Pubblicità
Squadra attuale di Alejandro Márquez: Rangers Talca. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Cile, Età: 35, Altezza: 173 cm, Valore di mercato: 75K €. 2026: 4 presenze, 0 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Universidad de Concepcion - Rangers Talca (5 luglio 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 450K € (2 giu 2018)
Rangers de Talca: 20 presenze, 3 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Rangers de Talca per la stagione 2026, Alejandro Márquez ha giocato 103 minuti ed è partito titolare in 19 partite.
Rangers de Talca: 6 presenze, 0 gol, 0 assist
Cobresal: 20 presenze, 0 gol, 0 assist
Deportes Temuco: 4 presenze, 1 gol, 0 assist
O'Higgins: 102 presenze, 5 gol, 2 assist
Huachipato: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Rangers Talca, Risultati calcio in diretta
Alejandro Márquez ha 35 anni. Data di nascita: 31 ottobre 1991.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Alejandro Márquez: Rangers Talca.
Alejandro Márquez è alto 173 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Rangers Talca | 34 anni | 75K € | |
| Cobresal | 34 anni | 100K € | |
| Cobresal | 33 anni | 100K € | |
| Rangers Talca | 33 anni | 100K € | |
| Rangers Talca | 32 anni | 125K € | |
| Deportes Temuco | 32 anni | 125K € | |
| Deportes Temuco | 31 anni | 175K € | |
| Deportes Temuco | 31 anni | 175K € | |
| Deportes Temuco | 30 anni | 275K € | |
| O.Higgins | 29 anni | 350K € | |
| O.Higgins | 29 anni | 350K € | |
| O.Higgins | 29 anni | 350K € | |
| O.Higgins | 28 anni | 350K € | |
| O.Higgins | 28 anni | 450K € | |
| O.Higgins | 26 anni | 450K € | |
| O.Higgins | 25 anni | 400K € | |
| O.Higgins | 24 anni | 350K € | |
| Universidad de Chile | 20 anni | 150K € |
Nazionalità: Cile.
Valore di mercato: 75K €.
Alejandro Márquez nella stagione 2026: 4 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Alejandro Márquez nella stagione 2026: 4 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 308. Valutazione media: 6,1.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Copa Chile | Rangers de Talca | 4 | 308 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2025 | Liga de Primera cilena | Cobresal | 16 | 463 | 0 | 0 | 6,4 |
| Copa Chile | Cobresal | 4 | 316 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2024 | Copa Chile | Rangers de Talca | 2 | 149 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Copa Chile | Deportes Temuco | 4 | 232 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2021-2022 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 7 | 360 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021 |
| Liga de Primera cilena |
| O'Higgins |
| 8 |
| 381 |
| 1 |
| 0 |
| 6,6 |
| 2020-2021 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 5 | 361 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Chile | O'Higgins | 2 | 126 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 3 | 270 | 1 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2018-2019 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 12 | 599 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2018 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2017-2018 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 27 | 765 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 14 | 975 | 2 | 2 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga de Primera cilena | Huachipato | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2015-2016 | Liga de Primera cilena | O'Higgins | 23 | 628 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga de Primera cilena | Huachipato | 1 | 71 | 0 | 0 | 6,7 |