Publicidad
Equipo actual de Jérôme Déom: Roda JC. Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Bélgica, Edad: 27, Estatura: 175 cm, Valor de mercado: EUR 250 k. 2026-2027: 10 juegos, 0 goles, 2 asistencias. Participación más reciente registrada: Heracles Almelo vs Roda JC (6 de noviembre de 2026).
Actualizado el
Calificación promedio por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: €600 k (5 ene 2022)
Roda JC: 9 juegos, 0 goles, 2 asistencias
Según los registros disponibles de Roda JC para la temporada 2026/27, Jérôme Déom jugó 617 minutos y arrancó como titular en 8 partidos.
Roda JC: 26 juegos, 0 goles, 2 asistencias
KAS Eupen: 104 juegos, 4 goles, 7 asistencias
MVV Maastricht: 78 juegos, 4 goles, 9 asistencias
Standard Liege: 4 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Te puede interesar: Roda JC, Marcadores de fútbol en vivo
Jérôme Déom tiene 27 años. Fecha de nacimiento: 19 de abril de 1999.
Posición: Mediocampista.
Jérôme Déom juega en Roda JC.
Jérôme Déom mide 175 cm.
Pie hábil: Derecho.
Nacionalidad: Bélgica.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Roda JC | 27 años | €250 k | |
| Roda JC | 26 años | €250 k | |
| Roda JC | 26 años | €300 k | |
| Free Player | 26 años | €300 k | |
| KAS Eupen | 26 años | €400 k | |
| KAS Eupen | 25 años | €400 k | |
| KAS Eupen | 25 años | €350 k | |
| KAS Eupen | 24 años | €350 k | |
| KAS Eupen | 24 años | €400 k | |
| KAS Eupen | 23 años | €400 k | |
| KAS Eupen | 22 años | €500 k | |
| KAS Eupen | 22 años | €600 k | |
| KAS Eupen | 22 años | €450 k | |
| MVV Maastricht | 21 años | €375 k | |
| MVV Maastricht | 21 años | €425 k | |
| MVV Maastricht | 21 años | €425 k | |
| MVV Maastricht | 20 años | €350 k | |
| MVV Maastricht | 20 años | €400 k | |
| MVV Maastricht | 19 años | €300 k | |
| Standard Liege | 19 años | €300 k | |
| Standard Liege | 18 años | €300 k | |
| St. Liege U23 | 18 años | €400 k | |
| St. Liege U23 | 17 años | €100 k | |
| St. Liege U23 | 17 años | €100 k |
Valor de mercado: EUR 250 k.
Jérôme Déom en la temporada 2026-2027: 10 partidos, 0 goles y 2 asistencias en todos los torneos.
Jérôme Déom en la temporada 2026-2027: 10 partidos, 0 goles y 2 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 707. Calificación promedio: 6.5.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Eerste Divisie | Roda JC | 9 | 617 | 0 | 2 | 6.4 |
| Copa de los Países Bajos | Roda JC | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025-2026 | Eerste Divisie | Roda JC | 16 | 556 | 0 | 0 | 6.4 |
| 2024-2025 | Challenger Pro League de Bélgica | KAS Eupen | 28 | 1,579 | 3 | 5 | 6.6 |
| 2023-2024 | Pro League de Bélgica | KAS Eupen | 26 | 912 | 1 | 1 | 6.2 |
| 2022-2023 | Pro League de Bélgica | KAS Eupen |
| 16 |
| 508 |
| 0 |
| 1 |
| 6.3 |
| Copa de Bélgica | KAS Eupen | 1 | 32 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Pro League de Bélgica | KAS Eupen | 30 | 1,093 | 0 | 0 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Bélgica | KAS Eupen | 3 | 122 | 0 | 0 | 5.9 |
| 2020-2021 | Eerste Divisie | MVV Maastricht | 37 | 3,238 | 3 | 7 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de los Países Bajos | MVV Maastricht | 1 | 120 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Eerste Divisie | MVV Maastricht | 22 | 1,700 | 0 | 0 | 6.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de los Países Bajos | MVV Maastricht | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Eerste Divisie | MVV Maastricht | 17 | 1,186 | 1 | 2 | 6.6 |
|---|
| 2016-2017 | Pro League de Bélgica | Standard Liege | 3 | 134 | 0 | 0 | 6.5 |
|---|
| 2015-2016 | Pro League de Bélgica | Standard Liege | 1 | 22 | 0 | 0 | – |
|---|