Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 1,2 Mln € (26 giu 2023)
Aggiornato:
Squadra attuale di André Rømer: KA Akureyri. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Danimarca, Età: 33, Altezza: 186 cm, Valore di mercato: 250K €. André Rømer nella stagione 2026: 11 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato André Rømer è stata Stjarnan Gardabaer - KA Akureyri, con 90 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
KA Akureyri: 11 presenze, 2 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di KA Akureyri per la stagione 2026, André Rømer ha giocato 972 minuti ed è partito titolare in 11 partite.
KA Akureyri: 11 presenze, 2 gol, 0 assist
Randers: 135 presenze, 13 gol, 10 assist
Midtjylland: 93 presenze, 3 gol, 2 assist
Elfsborg: 80 presenze, 3 gol, 3 assist
Odense: 10 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: KA Akureyri, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Randers | 32 anni | 250K € | |
| Randers | 32 anni | 400K € | |
| Randers | 31 anni | 600K € | |
| Randers | 31 anni | 900K € | |
| Midtjylland | 30 anni | 1 Mln € | |
| Midtjylland | 30 anni | 1 Mln € | |
| Elfsborg | 29 anni | 1,2 Mln € | |
| Elfsborg | 29 anni | 1 Mln € | |
| Elfsborg | 28 anni | 1 Mln € | |
| Elfsborg | 28 anni | 800K € | |
| Elfsborg | 27 anni | 700K € | |
| Randers | 27 anni | 450K € | |
| Randers | 27 anni | 450K € | |
| Randers | 26 anni | 475K € | |
| Randers | 26 anni | 600K € | |
| Randers | 25 anni | 600K € | |
| Randers | 25 anni | 600K € | |
| Odense | 24 anni | 400K € | |
| Midtjylland | 24 anni | 500K € | |
| Midtjylland | 23 anni | 500K € | |
| Midtjylland | 23 anni | 400K € | |
| Midtjylland | 23 anni | 600K € | |
| Midtjylland | 22 anni | 700K € | |
| Midtjylland | 22 anni | 400K € | |
| Midtjylland | 21 anni | 300K € | |
| Midtjylland | 21 anni | 300K € | |
| Midtjylland | 20 anni | 250K € | |
| Midtjylland | 19 anni | 150K € | |
| Midtjylland U19 | 19 anni | 50K € |
Squadra di André Rømer: KA Akureyri.
André Rømer è alto 186 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Danimarca.
Valore di mercato: 250K €.
André Rømer nella stagione 2026: 11 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Ruolo: Centrocampista.
André Rømer nella stagione 2026: 11 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 972. Valutazione media: 6,7.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Besta-deild karla islandese | KA Akureyri | 11 | 972 | 2 | 0 | 6,7 |
| 2025-2026 | Superliga danese | Randers | 23 | 853 | 0 | 0 | 6,5 |
| Danish Cup | Randers | 2 | 118 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2024-2025 | Superliga danese | Randers | 27 | 1994 | 1 | 2 | 6,5 |
| Danish Cup | Randers | 2 | 106 | 1 | 0 | – | |
| Superliga danese | Midtjylland | 4 | 192 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Champions League |
| Midtjylland |
| 3 |
| 83 |
| 0 |
| 0 |
| 7,1 |
| 2023-2024 | Superliga danese | Midtjylland | 23 | 1278 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | Midtjylland | 3 | 190 | 1 | 1 | 6,4 | |
| Europa Conference League | Midtjylland | 1 | 7 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2023 | Allsvenskan | Elfsborg | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2022-2023 | Allsvenskan | Elfsborg | 9 | 704 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa Conference League | Elfsborg | 2 | 163 | 0 | 0 | – |
| 2022 | Allsvenskan | Elfsborg | 23 | 1898 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2021-2022 | Europa Conference League | Elfsborg | 6 | 521 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sweden Cup | Elfsborg | 3 | 237 | 0 | 0 | – | |
| Allsvenskan | Elfsborg | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2021 | Allsvenskan | Elfsborg | 27 | 2352 | 1 | 3 | 6,6 |
|---|
| 2020-2021 | Sweden Cup | Elfsborg | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga danese | Randers | 16 | 1332 | 4 | 2 | 6,4 | |
| Danish Cup | Randers | 1 | 76 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Superliga danese | Randers | 31 | 2559 | 2 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | Randers | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Superliga danese | Randers | 31 | 2700 | 5 | 3 | 6,7 |
|---|
| 2017-2018 | Superliga danese | Randers | 1 | 13 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga danese | Odense | 10 | 387 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Superliga danese | Midtjylland | 7 | 466 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2016-2017 | Superliga danese | Midtjylland | 24 | 1624 | 2 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2015-2016 | Superliga danese | Midtjylland | 4 | 154 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2014-2015 | Superliga danese | Midtjylland | 12 | 565 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Superliga danese | Midtjylland | 10 | 411 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Superliga danese | Midtjylland | 2 | 35 | 0 | 0 | – |
|---|