Pubblicità
Ruolo: Difensore, Nazionalità: Inghilterra, Età: 33, Altezza: 185 cm, Valore di mercato: 500K €. 2026: 1 presenze, 0 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Manchester United - Wrexham (18 luglio 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 25 Mln € (12 ott 2020)
Wrexham: 6 presenze, 0 gol, 0 assist
Charlton Athletic: 12 presenze, 1 gol, 1 assist
Leicester City: 43 presenze, 2 gol, 0 assist
Everton: 22 presenze, 2 gol, 1 assist
Manchester United: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Wolverhampton: 310 presenze, 6 gol, 6 assist
Pagine correlate: Risultati calcio in diretta
Conor Coady ha 33 anni. Data di nascita: 25 febbraio 1993.
Ruolo: Difensore.
Conor Coady è alto 185 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 500K €.
Conor Coady nella stagione 2026: 1 presenza, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Free Player | 33 anni | 500K € | |
| Charlton Athletic | 33 anni | 1 Mln € | |
| Wrexham | 32 anni | 1,5 Mln € | |
| Wrexham | 32 anni | 2 Mln € | |
| Leicester | 32 anni | 2,2 Mln € | |
| Leicester | 31 anni | 3 Mln € | |
| Leicester | 31 anni | 3 Mln € | |
| Leicester | 31 anni | 3,5 Mln € | |
| Leicester | 30 anni | 7 Mln € | |
| Leicester | 30 anni | 8 Mln € | |
| Everton | 30 anni | 12 Mln € | |
| Everton | 29 anni | 18 Mln € | |
| Everton | 29 anni | 18 Mln € | |
| Wolves | 29 anni | 25 Mln € | |
| Wolves | 28 anni | 25 Mln € | |
| Wolves | 28 anni | 25 Mln € | |
| Wolves | 28 anni | 22 Mln € | |
| Wolves | 27 anni | 25 Mln € | |
| Wolves | 27 anni | 18 Mln € | |
| Wolves | 27 anni | 14,5 Mln € | |
| Wolves | 26 anni | 18 Mln € | |
| Wolves | 26 anni | 15 Mln € | |
| Wolves | 26 anni | 10 Mln € | |
| Wolves | 25 anni | 8 Mln € | |
| Wolves | 25 anni | 7 Mln € | |
| Wolves | 25 anni | 5 Mln € | |
| Wolves | 25 anni | 3,5 Mln € | |
| Wolves | 24 anni | 2,5 Mln € | |
| Wolves | 24 anni | 1,8 Mln € | |
| Wolves | 23 anni | 1,8 Mln € | |
| Wolves | 23 anni | 1,8 Mln € | |
| Wolves | 22 anni | 2 Mln € | |
| Huddersfield Town | 21 anni | 750K € | |
| Huddersfield Town | 21 anni | 500K € | |
| Sheffield United | 20 anni | 300K € |
Conor Coady nella stagione 2026: 1 presenza, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 45. Valutazione media: 7,4.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Amichevoli internazionali di club | Wrexham | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2025-2026 | Championship | Charlton Athletic | 12 | 852 | 1 | 1 | 6,6 |
| Championship | Wrexham | 4 | 352 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Coppa di Lega inglese | Wrexham | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Championship | Leicester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2024-2025 | Premier League | Leicester City | 22 | 1719 | 1 | 0 | 6,5 |
| Coppa di Lega inglese |
| Leicester City |
| 3 |
| 198 |
| 1 |
| 0 |
| 7,1 |
| FA Cup | Leicester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | Championship | Leicester City | 12 | 699 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Leicester City | 3 | 222 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Coppa di Lega inglese | Leicester City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2022-2023 | Premier League | Everton | 21 | 1826 | 1 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Everton | 1 | 90 | 1 | 0 | 5,9 | |
| Premier League | Manchester United | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Premier League | Wolverhampton | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Nations League | InghilterraNazionale | 1 | 79 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2022 | Qualificazioni ai Mondiali (Europa) | InghilterraNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,4 |
|---|
| 2021-2022 | Premier League | Wolverhampton | 38 | 3363 | 4 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Wolverhampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,3 | |
| Coppa di Lega inglese | Wolverhampton | 2 | 171 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Amichevoli internazionali di club | Wolverhampton | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Qualificazioni ai Mondiali (Europa) | InghilterraNazionale | 3 | 270 | 0 | 0 | 8,0 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2020-2021 | Premier League | Wolverhampton | 37 | 3304 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Wolverhampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Coppa di Lega inglese | Wolverhampton | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Nations League | InghilterraNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,3 |
|---|
| 2019-2020 | Premier League | Wolverhampton | 38 | 3420 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Wolverhampton | 17 | 1530 | 0 | 0 | 6,7 | |
| FA Cup | Wolverhampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2019 | Asia Trophy | Wolverhampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2018-2019 | Premier League | Wolverhampton | 38 | 3420 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Wolverhampton | 6 | 570 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Coppa di Lega inglese | Wolverhampton | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2017-2018 | Championship | Wolverhampton | 45 | 3525 | 1 | 2 | 7,1 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Wolverhampton | 40 | 3070 | 0 | 2 | 6,5 |
|---|
| 2015-2016 | Championship | Wolverhampton | 36 | 2562 | 0 | 2 | 6,3 |
|---|
| 2014-2015 | Championship | Huddersfield Town | 8 | 476 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|
| 2013-2014 | League One | Sheffield United | 1 | 11 | 0 | 0 | – |
|---|