Pubblicità
Squadra attuale di David Otto: Viktoria Köln. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Germania, Età: 27, Altezza: 184 cm, Valore di mercato: 500K €. 2026-2027: 13 presenze, 8 gol, 3 assist. Ultima presenza registrata: Hoffenheim II - Viktoria Köln (31 ottobre 2026).
Aggiornato:

Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 1 Mln € (4 giu 2019)
Viktoria Köln: 12 presenze, 8 gol, 3 assist
Nei dati disponibili di Viktoria Köln per la stagione 2026/27, David Otto ha giocato 1023 minuti ed è partito titolare in 12 partite.
Viktoria Köln: 52 presenze, 17 gol, 13 assist
Sandhausen: 76 presenze, 13 gol, 7 assist
St. Pauli: 29 presenze, 3 gol, 0 assist
Jahn Regensburg: 41 presenze, 4 gol, 3 assist
Heidenheim 1846: 34 presenze, 1 gol, 4 assist
Hoffenheim U19: 2 presenze, 0 gol, 1 assist
Pagine correlate: Viktoria Köln, Risultati calcio in diretta
David Otto ha 27 anni. Data di nascita: 3 marzo 1999.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di David Otto: Viktoria Köln.
David Otto è alto 184 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Viktoria Köln | 27 anni | 500K € | |
| Viktoria Köln | 27 anni | 400K € | |
| Viktoria Köln | 26 anni | 350K € | |
| Sandhausen | 26 anni | 350K € | |
| Sandhausen | 25 anni | 400K € | |
| Sandhausen | 25 anni | 400K € | |
| Sandhausen | 24 anni | 500K € | |
| St. Pauli | 24 anni | 500K € | |
| St. Pauli | 23 anni | 500K € | |
| Jahn Regensburg | 23 anni | 500K € | |
| Jahn Regensburg | 23 anni | 600K € | |
| Jahn Regensburg | 22 anni | 700K € | |
| Jahn Regensburg | 22 anni | 700K € | |
| Jahn Regensburg | 21 anni | 700K € | |
| Heidenheim | 21 anni | 800K € | |
| Heidenheim | 21 anni | 900K € | |
| Heidenheim | 20 anni | 1 Mln € | |
| Hoffenheim | 20 anni | 1 Mln € | |
| Hoffenheim | 19 anni | 600K € | |
| Hoffenheim | 19 anni | 600K € | |
| Hoffenheim | 19 anni | 200K € |
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Germania.
Valore di mercato: 500K €.
David Otto nella stagione 2026-2027: 13 presenze, 8 gol e 3 assist in tutte le competizioni.
David Otto nella stagione 2026-2027: 13 presenze, 8 gol e 3 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1110. Valutazione media: 7,1.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | 3. Liga tedesca | Viktoria Köln | 12 | 1023 | 8 | 3 | 7,2 |
| Coppa di Germania | Viktoria Köln | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025-2026 | 3. Liga tedesca | Viktoria Köln | 38 | 3047 | 8 | 10 | 6,9 |
| Coppa di Germania | Viktoria Köln | 1 | 90 | 1 | 0 | 6,8 | |
| 2024-2025 | 3. Liga tedesca | Sandhausen | 35 | 2431 | 5 | 4 | 6,7 |
| Coppa di Germania | Sandhausen | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2023-2024 |
| Sandhausen |
| 38 |
| 2563 |
| 8 |
| 3 |
| 6,8 |
| Coppa di Germania | Sandhausen | 2 | 136 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022-2023 | 2. Bundesliga | St. Pauli | 27 | 663 | 2 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Germania | St. Pauli | 2 | 61 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2021-2022 | 2. Bundesliga | Jahn Regensburg | 20 | 914 | 3 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Germania | Jahn Regensburg | 2 | 122 | 0 | 1 | 6,0 |
| 2020-2021 | 2. Bundesliga | Jahn Regensburg | 17 | 839 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Germania | Jahn Regensburg | 2 | 114 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2. Bundesliga | Heidenheim 1846 | 5 | 100 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2019-2020 | 2. Bundesliga | Heidenheim 1846 | 27 | 1124 | 1 | 4 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Germania | Heidenheim 1846 | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2018-2019 | Youth League europea | Hoffenheim U19 | 2 | 180 | 0 | 1 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | Hoffenheim | 3 | 25 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2017-2018 | Europa League | Hoffenheim | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|