Publicidad
Equipo actual de Ryan Manning: Southampton. Posición: Defensa, Nacionalidad: Irlanda, Edad: 30, Estatura: 172 cm, Valor de mercado: EUR 2.8 M. 2026-2027: 20 juegos, 1 goles, 4 asistencias. Participación más reciente registrada: Preston North End vs Southampton (7 de noviembre de 2026).
Actualizado el

Calificación promedio por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Lesionado
No hay datos disponibles
Máximo: €3.5 M (15 dic 2024)
Southampton: 15 juegos, 1 goles, 3 asistencias
Según los registros disponibles de Southampton para la temporada 2026/27, Ryan Manning jugó 1077 minutos y arrancó como titular en 12 partidos.
Southampton: 135 juegos, 9 goles, 14 asistencias
Southampton U21: 1 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Swansea City: 109 juegos, 7 goles, 18 asistencias
Queens Park Rangers: 93 juegos, 7 goles, 7 asistencias
Rotherham United: 18 juegos, 3 goles, 1 asistencias
Te puede interesar: Southampton, Marcadores de fútbol en vivo
Ryan Manning tiene 30 años. Fecha de nacimiento: 14 de junio de 1996.
Posición: Defensa.
Ryan Manning juega en Southampton.
Ryan Manning mide 172 cm.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Southampton | 29 años | €2.8 M | |
| Southampton | 29 años | €2.8 M | |
| Southampton | 28 años | €3 M | |
| Southampton | 28 años | €3.5 M | |
| Southampton | 27 años | €3 M | |
| Southampton | 27 años | €3 M | |
| Southampton | 27 años | €2.5 M | |
| Swansea City | 26 años | €2.5 M | |
| Swansea City | 26 años | €2.5 M | |
| Swansea City | 25 años | €2.2 M | |
| Swansea City | 25 años | €1.8 M | |
| Swansea City | 25 años | €1.2 M | |
| Swansea City | 24 años | €1.4 M | |
| Swansea City | 24 años | €2 M | |
| Queens Park Rangers | 24 años | €2.4 M | |
| Queens Park Rangers | 23 años | €2.4 M | |
| Queens Park Rangers | 23 años | €3 M | |
| Queens Park Rangers | 23 años | €1.5 M | |
| Queens Park Rangers | 23 años | €350 k | |
| Rotherham United | 22 años | €250 k | |
| Queens Park Rangers | 21 años | €250 k | |
| Queens Park Rangers | 20 años | €100 k |
Pie hábil: Izquierdo.
Nacionalidad: Irlanda.
Valor de mercado: EUR 2.8 M.
Ryan Manning en la temporada 2026-2027: 20 partidos, 1 gol y 4 asistencias en todos los torneos.
Ryan Manning en la temporada 2026-2027: 20 partidos, 1 gol y 4 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 1,433.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Championship | Southampton | 15 | 1,077 | 1 | 3 | 6.8 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Southampton | 1 | 90 | 0 | 1 | 9.0 | |
| Nations League | IrlandaSelección nacional | 4 | 266 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2026 | Clasificación para el Mundial (Europa) | IrlandaSelección nacional | 5 | 383 | 0 | 1 | 6.7 |
| 2025-2026 | Championship | Southampton | 45 | 3,429 | 8 | 6 | 7.0 |
| FA Cup | Southampton | 3 | 307 | 0 | 0 | 6.4 |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Southampton | 3 | 243 | 0 | 1 | 6.8 |
| Clasificación para el Mundial (Europa) | IrlandaSelección nacional | 1 | 81 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2024-2025 | Premier League | Southampton | 24 | 1,468 | 0 | 1 | 6.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Southampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Southampton | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Premier League 2 - Division 1 | Southampton U21 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.7 | |
| Nations League | IrlandaSelección nacional | 4 | 131 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2024 | Eurocopa | IrlandaSelección nacional | 4 | 251 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|
| 2023-2024 | Championship | Southampton | 40 | 2,841 | 0 | 2 | 6.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Southampton | 1 | 90 | 0 | 0 | 5.9 | |
| Amistosos internacionales | IrlandaSelección nacional | 1 | 23 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2022-2023 | Championship | Swansea City | 43 | 3,702 | 5 | 10 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Swansea City | 2 | 137 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Swansea City | 1 | 61 | 0 | 0 | 7.7 |
| 2021-2022 | Championship | Swansea City | 38 | 2,993 | 2 | 4 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Inglaterra | Swansea City | 3 | 115 | 0 | 0 | 6.4 | |
| FA Cup | Swansea City | 1 | 120 | 0 | 0 | 7.1 | |
| Amistosos internacionales | IrlandaSelección nacional | 2 | 100 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2020-2021 | Championship | Swansea City | 18 | 1,091 | 0 | 2 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Swansea City | 3 | 270 | 0 | 2 | 6.7 | |
| Copa de la Liga de Inglaterra | Queens Park Rangers | 1 | 90 | 1 | 0 | 8.2 | |
| Amistosos internacionales | IrlandaSelección nacional | 3 | 15 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Nations League | IrlandaSelección nacional | 1 | 86 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2019-2020 | Championship | Queens Park Rangers | 41 | 3,743 | 2 | 5 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Inglaterra | Queens Park Rangers | 2 | 180 | 1 | 0 | 7.6 | |
| FA Cup | Queens Park Rangers | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Championship | Queens Park Rangers | 9 | 632 | 0 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Queens Park Rangers | 2 | 98 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Championship | Rotherham United | 18 | 995 | 3 | 1 | 6.6 |
| 2017-2018 | Championship | Queens Park Rangers | 19 | 919 | 2 | 1 | 6.2 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Queens Park Rangers | 18 | 1,302 | 1 | 1 | 6.5 |
|---|