Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Nessun dato disponibile
Massimo: 600K € (20 lug 2016)
Aggiornato:
Squadra attuale di Anthony Cáceres: Bangkok United. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Australia, Età: 34, Altezza: 173 cm, Valore di mercato: 450K €. Anthony Cáceres nella stagione 2026-2027: 3 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Anthony Cáceres è stata Lamphun Warriors - True Bangkok United, con 65 minuti in campo. Data della partita: 11 ottobre 2026.
True Bangkok United: 3 presenze, 0 gol, 2 assist
Nei dati disponibili di True Bangkok United per la stagione 2026/27, Anthony Cáceres ha giocato 245 minuti ed è partito titolare in 3 partite.
True Bangkok United: 3 presenze, 0 gol, 2 assist
Macarthur: 34 presenze, 4 gol, 3 assist
Sydney: 281 presenze, 20 gol, 36 assist
Al-Wasl: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Melbourne City: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Central Coast Mariners: 13 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Bangkok United, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Macarthur | 33 anni | 450K € | |
| Macarthur | 33 anni | 500K € | |
| Sydney | 32 anni | 550K € | |
| Sydney | 32 anni | 600K € | |
| Sydney | 31 anni | 600K € | |
| Sydney | 31 anni | 600K € | |
| Sydney | 30 anni | 600K € | |
| Sydney | 29 anni | 600K € | |
| Sydney | 29 anni | 500K € | |
| Sydney | 28 anni | 400K € | |
| Sydney | 28 anni | 350K € | |
| Sydney | 27 anni | 300K € | |
| Sydney | 26 anni | 350K € | |
| Sydney | 26 anni | 350K € | |
| Melbourne City | 25 anni | 500K € | |
| Al-Wasl | 25 anni | 500K € | |
| Melbourne City | 23 anni | 600K € | |
| Melbourne City | 23 anni | 500K € | |
| Central Coast Mariners | 22 anni | 350K € | |
| Central Coast Mariners | 21 anni | 200K € | |
| Central Coast Mariners | 20 anni | 100K € | |
| Central Coast Mariners | 19 anni | 50K € |
Anthony Cáceres ha 34 anni. Data di nascita: 29 settembre 1992.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Anthony Cáceres: Bangkok United.
Anthony Cáceres è alto 173 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Australia.
Valore di mercato: 450K €.
Anthony Cáceres nella stagione 2026-2027: 3 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
Anthony Cáceres nella stagione 2026-2027: 3 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 245. Valutazione media: 7,2.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Thai League 1 | True Bangkok United | 3 | 245 | 0 | 2 | 7,2 |
| 2026 | World Championship qualification (AFC) | AustraliaNazionale | 2 | 9 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025-2026 | A-League australiana | Macarthur | 23 | 1972 | 2 | 1 | 6,8 |
| AFC Champions League Two | Macarthur | 8 | 660 | 1 | 1 | 6,7 | |
| Australia FFA Cup | Macarthur | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2025 | Australia FFA Cup | Macarthur | 2 | 180 | 1 |
| 1 |
| 7,7 |
| 2024-2025 | A-League australiana | Sydney | 25 | 2223 | 3 | 3 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League Two | Sydney | 11 | 1020 | 0 | 2 | 6,9 | |
| World Championship qualification (AFC) | Sydney | 2 | 106 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | A-League australiana | Sydney | 28 | 2395 | 3 | 10 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Australia FFA Cup | Sydney | 4 | 360 | 2 | 0 | 7,3 |
| 2023 | Australia FFA Cup | Sydney | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2022-2023 | A-League australiana | Sydney | 29 | 2511 | 2 | 3 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Australia FFA Cup | Sydney | 3 | 300 | 1 | 1 | 7,2 |
| 2021-2022 | A-League australiana | Sydney | 24 | 2027 | 5 | 5 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Sydney | 6 | 457 | 0 | 1 | 6,6 | |
| Australia FFA Cup | Sydney | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Amichevoli internazionali di club | Sydney | 1 | 79 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021 | Australia FFA Cup | Sydney | 1 | 120 | 0 | 1 | – |
|---|
| 2020-2021 | A-League australiana | Sydney | 31 | 2343 | 0 | 2 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Sydney | 3 | 195 | 0 | 1 | 7,1 | |
| Amichevoli internazionali | Sydney | 1 | 27 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | A-League australiana | Sydney | 24 | 1315 | 2 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Sydney | 2 | 115 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019 | AFC Champions League | Sydney | 1 | 74 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|
| 2018-2019 | A-League australiana | Sydney | 20 | 969 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Sydney | 4 | 323 | 0 | 1 | 6,6 | |
| Amichevoli internazionali di club | Sydney | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018 | AFC Champions League | Al-Wasl | 2 | 128 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2017-2018 | AFC Champions League | Sydney | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2016-2017 | A-League australiana | Sydney | 23 | 1339 | 1 | 4 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League australiana | Melbourne City | 2 | 11 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2015-2016 | A-League australiana | Sydney | 22 | 1442 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2014-2015 | A-League australiana | Sydney | 8 | 636 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League australiana | Central Coast Mariners | 3 | 201 | 0 | 0 | – |
| 2013-2014 | A-League australiana | Central Coast Mariners | 8 | 363 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | A-League australiana | Central Coast Mariners | 2 | 123 | 0 | 0 | – |
|---|