Pubblicità
Squadra attuale di Caleb Watts: Plymouth Argyle. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Australia, Età: 24, Altezza: 175 cm, Valore di mercato: 250K €. 2026-2027: 15 presenze, 4 gol, 1 assist. Ultima presenza registrata: Cambridge United - Plymouth Argyle (24 ottobre 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 250K € (17 mar 2021)
| Data |
|---|
Plymouth Argyle: 12 presenze, 2 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Plymouth Argyle per la stagione 2026/27, Caleb Watts ha giocato 370 minuti ed è partito titolare in 2 partite.
Plymouth Argyle: 48 presenze, 11 gol, 4 assist
Exeter City: 48 presenze, 5 gol, 3 assist
Morecambe: 30 presenze, 3 gol, 4 assist
Crawley Town: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
Southampton U23: 23 presenze, 2 gol, 6 assist
Southampton: 3 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Plymouth Argyle, Risultati calcio in diretta
Caleb Watts ha 24 anni. Data di nascita: 16 gennaio 2002.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Caleb Watts: Plymouth Argyle.
Caleb Watts è alto 175 cm.
| Squadra |
|---|
| Età |
|---|
| Valore |
|---|
| Plymouth Argyle | 24 anni | 250K € | |
| Plymouth Argyle | 23 anni | 200K € | |
| Exeter City | 23 anni | 175K € | |
| Exeter City | 22 anni | 175K € | |
| Exeter City | 22 anni | 200K € | |
| Exeter City | 21 anni | 250K € | |
| Morecambe | 21 anni | 250K € | |
| Morecambe | 20 anni | 250K € | |
| Southampton U21 | 19 anni | 250K € |
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Australia.
Valore di mercato: 250K €.
Caleb Watts nella stagione 2026-2027: 15 presenze, 4 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Caleb Watts nella stagione 2026-2027: 15 presenze, 4 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 534. Valutazione media: 6,6.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League One | Plymouth Argyle | 12 | 370 | 2 | 1 | 6,5 |
| EFL Trophy | Plymouth Argyle | 2 | 119 | 2 | 0 | 7,3 | |
| Coppa di Lega inglese | Plymouth Argyle | 1 | 45 | 0 | 0 | 5,8 | |
| 2025-2026 | League One | Plymouth Argyle | 29 | 1562 | 6 | 2 | 6,5 |
| EFL Trophy | Plymouth Argyle | 2 | 104 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Coppa di Lega inglese | Plymouth Argyle | 2 | 58 | 0 | 1 | 6,8 | |
| 2024-2025 | League One |
| Exeter City |
| 31 |
| 1528 |
| 4 |
| 1 |
| 6,5 |
| EFL Trophy | Exeter City | 3 | 175 | 0 | 0 | 6,2 |
| FA Cup | Exeter City | 2 | 116 | 0 | 1 | 6,5 |
| Coppa di Lega inglese | Exeter City | 1 | 45 | 0 | 1 | 7,3 |
| 2023-2024 | League One | Exeter City | 9 | 288 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega inglese | Exeter City | 1 | 43 | 0 | 0 | 6,9 | |
| EFL Trophy | Exeter City | 1 | 45 | 0 | 0 | 5,3 |
| 2022-2023 | League One | Morecambe | 23 | 858 | 2 | 3 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Morecambe | 3 | 165 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Coppa di Lega inglese | Morecambe | 3 | 81 | 0 | 1 | 6,7 | |
| FA Cup | Morecambe | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | League Two | Crawley Town | 1 | 17 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Under 23 | Southampton U23 | 8 | 715 | 0 | 4 | 6,8 | |
| Coppa di Lega inglese Under 23 | Southampton U23 | 1 | 90 | 1 | 1 | 9,0 | |
| EFL Trophy | AustraliaNazionale | 3 | 270 | 0 | 1 | – |
| 2021 | Torneo olimpico di calcio maschile | AustraliaNazionale | 3 | 37 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2020-2021 | Premier League Under 23 | Southampton U23 | 12 | 930 | 1 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Southampton | 3 | 36 | 0 | 0 | 6,5 | |
| FA Cup | AustraliaNazionale | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2019-2020 | Premier League Under 23 | Southampton U23 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Mondiale Under 17 | AustraliaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2019 | Campionato Mondiale Under 17 | AustraliaNazionale | 1 | 79 | 0 | 0 | – |
|---|