Keine Daten verfügbar
Höchster: 6,5 Mio. € (27. Jan. 2013)
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| AZ Alkmaar | 35 Jahre | 600.000 € | |
| AZ Alkmaar | 35 Jahre | 600.000 € | |
| AZ Alkmaar | 34 Jahre | 750.000 € | |
| AZ Alkmaar | 34 Jahre | 750.000 € | |
| AZ Alkmaar | 33 Jahre | 900.000 € | |
| AZ Alkmaar | 33 Jahre | 2 Mio. € | |
| AZ Alkmaar | 32 Jahre | 2 Mio. € | |
| AZ Alkmaar | 32 Jahre | 2,5 Mio. € | |
Stand:
Position: Abwehr, Nationalität: Niederlande, Alter: 41, Größe: 189 cm, Marktwert: 600.000 €. Ron Vlaar in der Saison 2020-2021: 2 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Das jüngste Spiel in den verfügbaren Aufzeichnungen, in dem Ron Vlaar eingesetzt wurde, war Dynamo Kyiv – AZ Alkmaar, mit 80 Minuten auf dem Platz. Spieldatum: 15. September 2020.
Weitere Seiten: Fußball-Liveticker
Ron Vlaar ist 41 Jahre alt. Geburtsdatum: 16. Februar 1985.
Position: Abwehr.
Ron Vlaar ist 189 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
Nationalität: Niederlande.
Marktwert: 600.000 €.
Ron Vlaar in der Saison 2020-2021: 2 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
| AZ Alkmaar |
| 31 Jahre |
| 3,5 Mio. € |
| AZ Alkmaar | 31 Jahre | 4 Mio. € |
| AZ Alkmaar | 30 Jahre | 5 Mio. € |
| Aston Villa | 29 Jahre | 6 Mio. € |
| Aston Villa | 29 Jahre | 6,5 Mio. € |
| Aston Villa | 28 Jahre | 5 Mio. € |
| Aston Villa | 28 Jahre | 5,5 Mio. € |
| Aston Villa | 28 Jahre | 6,5 Mio. € |
| Aston Villa | 27 Jahre | 6,5 Mio. € |
| Aston Villa | 27 Jahre | 4 Mio. € |
| Feyenoord | 27 Jahre | 6 Mio. € |
| Feyenoord | 26 Jahre | 5 Mio. € |
| Feyenoord | 25 Jahre | 4,5 Mio. € |
| Feyenoord | 24 Jahre | 3,5 Mio. € |
| Feyenoord | 24 Jahre | 1,5 Mio. € |
| Feyenoord | 23 Jahre | 2 Mio. € |
| Feyenoord | 21 Jahre | 3,5 Mio. € |
| Feyenoord | 20 Jahre | 2 Mio. € |
| AZ Alkmaar | 20 Jahre | 1,5 Mio. € |
| AZ Alkmaar | 20 Jahre | 300.000 € |
| AZ Alkmaar | 20 Jahre | 75.000 € |
Ron Vlaar in der Saison 2020-2021: 2 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 156. Durchschnittsnote: 6,4.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-2021 | UEFA Champions League | AZ Alkmaar | 2 | 156 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2019-2020 | Eredivisie | AZ Alkmaar | 9 | 691 | 2 | 1 | 6,6 |
| UEFA Europa League | AZ Alkmaar | 9 | 741 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2018-2019 | Eredivisie | AZ Alkmaar | 28 | 2.392 | 2 | 0 | 6,8 |
| Netherlands KNVB Cup | AZ Alkmaar | 3 | 245 | 0 | 0 | 7,2 | |
| UEFA Europa League | AZ Alkmaar | 2 | 147 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2017-2018 |
| Eredivisie |
| AZ Alkmaar |
| 6 |
| 403 |
| 0 |
| 0 |
| 6,7 |
| UEFA Europa League | AZ Alkmaar | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2014-2015 | Premier League | Aston Villa | 10 | 119 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2014 | Weltmeisterschaft | NiederlandeNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 |
|---|
| 2013-2014 | Premier League | Aston Villa | 14 | 1.186 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Weltmeisterschaft | SpanienNationalmannschaft | 6 | 600 | 0 | 0 | 7,6 |
| 2012-2013 | Premier League | Aston Villa | 8 | 681 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|