Pubblicità
Squadra attuale di Callum Doyle: Wrexham. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Inghilterra, Età: 23, Altezza: 185 cm, Valore di mercato: 12 Mln €. 2026-2027: 13 presenze, 1 gol, 1 assist. Ultima presenza registrata: Sheffield United - Wrexham (30 ottobre 2026).
Aggiornato:

Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 15 Mln € (26 ott 2023)
Wrexham: 12 presenze, 1 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Wrexham per la stagione 2026/27, Callum Doyle ha giocato 1080 minuti ed è partito titolare in 12 partite.
Wrexham: 54 presenze, 4 gol, 5 assist
Norwich City: 43 presenze, 1 gol, 7 assist
Leicester City: 28 presenze, 1 gol, 1 assist
Coventry City: 49 presenze, 0 gol, 1 assist
Sunderland: 44 presenze, 1 gol, 3 assist
Manchester City U23: 13 presenze, 1 gol, 1 assist
Pagine correlate: Wrexham, Risultati calcio in diretta
Callum Doyle ha 23 anni. Data di nascita: 3 ottobre 2003.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Callum Doyle: Wrexham.
Callum Doyle è alto 185 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Wrexham | 22 anni | 12 Mln € | |
| Wrexham | 22 anni | 8 Mln € | |
| Wrexham | 22 anni | 10 Mln € | |
| Norwich City | 21 anni | 15 Mln € | |
| Norwich City | 21 anni | 15 Mln € | |
| Leicester | 20 anni | 15 Mln € | |
| Leicester | 20 anni | 15 Mln € | |
| Leicester | 20 anni | 15 Mln € | |
| Manchester City U21 | 19 anni | 10 Mln € | |
| Coventry City | 19 anni | 5 Mln € | |
| Coventry City | 19 anni | 4 Mln € | |
| Coventry City | 18 anni | 3 Mln € | |
| Manchester City U21 | 18 anni | 600K € |
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 12 Mln €.
Callum Doyle nella stagione 2026-2027: 13 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Callum Doyle nella stagione 2026-2027: 13 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1170. Valutazione media: 6,6.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Championship | Wrexham | 12 | 1080 | 1 | 1 | 6,5 |
| Coppa di Lega inglese | Wrexham | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,0 | |
| 2026 | Amichevoli internazionali di club | Wrexham | 2 | 108 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2025-2026 | Championship | Wrexham | 34 | 2875 | 2 | 2 | 6,4 |
| FA Cup | Wrexham | 3 | 315 | 1 | 1 | 7,1 | |
| Coppa di Lega inglese | Wrexham | 2 | 139 | 0 | 1 | 6,7 | |
| 2024-2025 | Championship |
| Norwich City |
| 40 |
| 3442 |
| 1 |
| 7 |
| 6,7 |
| Coppa di Lega inglese | Norwich City | 2 | 61 | 0 | 0 | 6,6 |
| FA Cup | Norwich City | 1 | 45 | 0 | 0 | 5,7 |
| Amichevoli internazionali di club | Leicester City | 1 | 4 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2023-2024 | Championship | Leicester City | 17 | 1204 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali di club | Leicester City | 3 | 160 | 0 | 0 | 6,1 | |
| FA Cup | Leicester City | 3 | 198 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Coppa di Lega inglese | Leicester City | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Qualificazioni Europeo Under 21 | Leicester City | 1 | 90 | 1 | 0 | 8,8 | |
| Qualificazioni Europeo Under 21 | InghilterraNazionale | 4 | 245 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2022-2023 | Amichevoli internazionali di club | Leicester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Coventry City | 44 | 3700 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Amichevoli internazionali | Coventry City | 2 | 179 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Mondiale Under 20 | Coventry City | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,7 | |
| FA Cup | Coventry City | 1 | 28 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Coppa di Lega inglese | Coventry City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,5 |
| 2022 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 29 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2021-2022 | League One | Sunderland | 39 | 3109 | 1 | 3 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega inglese | Sunderland | 4 | 140 | 0 | 0 | 4,6 | |
| FA Cup | Sunderland | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Europeo Under 19 | InghilterraNazionale | 10 | 782 | 1 | 0 | 7,0 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 2 | 110 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 89 | 0 | 0 | 5,2 |
|---|
| 2020-2021 | Premier League Under 23 | Manchester City U23 | 13 | 1170 | 1 | 1 | 7,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Youth Cup | Manchester City U18 | 2 | 152 | 0 | 0 | – | |
| Amichevoli internazionali | Lincoln City | 1 | 45 | 0 | 0 | – | |
| EFL Trophy | Lincoln City | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| EFL Trophy | Manchester City U21 | 1 | 33 | 0 | 0 | – |