No hay datos disponibles
Máximo: €15 M (29 may 2013)
Actualizado el
Equipo actual de Mathieu Valbuena: Santa Lucia Reserves. Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Francia, Edad: 42, Estatura: 167 cm, Valor de mercado: EUR 50 k. Mathieu Valbuena en la temporada 2024-2025: 32 partidos, 3 goles y 4 asistencias en todos los torneos.
El encuentro más reciente en los registros disponibles en el que participó Mathieu Valbuena fue Levadiakos vs Kallithea, con 5 minutos en la cancha. Fecha del encuentro: 10 de mayo de 2025.
Kallithea: 32 juegos, 3 goles, 4 asistencias
Apollon Limassol: 23 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Olympiacos Piraeus: 146 juegos, 16 goles, 33 asistencias
Fenerbahçe: 59 juegos, 3 goles, 3 asistencias
Lyon: 56 juegos, 9 goles, 10 asistencias
Dynamo Moscow: 17 juegos, 3 goles, 4 asistencias
Te puede interesar: Santa Lucia Reserves, Marcadores de fútbol en vivo
Mathieu Valbuena tiene 42 años. Fecha de nacimiento: 28 de septiembre de 1984.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Olympiakos Piraeus B | 41 años | €50 k | |
| Olympiakos Piraeus B | 41 años | €50 k | |
| Olympiakos Piraeus B | 41 años | €50 k | |
| Kallithea | 40 años | €100 k | |
| Kallithea | 40 años | €100 k | |
| Kallithea | 39 años | €125 k | |
| Apollon Limassol | 39 años | €150 k | |
| Apollon Limassol | 39 años | €250 k | |
| Apollon Limassol | 39 años | €350 k | |
| Olympiacos Piraeus | 38 años | €400 k | |
| Olympiacos Piraeus | 38 años | €500 k | |
| Olympiacos Piraeus | 37 años | €500 k | |
| Olympiacos Piraeus | 37 años | €600 k | |
| Olympiacos Piraeus | 37 años | €800 k | |
| Olympiacos Piraeus | 36 años | €1 M | |
| Olympiacos Piraeus | 35 años | €1 M | |
| Olympiacos Piraeus | 35 años | €1.2 M | |
| Olympiacos Piraeus | 35 años | €1.5 M | |
| Fenerbahçe | 34 años | €1.5 M | |
| Fenerbahçe | 34 años | €1.5 M | |
| Fenerbahçe | 33 años | €2 M | |
| Fenerbahçe | 33 años | €2.5 M | |
| Fenerbahçe | 33 años | €2.5 M | |
| OL | 32 años | €3 M | |
| OL | 32 años | €3 M | |
| OL | 32 años | €3.5 M | |
| OL | 31 años | €4.5 M | |
| OL | 31 años | €6 M | |
| OL | 30 años | €8 M | |
| Dynamo Moscow | 30 años | €11.5 M | |
| Dynamo Moscow | 30 años | €14 M | |
| Marseille | 29 años | €14 M | |
| Marseille | 28 años | €15 M | |
| Marseille | 28 años | €14 M | |
| Marseille | 27 años | €12 M | |
| Marseille | 27 años | €11 M | |
| Marseille | 27 años | €10.5 M | |
| Marseille | 26 años | €10 M | |
| Marseille | 26 años | €10 M | |
| Marseille | 25 años | €8 M | |
| Marseille | 25 años | €6.5 M | |
| Marseille | 25 años | €4.5 M | |
| Marseille | 24 años | €5 M | |
| Marseille | 24 años | €6 M | |
| Marseille | 24 años | €4.5 M | |
| Marseille | 23 años | €3.5 M | |
| Marseille | 23 años | €3 M | |
| Marseille | 23 años | €2 M | |
| Marseille | 22 años | €1.5 M | |
| Marseille | 21 años | €150 k |
Posición: Mediocampista.
Mathieu Valbuena juega en Santa Lucia Reserves.
Mathieu Valbuena mide 167 cm.
Pie hábil: Derecho.
Nacionalidad: Francia.
Valor de mercado: EUR 50 k.
Mathieu Valbuena en la temporada 2024-2025: 32 partidos, 3 goles y 4 asistencias en todos los torneos.
Mathieu Valbuena en la temporada 2024-2025: 32 partidos, 3 goles y 4 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 1,696. Calificación promedio: 6.5.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | Super League de Grecia | Kallithea | 32 | 1,696 | 3 | 4 | 6.5 |
| 2023-2024 | Primera División de Chipre | Apollon Limassol | 23 | 1,340 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2022-2023 | Super League de Grecia | Olympiacos Piraeus | 18 | 614 | 3 | 2 | 7.0 |
| UEFA Europa League | Olympiacos Piraeus | 6 | 118 | 0 | 1 | 6.3 | |
| Greek Cup | Olympiacos Piraeus | 4 | 166 | 0 | 0 | – | |
| UEFA Champions League | Olympiacos Piraeus |
| 1 |
| 22 |
| 0 |
| 0 |
| 5.8 |
| 2021-2022 | Super League de Grecia | Olympiacos Piraeus | 28 | 864 | 2 | 2 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | Olympiacos Piraeus | 7 | 220 | 0 | 1 | 6.7 | |
| UEFA Champions League | Olympiacos Piraeus | 4 | 275 | 0 | 2 | 6.3 | |
| Greek Cup | Olympiacos Piraeus | 3 | 111 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Super League de Grecia | Olympiacos Piraeus | 26 | 1,323 | 1 | 5 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Olympiacos Piraeus | 5 | 437 | 1 | 1 | 7.2 | |
| UEFA Europa League | Olympiacos Piraeus | 3 | 158 | 0 | 1 | 6.5 | |
| Greek Cup | Olympiacos Piraeus | 2 | 105 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Super League de Grecia | Olympiacos Piraeus | 26 | 1,700 | 7 | 12 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | Olympiacos Piraeus | 9 | 559 | 2 | 5 | 7.2 | |
| UEFA Europa League | Olympiacos Piraeus | 4 | 350 | 0 | 1 | 7.0 |
| 2018-2019 | Süper Lig | Fenerbahçe | 22 | 1,086 | 1 | 2 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | Fenerbahçe | 4 | 275 | 1 | 1 | 7.4 | |
| Turkish Cup | Fenerbahçe | 2 | 105 | 0 | 0 | – | |
| UEFA Champions League | Fenerbahçe | 2 | 126 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2017-2018 | Süper Lig | Fenerbahçe | 29 | 854 | 1 | 0 | 7.4 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 1 | Lyon | 30 | 1,489 | 8 | 5 | 7.0 |
|---|
| 2015-2016 | Ligue 1 | Lyon | 26 | 1,814 | 1 | 5 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League de Rusia | Dynamo Moscow | 3 | 268 | 2 | 2 | 7.8 |
| 2014-2015 | Premier League de Rusia | Dynamo Moscow | 14 | 1,083 | 1 | 2 | 6.5 |
|---|
| 2014 | Campeonato Mundial | FranciaSelección nacional | 4 | 334 | 1 | 1 | 7.3 |
|---|
| 2013-2014 | Ligue 1 | Marseille | 20 | 1,425 | 0 | 1 | 7.7 |
|---|
| 2012-2013 | Ligue 1 | Marseille | 20 | 1,670 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Ligue 1 | Marseille | 17 | 903 | 0 | 1 | – |
|---|
| 2010-2011 | Ligue 1 | Marseille | 25 | 1,468 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2010 | Campeonato Mundial | FranciaSelección nacional | 1 | 21 | 0 | 0 | 6.4 |
|---|
| 2009-2010 | Ligue 1 | Marseille | 16 | 1,190 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2008-2009 | Ligue 1 | Marseille | 1 | 61 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2007-2008 | Ligue 1 | Marseille | 20 | 1,003 | 0 | 0 | – |
|---|