Anzeige
Nuno Mendes spielt für PSG. Position: Abwehr, Nationalität: Portugal, Alter: 24, Größe: 180 cm, Marktwert: 80 Mio. €. 2026-2027: 9 Spiele, 0 Tore, 2 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: Strasbourg Alsace – Paris Saint Germain (17. Oktober 2026).
Stand:

Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 80 Mio. € (31. Mai 2026)
Paris Saint-Germain: 3 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von Paris Saint-Germain für die Saison 2026/27 absolvierte Nuno Mendes 214 Minuten und stand in 2 Spielen in der Startelf.
Weitere Seiten: PSG, Fußball-Liveticker
Nuno Mendes ist 24 Jahre alt. Geburtsdatum: 19. Juni 2002.
Position: Abwehr.
Nuno Mendes spielt für PSG.
Nuno Mendes ist 180 cm groß.
Starker Fuß: Links.
Nationalität: Portugal.
Marktwert: 80 Mio. €.
Nuno Mendes in der Saison 2026-2027: 9 Spiele, 0 Tore und 2 Vorlagen in allen Wettbewerben.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| PSG | 23 Jahre | 80 Mio. € | |
| PSG | 23 Jahre | 75 Mio. € | |
| PSG | 23 Jahre | 75 Mio. € | |
| PSG | 22 Jahre | 70 Mio. € | |
| PSG | 22 Jahre | 55 Mio. € | |
| PSG | 21 Jahre | 55 Mio. € | |
| PSG | 21 Jahre | 60 Mio. € | |
| PSG | 21 Jahre | 65 Mio. € | |
| PSG | 20 Jahre | 65 Mio. € | |
| PSG | 20 Jahre | 60 Mio. € | |
| PSG | 20 Jahre | 50 Mio. € | |
| PSG | 19 Jahre | 40 Mio. € | |
| PSG | 19 Jahre | 40 Mio. € | |
| SCP | 18 Jahre | 40 Mio. € | |
| SCP | 18 Jahre | 25 Mio. € | |
| SCP | 18 Jahre | 17 Mio. € | |
| SCP | 18 Jahre | 12 Mio. € | |
| SCP | 18 Jahre | 7 Mio. € |
Nuno Mendes in der Saison 2026-2027: 9 Spiele, 0 Tore und 2 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 716.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 3 | 214 | 0 | 0 | 7,3 |
| Champions League | Paris Saint-Germain | 2 | 154 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Nations League | PortugalNationalmannschaft | 4 | 348 | 0 | 2 | 6,9 | |
| 2026 | Französischer Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 26 | 0 | 0 | 4,8 |
| Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 75 | 0 | 0 | 7,7 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Paris Saint-Germain | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Weltmeisterschaft |
| PortugalNationalmannschaft |
| 5 |
| 397 |
| 1 |
| 0 |
| 7,4 |
| WM-Qualifikation (Europa) | PortugalNationalmannschaft | 3 | 259 | 0 | 1 | 7,3 |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 1 | 35 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025-2026 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 20 | 1.251 | 4 | 5 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Paris Saint-Germain | 17 | 1.403 | 2 | 2 | 7,0 | |
| Coupe de France | Paris Saint-Germain | 1 | 26 | 0 | 0 | 7,6 | |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 2 | 90 | 0 | 0 | 6,8 | |
| WM-Qualifikation (Europa) | PortugalNationalmannschaft | 1 | 67 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2025 | Klub-Weltmeisterschaft | Paris Saint-Germain | 4 | 329 | 0 | 0 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Französischer Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024-2025 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 24 | 1.676 | 1 | 3 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Paris Saint-Germain | 16 | 1.449 | 4 | 1 | 7,3 | |
| Coupe de France | Paris Saint-Germain | 5 | 331 | 0 | 1 | 7,1 | |
| Klub-Weltmeisterschaft | Paris Saint-Germain | 3 | 204 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Paris Saint-Germain | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Nations League | PortugalNationalmannschaft | 10 | 949 | 1 | 5 | 7,2 |
| 2024 | Französischer Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europameisterschaft | PortugalNationalmannschaft | 5 | 509 | 0 | 1 | 7,4 |
| 2023-2024 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 6 | 266 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Paris Saint-Germain | 5 | 422 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Coupe de France | Paris Saint-Germain | 3 | 255 | 0 | 1 | 7,2 | |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 4 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022-2023 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 23 | 1.553 | 1 | 5 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Paris Saint-Germain | 6 | 441 | 1 | 0 | 6,6 | |
| Coupe de France | Paris Saint-Germain | 2 | 135 | 0 | 1 | 7,1 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Paris Saint-Germain | 1 | 28 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Nations League | PortugalNationalmannschaft | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2022 | WM-Qualifikation (Europa) | PortugalNationalmannschaft | 7 | 425 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Weltmeisterschaft | PortugalNationalmannschaft | 1 | 42 | 0 | 0 | 7,6 | |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2021-2022 | Ligue 1 | Paris Saint-Germain | 27 | 1.653 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Paris Saint-Germain | 8 | 582 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Paris Saint-Germain | 3 | 125 | 1 | 1 | 7,2 | |
| Coupe de France | Paris Saint-Germain | 2 | 170 | 0 | 1 | – | |
| Französischer Supercup | Paris Saint-Germain | 1 | 68 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Primeira Liga | Sporting | 2 | 113 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 2 | 126 | 0 | 0 | 6,8 | |
| WM-Qualifikation (Europa) | PortugalNationalmannschaft | 1 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2021 | Portugiesischer Supercup | Sporting | 1 | 90 | 0 | 1 | – |
|---|
| 2020-2021 | Primeira Liga | Sporting | 29 | 2.400 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portugiesischer Ligapokal | Sporting | 2 | 120 | 0 | 1 | – | |
| Portugiesischer Pokal | Sporting | 2 | 158 | 0 | 0 | – | |
| Europa League | Sporting | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Freundschaftsspiele | PortugalNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| WM-Qualifikation (Europa) | PortugalNationalmannschaft | 1 | 66 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primeira Liga | Sporting | 9 | 657 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U21-EM-Qualifikation | PortugalNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Internationale Testspiele (Vereine) | Sporting | 1 | 13 | 0 | 0 | – |
|---|