
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Höchster: 42 Mio. € (19. Juni 2023)
Stand:
Nathan Aké spielt für Fenerbahçe. Position: Abwehr, Nationalität: Niederlande, Alter: 31, Größe: 180 cm, Marktwert: 10 Mio. €. Nathan Aké in der Saison 2026-2027: 15 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Nathan Aké eingesetzt wurde, war Aston Villa – Fenerbahçe, mit 90 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 14. Oktober 2026.
Fenerbahçe: 7 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Fenerbahçe für die Saison 2026/27 absolvierte Nathan Aké 630 Minuten und stand in 7 Spielen in der Startelf.
Fenerbahçe: 16 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Manchester City: 184 Spiele, 11 Tore, 2 Vorlagen
Bournemouth: 118 Spiele, 11 Tore, 5 Vorlagen
Watford: 25 Spiele, 1 Tor, 1 Vorlage
Chelsea: 6 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Fenerbahçe, Fußball-Liveticker
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Fenerbahçe | 31 Jahre | 10 Mio. € | |
| Man City | 31 Jahre | 12 Mio. € | |
| Man City | 31 Jahre | 15 Mio. € | |
| Man City | 30 Jahre | 18 Mio. € | |
| Man City | 30 Jahre | 22 Mio. € | |
| Man City | 30 Jahre | 25 Mio. € | |
| Man City | 30 Jahre | 32 Mio. € | |
| Man City | 29 Jahre | 35 Mio. € | |
| Man City | 29 Jahre | 40 Mio. € | |
| Man City | 28 Jahre | 40 Mio. € | |
| Man City | 28 Jahre | 42 Mio. € | |
| Man City | 28 Jahre | 35 Mio. € | |
| Man City | 27 Jahre | 30 Mio. € | |
| Man City | 27 Jahre | 25 Mio. € | |
| Man City | 27 Jahre | 25 Mio. € | |
| Man City | 26 Jahre | 28 Mio. € | |
| Man City | 26 Jahre | 32 Mio. € | |
| Man City | 26 Jahre | 35 Mio. € | |
| Man City | 25 Jahre | 40 Mio. € | |
| Bournemouth | 25 Jahre | 28 Mio. € | |
| Bournemouth | 24 Jahre | 35 Mio. € | |
| Bournemouth | 24 Jahre | 35 Mio. € | |
| Bournemouth | 24 Jahre | 30 Mio. € | |
| Bournemouth | 24 Jahre | 28 Mio. € | |
| Bournemouth | 23 Jahre | 25 Mio. € | |
| Bournemouth | 23 Jahre | 25 Mio. € | |
| Bournemouth | 23 Jahre | 15 Mio. € | |
| Bournemouth | 22 Jahre | 15 Mio. € | |
| Bournemouth | 22 Jahre | 12 Mio. € | |
| Chelsea | 22 Jahre | 8 Mio. € | |
| Chelsea | 22 Jahre | 8 Mio. € | |
| Bournemouth | 21 Jahre | 5 Mio. € | |
| Watford | 20 Jahre | 4,5 Mio. € | |
| Chelsea | 20 Jahre | 2 Mio. € | |
| Chelsea | 19 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Chelsea | 18 Jahre | 1,5 Mio. € |
Position: Abwehr.
Nathan Aké spielt für Fenerbahçe.
Nathan Aké ist 180 cm groß.
Starker Fuß: Links.
Nationalität: Niederlande.
Marktwert: 10 Mio. €.
Nathan Aké in der Saison 2026-2027: 15 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Nathan Aké in der Saison 2026-2027: 15 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 1.305. Durchschnittsnote: 6,9.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | UEFA Champions League | Fenerbahçe | 8 | 675 | 0 | 0 | 6,9 |
| Süper Lig | Fenerbahçe | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2026 | Internationale Testspiele (Vereine) | Fenerbahçe | 1 | 24 | 0 | 0 | 7,3 |
| Weltmeisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 3 | 170 | 0 | 0 | 6,8 | |
| World Championship qualification (Europe) | NiederlandeNationalmannschaft | 3 | 171 | 0 | 0 | 7,0 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 7,1 |
| 2025-2026 | Premier League | Manchester City | 18 | 688 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Manchester City | 6 | 493 | 0 | 0 | 7,2 | |
| UEFA Champions League | Manchester City | 5 | 238 | 0 | 0 | 6,9 | |
| FA Cup | Manchester City | 3 | 225 | 0 | 0 | 7,0 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025 | Klub-Weltmeisterschaft | Manchester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 |
|---|
| 2024-2025 | Premier League | Manchester City | 10 | 682 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Manchester City | 4 | 286 | 0 | 0 | 6,6 | |
| FA Cup | Manchester City | 2 | 90 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Klub-Weltmeisterschaft | Manchester City | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,4 | |
| English Football League Cup | Manchester City | 1 | 74 | 0 | 0 | 6,5 | |
| UEFA Nations League | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 111 | 0 | 0 | 6,3 | |
| World Championship qualification (Europe) | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 62 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2024 | Football Association Community Shield | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europameisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 9 | 714 | 0 | 1 | 6,9 |
| 2023-2024 | Premier League | Manchester City | 29 | 2.044 | 2 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Manchester City | 7 | 382 | 0 | 0 | 6,8 | |
| FA Cup | Manchester City | 4 | 302 | 1 | 0 | 7,1 | |
| English Football League Cup | Manchester City | 1 | 68 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Super Cup | Manchester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 3 | 246 | 0 | 1 | 7,3 | |
| Europameisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 155 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023 | Club World Championship(old) | Manchester City | 2 | 171 | 0 | 0 | 7,6 |
|---|
| 2022-2023 | Premier League | Manchester City | 26 | 1.876 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Manchester City | 8 | 608 | 0 | 0 | 7,2 | |
| FA Cup | Manchester City | 3 | 174 | 1 | 0 | 7,4 | |
| English Football League Cup | Manchester City | 3 | 144 | 1 | 0 | 6,8 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Manchester City | 2 | 74 | 0 | 0 | 6,6 | |
| UEFA Nations League | NiederlandeNationalmannschaft | 5 | 420 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Weltmeisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 3 | 300 | 0 | 0 | 7,0 | |
| European Championship qualification | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 90 | 2 | 0 | 9,6 |
| 2022 | Football Association Community Shield | Manchester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Weltmeisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 179 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2021-2022 | Premier League | Manchester City | 14 | 920 | 2 | 0 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Manchester City | 6 | 322 | 1 | 0 | 6,7 | |
| FA Cup | Manchester City | 5 | 319 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Manchester City | 3 | 186 | 0 | 0 | 7,5 | |
| English Football League Cup | Manchester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 92 | 1 | 0 | 6,9 | |
| UEFA Nations League | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 74 | 0 | 0 | 7,1 | |
| World Championship qualification (Europe) | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2021 | Football Association Community Shield | Manchester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,3 |
|---|
| 2020-2021 | Premier League | Manchester City | 10 | 797 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Internationale Testspiele (Vereine) | Manchester City | 2 | 115 | 1 | 0 | 7,6 | |
| UEFA Champions League | Manchester City | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Manchester City | 1 | 16 | 0 | 0 | 5,9 | |
| UEFA Nations League | NiederlandeNationalmannschaft | 4 | 265 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 51 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Europameisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 26 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2020 | Europameisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 116 | 1 | 1 | 7,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2019-2020 | Premier League | Bournemouth | 29 | 2.505 | 2 | 2 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Bournemouth | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 | |
| European Championship qualification | NiederlandeNationalmannschaft | 2 | 10 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2018-2019 | Premier League | Bournemouth | 38 | 3.412 | 4 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Bournemouth | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Freundschaftsspiele | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 | |
| UEFA Nations League | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 13 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2017-2018 | Premier League | Bournemouth | 38 | 3.353 | 2 | 3 | 6,6 |
|---|
| 2016-2017 | Premier League | Watford | 1 | 90 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Chelsea | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Premier League | Bournemouth | 10 | 733 | 3 | 0 | 7,0 |
| 2015-2016 | Premier League | Watford | 24 | 1.874 | 1 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2014-2015 | Premier League | Chelsea | 1 | 17 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Chelsea | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 | |
| Championship | Bournemouth | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2013-2014 | Premier League | Chelsea | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2012-2013 | Premier League | Chelsea | 2 | 91 | 0 | 0 | – |
|---|