Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Aggiornato:
Squadra attuale di Annamaria Serturini: Juventus(w). Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Italia, Età: 28, Altezza: 165 cm, Valore di mercato: 95K €. Annamaria Serturini nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Annamaria Serturini è stata Belarus (W) - Italy (W), con 62 minuti in campo. Data della partita: 9 ottobre 2026.
Juventus (W): 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Juventus (W) per la stagione 2026/27, Annamaria Serturini ha giocato 79 minuti ed è partito titolare in 1 partita.
Juventus (W): 12 presenze, 0 gol, 2 assist
Inter Milan (W): 34 presenze, 8 gol, 7 assist
Roma (W): 98 presenze, 21 gol, 11 assist
Pagine correlate: Juventus(w), Risultati calcio in diretta
Annamaria Serturini ha 28 anni. Data di nascita: 13 maggio 1998.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di Annamaria Serturini: Juventus(w).
Annamaria Serturini è alto 165 cm.
Nazionalità: Italia.
Valore di mercato: 95K €.
Annamaria Serturini nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
Annamaria Serturini nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 413. Valutazione media: 6,6.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Women's Champions League | Juventus (W) | 5 | 334 | 0 | 2 | 6,6 |
| Italian Women's Serie A | Juventus (W) | 2 | 79 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2026 | Serie A Cup Women | Juventus (W) | 5 | 319 | 0 | 0 | 6,8 |
| Women's World Championship qualification(Europe) | ItaliaNazionale | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2025-2026 | Women's Champions League | Inter Milan (W) | 2 | 48 | 0 | 0 | 6,3 |
| WNL | ItaliaNazionale | 2 | 95 | 0 |
| 0 |
| 6,7 |
| 2025 | Serie A Cup Women | Inter Milan (W) | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| European Women's Championship | ItaliaNazionale | 1 | 13 | 0 | 0 | 5,8 |
| 2024-2025 | Italian Women's Serie A | Inter Milan (W) | 23 | 1479 | 4 | 7 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italian Women's Cup | Inter Milan (W) | 2 | 76 | 0 | 0 | 6,7 | |
| WNL | ItaliaNazionale | 2 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | Italian Women's Serie A | Inter Milan (W) | 5 | 403 | 4 | 0 | 7,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italian Women's Cup | Inter Milan (W) | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Italian Women's Serie A | Roma (W) | 7 | 111 | 0 | 1 | 6,8 | |
| Women's Champions League | Roma (W) | 5 | 200 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Italian Women's Cup | Roma (W) | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,3 | |
| ITA SC W | Roma (W) | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Amichevoli internazionali | ItaliaNazionale | 1 | 19 | 0 | 0 | 6,2 | |
| WNL | ItaliaNazionale | 1 | 4 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2023 | Women's World Championship | ItaliaNazionale | 1 | 31 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2022-2023 | Italian Women's Serie A | Roma (W) | 22 | 1336 | 3 | 4 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women's Champions League | Roma (W) | 10 | 582 | 2 | 1 | 6,9 | |
| Italian Women's Cup | Roma (W) | 4 | 178 | 0 | 1 | 7,0 | |
| Amichevoli internazionali | ItaliaNazionale | 3 | 135 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022 | Portuguese Algarve Cup | ItaliaNazionale | 2 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2021-2022 | Italian Women's Serie A | Roma (W) | 19 | 1590 | 6 | 1 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italian Women's Cup | Roma (W) | 5 | 370 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Women's World Championship qualification(Europe) | ItaliaNazionale | 3 | 69 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Portuguese Algarve Cup | ItaliaNazionale | 1 | 32 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2020-2021 | Italian Women's Serie A | Roma (W) | 21 | 1642 | 9 | 2 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Italian Women's Cup | Roma (W) | 3 | 300 | 1 | 0 | 6,1 | |
| Amichevoli internazionali | ItaliaNazionale | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2018-2019 | Women's World Championship | ItaliaNazionale | 1 | 15 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|