
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 20 Mln € (6 ott 2026)
Aggiornato:
Squadra attuale di Dara O'shea: Ipswich. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Irlanda, Età: 27, Altezza: 188 cm, Valore di mercato: 20 Mln €. Dara O'shea nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Dara O'shea è stata Ipswich Town - Fulham, con 90 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Ipswich Town: 6 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Ipswich Town per la stagione 2026/27, Dara O'shea ha giocato 540 minuti ed è partito titolare in 6 partite.
Ipswich Town: 91 presenze, 2 gol, 3 assist
Burnley: 39 presenze, 5 gol, 4 assist
West Bromwich Albion: 106 presenze, 7 gol, 1 assist
West Bromwich U23: 3 presenze, 0 gol, 0 assist
Exeter City: 9 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Ipswich, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Ipswich | 27 anni | 20 Mln € | |
| Ipswich | 27 anni | 16 Mln € | |
| Ipswich | 26 anni | 15 Mln € | |
| Ipswich | 26 anni | 15 Mln € | |
| Ipswich | 26 anni | 14 Mln € | |
| Ipswich | 25 anni | 14 Mln € | |
| Ipswich | 25 anni | 10 Mln € | |
| Burnley | 25 anni | 7 Mln € | |
| Burnley | 24 anni | 7 Mln € | |
| West Brom | 24 anni | 5 Mln € | |
| West Brom | 24 anni | 5 Mln € | |
| West Brom | 23 anni | 4 Mln € | |
| West Brom | 23 anni | 3 Mln € | |
| West Brom | 22 anni | 3 Mln € | |
| West Brom | 22 anni | 3 Mln € | |
| West Brom | 22 anni | 3 Mln € | |
| West Brom | 21 anni | 2,5 Mln € | |
| West Brom | 21 anni | 900K € | |
| West Brom | 21 anni | 900K € | |
| West Brom | 20 anni | 1 Mln € | |
| West Brom | 20 anni | 150K € |
Dara O'shea ha 27 anni. Data di nascita: 4 marzo 1999.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Dara O'shea: Ipswich.
Dara O'shea è alto 188 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Irlanda.
Valore di mercato: 20 Mln €.
Dara O'shea nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Dara O'shea nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 900.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Premier League | Ipswich Town | 6 | 540 | 1 | 0 | 6,3 |
| English Football League Cup | Ipswich Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 | |
| UEFA Nations League | IrlandaNazionale | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2026 | World Championship qualification (Europe) | IrlandaNazionale | 6 | 570 | 0 | 1 | 7,0 |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,8 | |
| 2025-2026 | Championship | Ipswich Town | 46 | 4140 | 1 |
| 1 |
| 7,1 |
| FA Cup | Ipswich Town | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,0 |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 |
| World Championship qualification (Europe) | IrlandaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024-2025 | Premier League | Ipswich Town | 35 | 3123 | 0 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Ipswich Town | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Ipswich Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Championship | Burnley | 2 | 180 | 1 | 0 | 7,7 | |
| UEFA Nations League | IrlandaNazionale | 7 | 546 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2024 | European Championship | IrlandaNazionale | 5 | 295 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2023-2024 | Premier League | Burnley | 33 | 2894 | 3 | 4 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Burnley | 3 | 270 | 1 | 0 | 7,5 | |
| FA Cup | Burnley | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022-2023 | Championship | West Bromwich Albion | 37 | 3330 | 2 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | West Bromwich Albion | 2 | 124 | 0 | 0 | 6,4 | |
| English Football League Cup | West Bromwich Albion | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 | |
| UEFA Nations League | IrlandaNazionale | 4 | 298 | 0 | 1 | 6,9 | |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2022 | World Championship qualification (Europe) | IrlandaNazionale | 3 | 215 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2021-2022 | Championship | West Bromwich Albion | 14 | 1045 | 2 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English U23 Premier League | West Bromwich U23 | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 1 | 63 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2020-2021 | Premier League | West Bromwich Albion | 28 | 2102 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | West Bromwich Albion | 2 | 121 | 0 | 0 | 6,3 | |
| FA Cup | West Bromwich Albion | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 3 | 267 | 0 | 0 | 6,7 | |
| UEFA Nations League | IrlandaNazionale | 3 | 262 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2020 | Amichevoli internazionali | IrlandaNazionale | 1 | 76 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2019-2020 | Championship | West Bromwich Albion | 16 | 1391 | 3 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | West Bromwich Albion | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,0 | |
| English Football League Cup | West Bromwich Albion | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 | |
| English U23 Premier League | West Bromwich U23 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 | |
| European U21 Championship qualification | IrlandaNazionale | 2 | 76 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2018-2019 | League Two | Exeter City | 9 | 810 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|