Anzeige
Elye Wahi spielt für Nice. Position: Sturm, Nationalität: Côte d’Ivoire, Alter: 23, Größe: 184 cm, Marktwert: 18 Mio. €. 2026-2027: 8 Spiele, 6 Tore, 2 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: OGC Nice – Stade Rennais (30. Oktober 2026).
Stand:

Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Verletzt
Keine Daten verfügbar
Höchster: 40 Mio. € (15. Okt. 2023)
OGC Nice: 8 Spiele, 6 Tore, 2 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von OGC Nice für die Saison 2026/27 absolvierte Elye Wahi 615 Minuten und stand in 7 Spielen in der Startelf.
OGC Nice: 27 Spiele, 15 Tore, 4 Vorlagen
Eintracht Frankfurt: 25 Spiele, 1 Tor, 3 Vorlagen
Olympique de Marseille: 14 Spiele, 3 Tore, 1 Vorlage
Lens: 37 Spiele, 12 Tore, 4 Vorlagen
Montpellier Hérault: 94 Spiele, 32 Tore, 8 Vorlagen
Weitere Seiten: Nice, Fußball-Liveticker
Elye Wahi ist 23 Jahre alt. Geburtsdatum: 2. Januar 2003.
Position: Sturm.
Elye Wahi spielt für Nice.
Elye Wahi ist 184 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| Nice | 23 Jahre | 18 Mio. € | |
| Eintracht Frankfurt | 22 Jahre | 12 Mio. € | |
| Eintracht Frankfurt | 22 Jahre | 18 Mio. € | |
| Eintracht Frankfurt | 22 Jahre | 22 Mio. € | |
| Marseille | 21 Jahre | 25 Mio. € | |
| Marseille | 21 Jahre | 30 Mio. € | |
| Lens | 21 Jahre | 35 Mio. € | |
| Lens | 21 Jahre | 35 Mio. € | |
| Lens | 20 Jahre | 40 Mio. € | |
| Lens | 20 Jahre | 40 Mio. € | |
| Montpellier | 20 Jahre | 35 Mio. € | |
| Montpellier | 20 Jahre | 25 Mio. € | |
| Montpellier | 19 Jahre | 18 Mio. € | |
| Montpellier | 19 Jahre | 14 Mio. € | |
| Montpellier | 19 Jahre | 12 Mio. € | |
| Montpellier | 19 Jahre | 8 Mio. € | |
| Montpellier | 18 Jahre | 6 Mio. € | |
| Montpellier | 18 Jahre | 5 Mio. € | |
| Montpellier | 18 Jahre | 3 Mio. € |
Nationalität: Côte d’Ivoire.
Marktwert: 18 Mio. €.
Elye Wahi in der Saison 2026-2027: 8 Spiele, 6 Tore und 2 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Elye Wahi in der Saison 2026-2027: 8 Spiele, 6 Tore und 2 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 615. Durchschnittsnote: 7,2.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Afrika-Cup | ElfenbeinküsteNationalmannschaft | 2 | 83 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2026-2027 | Ligue 1 | OGC Nice | 8 | 615 | 6 | 2 | 7,2 |
| 2026 | Weltmeisterschaft | ElfenbeinküsteNationalmannschaft | 3 | 109 | 0 | 0 | 6,3 |
| Freundschaftsspiele | ElfenbeinküsteNationalmannschaft | 2 | 97 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2026 | Ligue 1 | OGC Nice | 14 | 926 | 5 | 1 | 6,8 |
| Coupe de France | OGC Nice | 4 | 313 | 2 | 1 | 7,0 |
| Ligue 2 | OGC Nice | 1 | 95 | 2 | 0 | 8,8 |
| Bundesliga | Eintracht Frankfurt | 10 | 320 | 0 | 1 | 6,4 |
| Champions League | Eintracht Frankfurt | 3 | 52 | 0 | 1 | 6,7 |
| DFB-Pokal | Eintracht Frankfurt | 1 | 28 | 1 | 1 | 8,1 |
| Freundschaftsspiele | ElfenbeinküsteNationalmannschaft | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024-2025 | Bundesliga | Eintracht Frankfurt | 8 | 192 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Eintracht Frankfurt | 3 | 23 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Ligue 1 | Olympique de Marseille | 13 | 575 | 3 | 1 | 6,8 | |
| Coupe de France | Olympique de Marseille | 1 | 20 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Lens | 1 | 5 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | Ligue 1 | Lens | 27 | 1.699 | 9 | 3 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | Lens | 6 | 460 | 2 | 1 | 6,8 | |
| Europa League | Lens | 2 | 146 | 1 | 0 | 6,9 | |
| Coupe de France | Lens | 1 | 73 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Ligue 1 | Montpellier Hérault | 1 | 13 | 0 | 0 | 6,9 | |
| U21-EM-Qualifikation | FrankreichNationalmannschaft | 4 | 237 | 0 | 1 | 6,5 |
| 2023 | U21-Europameisterschaft | FrankreichNationalmannschaft | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2022-2023 | Ligue 1 | Montpellier Hérault | 33 | 2.530 | 19 | 5 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele | Montpellier Hérault | 1 | 65 | 0 | 0 | 6,3 | |
| U21-Europameisterschaft | FrankreichNationalmannschaft | 2 | 47 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Freundschaftsspiele | FrankreichNationalmannschaft | 1 | 18 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022 | Freundschaftsspiele | FrankreichNationalmannschaft | 1 | 31 | 1 | 0 | 8,1 |
|---|
| 2021-2022 | Ligue 1 | Montpellier Hérault | 33 | 1.766 | 10 | 2 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19-Europameisterschaft | Montpellier Hérault | 3 | 117 | 0 | 0 | – | |
| Coupe de France | Montpellier Hérault | 2 | 145 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Ligue 1 | Montpellier Hérault | 18 | 546 | 3 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | Montpellier Hérault | 3 | 144 | 0 | 0 | – |