationalmannschaft | 1 | 10 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2019-2020 | Serie A | Roma | 4 | 151 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | Gençlerbirliği | 2 | 102 | 0 | 0 | 5,8 |
| 2018-2019 | Türkische First League | Gençlerbirliği | 10 | 749 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2017-2018 | Süper Lig | Gençlerbirliği | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|