Publicidad
Equipo actual de Nathan Shaw: Glentoran. Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Inglaterra, Edad: 25, Estatura: 179 cm, Valor de mercado: EUR 75 k. 2025-2026: 37 juegos, 3 goles, 5 asistencias. Participación más reciente registrada: Greenock Morton vs Queen's Park (18 de abril de 2026).
Actualizado el
Calificación promedio por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Máximo: €300 k (4 dic 2023)
Greenock Morton: 62 juegos, 6 goles, 9 asistencias
Inverness: 79 juegos, 14 goles, 10 asistencias
Blackpool: 6 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Fylde: 1 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Te puede interesar: Glentoran, Marcadores de fútbol en vivo
Nathan Shaw tiene 25 años. Fecha de nacimiento: 22 de noviembre de 2000.
Posición: Mediocampista.
Nathan Shaw juega en Glentoran.
Nathan Shaw mide 179 cm.
Pie hábil: Izquierdo.
Nacionalidad: Inglaterra.
Valor de mercado: EUR 75 k.
Nathan Shaw en la temporada 2025-2026: 37 partidos, 3 goles y 5 asistencias en todos los torneos.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Free Player | 25 años | €75 k | |
| Greenock Morton | 25 años | €100 k | |
| Greenock Morton | 25 años | €125 k | |
| Greenock Morton | 24 años | €150 k | |
| Greenock Morton | 24 años | €200 k | |
| Greenock Morton | 23 años | €200 k | |
| Inverness | 23 años | €300 k | |
| Inverness | 23 años | €300 k | |
| Inverness | 22 años | €275 k | |
| Inverness | 22 años | €175 k | |
| Inverness | 21 años | €100 k |
Nathan Shaw en la temporada 2025-2026: 37 partidos, 3 goles y 5 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 1,927. Calificación promedio: 6.3.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Scottish Championship | Greenock Morton | 32 | 1,695 | 2 | 5 | 6.4 |
| Copa de Escocia | Greenock Morton | 2 | 70 | 0 | 0 | 6.0 | |
| Copa de la Liga de Escocia | Greenock Morton | 2 | 96 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Challenge Cup de Escocia | Greenock Morton | 1 | 66 | 1 | 0 | 6.4 | |
| 2024-2025 | Scottish Championship | Greenock Morton | 22 | 1,479 | 3 | 3 | 6.6 |
| Copa de la Liga de Escocia | Greenock Morton | 1 | 58 | 0 | 1 | 7.6 | |
| Copa de Escocia |
| Greenock Morton |
| 1 |
| 61 |
| 0 |
| 0 |
| 6.0 |
| Challenge Cup de Escocia | Greenock Morton | 1 | 28 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2023-2024 | Scottish Championship | Inverness | 27 | 2,255 | 4 | 4 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Escocia | Inverness | 4 | 330 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Copa de Escocia | Inverness | 3 | 201 | 0 | 1 | 6.9 | |
| Challenge Cup de Escocia | Inverness | 1 | 29 | 0 | 0 | 5.9 |
| 2022-2023 | Scottish Championship | Inverness | 32 | 1,991 | 9 | 0 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Escocia | Inverness | 6 | 495 | 0 | 4 | 6.5 | |
| Copa de la Liga de Escocia | Inverness | 3 | 171 | 0 | 1 | 6.3 | |
| Challenge Cup de Escocia | Inverness | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.3 |
| 2021-2022 | Copa de la Liga de Escocia | Inverness | 2 | 47 | 0 | 0 | 6.8 |
|---|
| 2020-2021 | League One | Blackpool | 1 | 5 | 0 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Trophy | Blackpool | 1 | 24 | 0 | 0 | – | |
| EFL Trophy | Blackpool | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionales de clubes | Blackpool | 1 | 26 | 0 | 0 | 6.2 | |
| FA Cup | Fylde | 1 | 89 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2019-2020 | EFL Trophy | Blackpool | 2 | 96 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|