Publicidad
Equipo actual de Sean Davis: LA Galaxy. Posición: Mediocampista, Nacionalidad: Estados Unidos, Edad: 33, Estatura: 184 cm, Valor de mercado: EUR 200 k. 2024-2025: 2 juegos, 0 goles, 0 asistencias. Participación más reciente registrada: Chicago Fire vs Nashville (19 de octubre de 2024).
Actualizado el
No hay datos disponibles
Máximo: €2 M (7 nov 2022)
Nashville: 105 juegos, 1 goles, 3 asistencias
New York Red Bulls: 160 juegos, 5 goles, 11 asistencias
Toronto: 1 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Te puede interesar: LA Galaxy, Marcadores de fútbol en vivo
Sean Davis tiene 33 años. Fecha de nacimiento: 8 de febrero de 1993.
Posición: Mediocampista.
Sean Davis juega en LA Galaxy.
Sean Davis mide 184 cm.
Pie hábil: Derecho.
Nacionalidad: Estados Unidos.
Valor de mercado: EUR 200 k.
Sean Davis en la temporada 2024-2025: 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todos los torneos.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Free Player | 33 años | €200 k | |
| Free Player | 33 años | €400 k | |
| Nashville | 31 años | €1.2 M | |
| Nashville | 31 años | €1.5 M | |
| Nashville | 30 años | €1.5 M | |
| Nashville | 30 años | €2 M | |
| Nashville | 29 años | €2 M | |
| Nashville | 29 años | €1.5 M | |
| New York Red Bulls | 28 años | €1.5 M | |
| New York Red Bulls | 28 años | €1.5 M | |
| New York Red Bulls | 27 años | €1.2 M | |
| New York Red Bulls | 27 años | €1.2 M | |
| New York Red Bulls | 27 años | €700 k | |
| New York Red Bulls | 26 años | €875 k | |
| New York Red Bulls | 26 años | €875 k | |
| New York Red Bulls | 25 años | €875 k | |
| New York Red Bulls | 25 años | €700 k | |
| New York Red Bulls | 24 años | €700 k | |
| New York Red Bulls | 24 años | €600 k | |
| New York Red Bulls | 23 años | €500 k | |
| New York Red Bulls | 23 años | €250 k | |
| New York Red Bulls | 22 años | €50 k |
Sean Davis en la temporada 2024-2025: 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias en todos los torneos. Minutos jugados: 57. Calificación promedio: 6.6.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | MLS | Nashville | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.5 |
| MLS Next Pro | Nashville | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024 | MLS | Nashville | 20 | 1,180 | 0 | 0 | 6.4 |
| CONCACAF Champions Cup | Nashville | 3 | 238 | 0 | 1 | 6.3 | |
| 2023-2024 | MLS | Nashville | 6 | 264 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2023 | MLS | Nashville | 28 | 1,615 | 0 | 0 | 6.3 |
| Leagues Cup |
| Nashville |
| 5 |
| 225 |
| 0 |
| 0 |
| 6.6 |
| US Open Cup | Nashville | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2022-2023 | MLS | Nashville | 8 | 620 | 0 | 1 | 6.6 |
|---|
| 2022 | MLS | Nashville | 26 | 2,203 | 0 | 1 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Nashville | 1 | 12 | 0 | 0 | 5.8 |
| 2021-2022 | MLS | Nashville | 5 | 384 | 1 | 0 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | New York Red Bulls | 7 | 630 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2021 | MLS | New York Red Bulls | 25 | 2,280 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|
| 2020-2021 | MLS | New York Red Bulls | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.1 |
|---|
| 2020 | MLS | New York Red Bulls | 13 | 982 | 0 | 0 | 6.4 |
|---|
| 2019-2020 | MLS | New York Red Bulls | 5 | 450 | 0 | 0 | 6.4 |
|---|
| 2019 | MLS | New York Red Bulls | 22 | 1,797 | 0 | 1 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | New York Red Bulls | 1 | 90 | 1 | 0 | – |
| 2018-2019 | MLS | New York Red Bulls | 12 | 871 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | New York Red Bulls | 1 | 120 | 0 | 1 | 7.3 |
| 2018 | MLS | New York Red Bulls | 21 | 1,718 | 0 | 4 | 6.7 |
|---|
| 2017-2018 | MLS | New York Red Bulls | 10 | 762 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|
| 2017 | MLS | New York Red Bulls | 21 | 1,539 | 2 | 2 | 6.8 |
|---|
| 2016-2017 | MLS | New York Red Bulls | 2 | 165 | 0 | 0 | 6.5 |
|---|
| 2016 | MLS | New York Red Bulls | 13 | 700 | 2 | 1 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | Toronto | 1 | 5 | 0 | 0 | – |
| 2015-2016 | MLS | New York Red Bulls | 2 | 94 | 0 | 1 | 6.3 |
|---|
| 2014-2015 | MLS | New York Red Bulls | 1 | 90 | 0 | 1 | 8.1 |
|---|