Anzeige
Seiji Kimura spielt für Westerlo. Position: Abwehr, Nationalität: Japan, Alter: 25, Größe: 186 cm, Marktwert: 1,5 Mio. €. 2026-2027: 10 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: Anderlecht – KVC Westerlo (31. Oktober 2026).
Stand:
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Höchster: 1,5 Mio. € (3. Juni 2026)
KVC Westerlo: 10 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von KVC Westerlo für die Saison 2026/27 absolvierte Seiji Kimura 893 Minuten und stand in 10 Spielen in der Startelf.
KVC Westerlo: 32 Spiele, 2 Tore, 0 Vorlagen
Tokyo: 23 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Sagan Tosu: 26 Spiele, 1 Tor, 1 Vorlage
Blaublitz Akita: 8 Spiele, 0 Tore, 1 Vorlage
Montedio Yamagata: 2 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
Weitere Seiten: Westerlo, Fußball-Liveticker
Seiji Kimura ist 25 Jahre alt. Geburtsdatum: 24. August 2001.
Position: Abwehr.
Seiji Kimura spielt für Westerlo.
Seiji Kimura ist 186 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Westerlo | 24 Jahre | 1,5 Mio. € | |
| Westerlo | 24 Jahre | 1,3 Mio. € | |
| Tokyo | 23 Jahre | 550.000 € | |
| Sagan Tosu | 23 Jahre | 450.000 € | |
| Sagan Tosu | 22 Jahre | 400.000 € | |
| Sagan Tosu | 22 Jahre | 300.000 € | |
| Tokyo | 21 Jahre | 175.000 € | |
| Tokyo | 21 Jahre | 175.000 € | |
| Montedio Yamagata | 20 Jahre | 150.000 € | |
| Sagamihara | 20 Jahre | 150.000 € | |
| Kyoto Sanga | 19 Jahre | 100.000 € | |
| Tokyo | 19 Jahre | 100.000 € |
Nationalität: Japan.
Marktwert: 1,5 Mio. €.
Seiji Kimura in der Saison 2026-2027: 10 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Seiji Kimura in der Saison 2026-2027: 10 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 893. Durchschnittsnote: 6,5.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Belgische Pro League | KVC Westerlo | 10 | 893 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025-2026 | Belgische Pro League | KVC Westerlo | 21 | 1.839 | 1 | 0 | 6,8 |
| Belgischer Pokal | KVC Westerlo | 1 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2025 | J1 League | Tokyo | 9 | 733 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024-2025 | Olympisches Fußballturnier der Männer | JapanNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024 | J1 League | Sagan Tosu | 26 | 2.015 | 1 |
| 1 |
| 6,6 |
| Olympisches Fußballturnier der Männer | JapanNationalmannschaft | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2023-2024 | U23-Asienmeisterschaft | JapanNationalmannschaft | 5 | 458 | 2 | 0 | 7,2 |
|---|
| 2023 | J1 League | Tokyo | 5 | 269 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele | JapanNationalmannschaft | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2022-2023 | Freundschaftsspiele | Blaublitz Akita | 2 | 135 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|
| 2022 | J1 League | Tokyo | 6 | 141 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J2 League | Montedio Yamagata | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,6 |
| 2021-2022 | J2 League | Blaublitz Akita | 5 | 335 | 0 | 0 | 5,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U23-Asienmeisterschaft | JapanNationalmannschaft | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2020-2021 | J2 League | Blaublitz Akita | 1 | 12 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | Tokyo | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,9 |
| 2020 | J1 League | Tokyo | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|