Anzeige
Timo Baumgartl spielt für St. Louis City. Position: Abwehr, Nationalität: Deutschland, Alter: 30, Größe: 190 cm, Marktwert: 800.000 €. 2026: 36 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen. Letzter erfasster Einsatz: St. Louis City – San Diego (31. Oktober 2026).
Stand:
Monatliche Durchschnittsbewertung
Zum Umschalten der Werte auf das Diagramm tippen
Keine Daten verfügbar
Höchster: 15 Mio. € (17. Dez. 2018)
St. Louis City: 33 Spiele, 1 Tor, 0 Vorlagen
In den verfügbaren Aufzeichnungen von St. Louis City für die Saison 2026 absolvierte Timo Baumgartl 2970 Minuten und stand in 33 Spielen in der Startelf.
St. Louis City: 62 Spiele, 1 Tor, 2 Vorlagen
Schalke 04: 15 Spiele, 0 Tore, 0 Vorlagen
PSV Eindhoven: 42 Spiele, 2 Tore, 0 Vorlagen
Union Berlin: 43 Spiele, 1 Tor, 3 Vorlagen
Stuttgart: 106 Spiele, 2 Tore, 1 Vorlage
Weitere Seiten: St. Louis City, Fußball-Liveticker
Timo Baumgartl ist 30 Jahre alt. Geburtsdatum: 4. März 1996.
Position: Abwehr.
Timo Baumgartl spielt für St. Louis City.
Timo Baumgartl ist 190 cm groß.
Starker Fuß: Rechts.
| Datum | Mannschaft | Alter | Wert |
|---|---|---|---|
| St. Louis City | 30 Jahre | 800.000 € | |
| St. Louis City | 29 Jahre | 600.000 € | |
| St. Louis City | 29 Jahre | 600.000 € | |
| Free Player | 28 Jahre | 450.000 € | |
| Schalke 04 | 28 Jahre | 500.000 € | |
| Schalke 04 | 28 Jahre | 800.000 € | |
| Schalke 04 | 27 Jahre | 1,2 Mio. € | |
| Schalke 04 | 27 Jahre | 1,8 Mio. € | |
| Union Berlin | 27 Jahre | 3 Mio. € | |
| Union Berlin | 27 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Union Berlin | 26 Jahre | 5 Mio. € | |
| Union Berlin | 26 Jahre | 5 Mio. € | |
| Union Berlin | 25 Jahre | 5 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 25 Jahre | 3 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 25 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 24 Jahre | 4 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 24 Jahre | 5,5 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 24 Jahre | 7 Mio. € | |
| PSV Eindhoven | 23 Jahre | 9 Mio. € | |
| Stuttgart | 23 Jahre | 9 Mio. € | |
| Stuttgart | 22 Jahre | 15 Mio. € | |
| Stuttgart | 22 Jahre | 12 Mio. € | |
| Stuttgart | 22 Jahre | 10 Mio. € | |
| Stuttgart | 21 Jahre | 6 Mio. € | |
| Stuttgart | 21 Jahre | 4 Mio. € | |
| Stuttgart | 20 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Stuttgart | 20 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Stuttgart | 19 Jahre | 3,5 Mio. € | |
| Stuttgart | 19 Jahre | 4 Mio. € | |
| Stuttgart | 19 Jahre | 2,5 Mio. € | |
| Stuttgart | 18 Jahre | 1,2 Mio. € | |
| Stuttgart II | 18 Jahre | 600.000 € | |
| Stuttgart U19 | 18 Jahre | 200.000 € | |
| Stuttgart U19 | 18 Jahre | 150.000 € |
Nationalität: Deutschland.
Marktwert: 800.000 €.
Timo Baumgartl in der Saison 2026: 36 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben.
Timo Baumgartl in der Saison 2026: 36 Spiele, 1 Tor und 0 Vorlagen in allen Wettbewerben. Einsatzminuten: 3.300. Durchschnittsnote: 6,8.
| Saison | Wettbewerb | Mannschaft | Spiele | Gespielte Min. | Tore | Vorlagen | Bewertung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Major League Soccer | St. Louis City | 32 | 2.880 | 1 | 0 | 6,8 |
| US Open Cup | St. Louis City | 4 | 420 | 0 | 0 | 7,0 | |
| 2025-2026 | US Open Cup | St. Louis City | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,9 |
| Major League Soccer | St. Louis City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2025 | Major League Soccer | St. Louis City | 21 | 1.673 | 0 | 1 | 6,6 |
| US Open Cup | St. Louis City | 2 | 180 | 0 | 1 | 7,0 | |
| 2024-2025 |
| St. Louis City |
| 1 |
| 84 |
| 0 |
| 0 |
| 6,2 |
| MLS Next Pro | Schalke 04 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2023-2024 | 2. Bundesliga | Schalke 04 | 12 | 941 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Schalke 04 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2023 | Internationale Testspiele (Vereine) | Schalke 04 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,5 |
|---|
| 2022-2023 | Internationale Testspiele (Vereine) | PSV Eindhoven | 2 | 75 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | Union Berlin | 8 | 564 | 0 | 1 | 6,6 |
| 2021-2022 | Bundesliga | Union Berlin | 25 | 2.169 | 1 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Union Berlin | 5 | 480 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Conference League | Union Berlin | 5 | 431 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020-2021 | Eredivisie | PSV Eindhoven | 8 | 552 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | PSV Eindhoven | 4 | 251 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | PSV Eindhoven | 4 | 231 | 0 | 0 | 7,2 | |
| KNVB-Pokal | PSV Eindhoven | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Eredivisie | PSV Eindhoven | 13 | 1.092 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | PSV Eindhoven | 6 | 531 | 1 | 0 | 6,6 | |
| KNVB-Pokal | PSV Eindhoven | 2 | 61 | 0 | 0 | 5,6 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | PSV Eindhoven | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019 | U21-Europameisterschaft | DeutschlandNationalmannschaft | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2018-2019 | Bundesliga | Stuttgart | 18 | 1.620 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Stuttgart | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Internationale Testspiele (Vereine) | Stuttgart | 1 | 65 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2017-2018 | Bundesliga | Stuttgart | 29 | 2.610 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB-Pokal | Stuttgart | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2016-2017 | 2. Bundesliga | Stuttgart | 29 | 2.609 | 1 | 1 | 7,1 |
|---|
| 2015-2016 | Bundesliga | Stuttgart | 19 | 1.547 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2014-2015 | Bundesliga | Stuttgart | 8 | 566 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|