Calificación promedio por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
Máximo: €350 k (22 nov 2022)
Actualizado el
Equipo actual de Saulo Guerra: San Antonio Bulo Bulo. Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Bolivia, Edad: 34, Estatura: 174 cm, Valor de mercado: EUR 150 k. Saulo Guerra en la temporada 2026: 15 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todos los torneos.
El encuentro más reciente en los registros disponibles en el que participó Saulo Guerra fue San Antonio Bulo Bulo vs Academia del Balompié Boliviano, con 17 minutos en la cancha. Fecha del encuentro: 2 de octubre de 2026.
San Antonio Bulo Bulo: 11 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Según los registros disponibles de San Antonio Bulo Bulo para la temporada 2026, Saulo Guerra jugó 570 minutos y arrancó como titular en 7 partidos.
San Antonio Bulo Bulo: 17 juegos, 0 goles, 1 asistencias
Nacional Potosi: 137 juegos, 24 goles, 23 asistencias
Real Santa Cruz: 19 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Royal Pari: 5 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Te puede interesar: San Antonio Bulo Bulo, Marcadores de fútbol en vivo
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| San Antonio Bulo Bulo | 33 años | €150 k | |
| Nacional Potosi | 33 años | €175 k | |
| Nacional Potosi | 32 años | €200 k | |
| Nacional Potosi | 32 años | €225 k | |
| Nacional Potosi | 31 años | €275 k | |
| Nacional Potosi | 31 años | €325 k | |
| Nacional Potosi | 30 años | €325 k | |
| Nacional Potosi | 30 años | €325 k | |
| Nacional Potosi | 30 años | €350 k | |
| Nacional Potosi | 29 años | €275 k | |
| Real Santa Cruz | 29 años | €275 k | |
| Real Santa Cruz | 28 años | €100 k |
Saulo Guerra tiene 34 años. Fecha de nacimiento: 14 de septiembre de 1992.
Posición: Mediocampista.
Saulo Guerra juega en San Antonio Bulo Bulo.
Saulo Guerra mide 174 cm.
Pie hábil: Derecho.
Nacionalidad: Bolivia.
Valor de mercado: EUR 150 k.
Saulo Guerra en la temporada 2026: 15 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todos los torneos.
Saulo Guerra en la temporada 2026: 15 partidos, 0 goles y 1 asistencia en todos los torneos. Minutos jugados: 788. Calificación promedio: 6.6.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera División de Bolivia | San Antonio Bulo Bulo | 10 | 541 | 0 | 0 | 6.4 |
| Bolivian Copa LFPB | San Antonio Bulo Bulo | 5 | 247 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2025-2026 | Primera División de Bolivia | San Antonio Bulo Bulo | 1 | 29 | 0 | 0 | 5.9 |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | San Antonio Bulo Bulo | 1 | 55 | 0 | 0 | 6.1 | |
| Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 7 | 393 | 1 | 1 | 6.9 | |
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 5 | 295 |
| 0 |
| 0 |
| 6.8 |
| 2025 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 13 | 658 | 3 | 3 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 11 | 541 | 2 | 1 | 6.9 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Nacional Potosi | 1 | 34 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2024-2025 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 9 | 503 | 1 | 4 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 3 | 211 | 0 | 0 | 7.1 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Nacional Potosi | 1 | 14 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2024 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 21 | 1,578 | 6 | 4 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Nacional Potosi | 4 | 178 | 1 | 0 | 6.6 |
| 2023-2024 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 13 | 897 | 2 | 2 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 2 | 151 | 1 | 0 | 7.2 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Nacional Potosi | 1 | 89 | 0 | 1 | 7.7 |
| 2023 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 10 | 730 | 1 | 2 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 3 | 153 | 0 | 0 | 6.4 |
| 2022-2023 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 19 | 978 | 5 | 3 | 6.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Nacional Potosi | 2 | 111 | 0 | 0 | 6.1 | |
| Bolivian Copa LFPB | Nacional Potosi | 1 | 65 | 0 | 0 | 5.8 |
| 2022 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 10 | 395 | 0 | 2 | 6.4 |
|---|
| 2021-2022 | Primera División de Bolivia | Nacional Potosi | 1 | 45 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División de Bolivia | Real Santa Cruz | 9 | 507 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Primera División de Bolivia | Real Santa Cruz | 5 | 319 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2020-2021 | Primera División de Bolivia | Real Santa Cruz | 5 | 300 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019 | CONMEBOL Copa Sudamericana | Royal Pari | 2 | 105 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|
| 2018-2019 | CONMEBOL Copa Sudamericana | Royal Pari | 3 | 176 | 0 | 0 | 6.5 |
|---|