Publicidad
Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Brasil, Edad: 42, Estatura: 180 cm. 2022-2023: 10 juegos, 1 goles, 0 asistencias. Participación más reciente registrada: do Recife vs Gremio Novorizontino (30 de agosto de 2022).
Actualizado el
No hay datos disponibles
Máximo: €900 k (9 dic 2010)
Grêmio Novorizontino: 48 juegos, 1 goles, 4 asistencias
Cuiabá: 25 juegos, 2 goles, 7 asistencias
CRB: 13 juegos, 1 goles, 3 asistencias
Te puede interesar: Marcadores de fútbol en vivo
Paulinho tiene 42 años. Fecha de nacimiento: 15 de octubre de 1984.
Posición: Mediocampista.
Paulinho mide 180 cm.
Pie hábil: Izquierdo.
Nacionalidad: Brasil.
Paulinho en la temporada 2022-2023: 10 partidos, 1 gol y 0 asistencias en todos los torneos.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Gremio Novorizontino | 37 años | €150 k | |
| Luverdense | 33 años | €600 k | |
| Luverdense | 33 años | €600 k | |
| Luverdense | 32 años | €700 k | |
| Luverdense | 31 años | €700 k | |
| Luverdense | 31 años | €650 k | |
| Luverdense | 31 años | €650 k | |
| Luverdense | 30 años | €350 k | |
| Luverdense | 30 años | €100 k | |
| Athletico Paranaense | 27 años | €100 k | |
| Atletico Clube Goianiense | 27 años | €500 k | |
| Athletico Paranaense | 27 años | €600 k | |
| Athletico Paranaense | 26 años | €900 k | |
| Luverdense | 26 años | €900 k | |
| Athletico Paranaense | 25 años | €600 k | |
| Athletico Paranaense | 25 años | €150 k |
Paulinho en la temporada 2022-2023: 10 partidos, 1 gol y 0 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 819. Calificación promedio: 6.8.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-2023 | Brasileirão Serie B | Grêmio Novorizontino | 10 | 819 | 1 | 0 | 6.8 |
| 2022 | Brasileirão Serie B | Grêmio Novorizontino | 3 | 230 | 0 | 2 | 6.7 |
| 2021-2022 | Brasileirão Serie B | Grêmio Novorizontino | 2 | 135 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2021 | Campeonato Paulista A1 de Brasil | Grêmio Novorizontino | 2 | 169 | 0 | 1 | – |
| 2020-2021 | Campeonato Paulista A1 de Brasil | Grêmio Novorizontino | 8 | 691 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Campeonato Paulista A1 de Brasil |
| Grêmio Novorizontino |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6.7 |
| 2019-2020 | Campeonato Paulista A1 de Brasil | Grêmio Novorizontino | 9 | 681 | 0 | 1 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Serie B | Cuiabá | 18 | 1,620 | 2 | 5 | 7.2 |
| 2019 | Brasileirão Serie B | Cuiabá | 4 | 360 | 0 | 2 | 7.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 de Brasil | Grêmio Novorizontino | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2018-2019 | Brasileirão Serie B | Cuiabá | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 de Brasil | Grêmio Novorizontino | 11 | 990 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Brasileirão Serie B | CRB | 11 | 990 | 1 | 2 | 7.3 |
| 2018 | Brasileirão Serie B | CRB | 2 | 180 | 0 | 1 | 6.8 |
|---|