Publicidad
Equipo actual de Thuler: Vissel Kobe. Posición: Defensa, Nacionalidad: Brasil, Edad: 27, Estatura: 185 cm, Valor de mercado: EUR 1.8 M. 2026-2027: 14 juegos, 1 goles, 1 asistencias. Participación más reciente registrada: Vissel Kobe vs Nagoya Grampus (31 de octubre de 2026).
Actualizado el

Calificación promedio por mes
Toca el gráfico para cambiar los valores
No hay datos disponibles
Máximo: €2 M (15 dic 2021)
Vissel Kobe: 13 juegos, 1 goles, 1 asistencias
Según los registros disponibles de Vissel Kobe para la temporada 2026/27, Thuler jugó 1170 minutos y arrancó como titular en 13 partidos.
Vissel Kobe: 157 juegos, 10 goles, 4 asistencias
Montpellier Hérault: 18 juegos, 0 goles, 0 asistencias
Flamengo - RJ: 32 juegos, 2 goles, 0 asistencias
Te puede interesar: Vissel Kobe, Marcadores de fútbol en vivo
Thuler tiene 27 años. Fecha de nacimiento: 10 de marzo de 1999.
Posición: Defensa.
Thuler juega en Vissel Kobe.
Thuler mide 185 cm.
Pie hábil: Derecho.
Nacionalidad: Brasil.
Valor de mercado: EUR 1.8 M.
| Fecha | Equipo | Edad | Valor |
|---|---|---|---|
| Vissel Kobe | 27 años | €1.8 M | |
| Vissel Kobe | 26 años | €2 M | |
| Vissel Kobe | 26 años | €1.8 M | |
| Vissel Kobe | 25 años | €1.6 M | |
| Vissel Kobe | 25 años | €1.4 M | |
| Vissel Kobe | 24 años | €1.3 M | |
| Vissel Kobe | 24 años | €1.3 M | |
| Flamengo | 23 años | €1.6 M | |
| Montpellier | 23 años | €2 M | |
| Montpellier | 22 años | €2 M | |
| Montpellier | 22 años | €1.5 M | |
| Flamengo | 22 años | €500 k | |
| Flamengo | 21 años | €450 k | |
| Flamengo | 21 años | €450 k | |
| Flamengo | 21 años | €450 k | |
| Flamengo | 20 años | €500 k | |
| Flamengo | 20 años | €500 k | |
| Flamengo | 19 años | €100 k | |
| Flamengo | 19 años | €50 k |
Thuler en la temporada 2026-2027: 14 partidos, 1 gol y 1 asistencia en todos los torneos.
Thuler en la temporada 2026-2027: 14 partidos, 1 gol y 1 asistencia en todos los torneos. Minutos jugados: 1,185. Calificación promedio: 6.9.
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Minutos jugados | Goles | Asistencias | Calificación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | J1 League | Vissel Kobe | 13 | 1,170 | 1 | 1 | 6.9 |
| AFC Champions League Elite | Vissel Kobe | 1 | 15 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2026 | J1 League | Vissel Kobe | 16 | 1,331 | 2 | 1 | 6.9 |
| 2025-2026 | AFC Champions League Elite | Vissel Kobe | 8 | 720 | 1 | 0 | 7.0 |
| J1 League | Vissel Kobe | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2025 | J1 League | Vissel Kobe | 32 | 2,703 | 2 | 2 | 7.1 |
| 2024-2025 |
|---|
| AFC Champions League Elite |
| Vissel Kobe |
| 7 |
| 587 |
| 0 |
| 0 |
| 7.1 |
| J1 League | Vissel Kobe | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 |
| 2024 | J1 League | Vissel Kobe | 35 | 3,105 | 2 | 0 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Japón | Vissel Kobe | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.6 |
| 2023-2024 | J1 League | Vissel Kobe | 8 | 516 | 1 | 0 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Emperador | Vissel Kobe | 2 | 122 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionales de clubes | Vissel Kobe | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.1 |
| 2023 | J1 League | Vissel Kobe | 13 | 634 | 1 | 0 | 6.9 |
|---|
| 2022-2023 | J1 League | Vissel Kobe | 9 | 714 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la Liga de Japón | Vissel Kobe | 2 | 123 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionales de clubes | Vissel Kobe | 1 | 9 | 0 | 0 | 6.1 | |
| AFC Champions League | Vissel Kobe | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2022 | J1 League | Vissel Kobe | 4 | 264 | 0 | 0 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Vissel Kobe | 1 | 46 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2021-2022 | Ligue 1 | Montpellier Hérault | 16 | 855 | 0 | 0 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de Francia | Montpellier Hérault | 2 | 91 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Copa de Brasil | Flamengo - RJ | 1 | 65 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 1 | 25 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2020 | Copa Libertadores | Flamengo - RJ | 3 | 225 | 1 | 0 | 6.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 3 | 188 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Copa de Brasil | Flamengo - RJ | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Recopa Sudamericana | Flamengo - RJ | 1 | 6 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2019-2020 | Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.1 |
|---|
| 2019 | Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 9 | 692 | 0 | 0 | 6.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | Flamengo - RJ | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 |
| 2018-2019 | Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 3 | 256 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Carioca A de Brasil | Flamengo - RJ | 1 | 84 | 0 | 0 | – |
| 2018 | Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 3 | 198 | 1 | 0 | 7.2 |
|---|
| 2017-2018 | Brasileirão Serie A | Flamengo - RJ | 3 | 211 | 0 | 0 | 7.2 |
|---|