Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Nessun dato disponibile
Massimo: 350K € (27 dic 2020)
Aggiornato:
Squadra attuale di Denis Simani: Vaduz. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Albania, Età: 35, Altezza: 187 cm, Valore di mercato: 50K €. Denis Simani nella stagione 2026-2027: 12 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Denis Simani è stata Vaduz - Basel 1893, con 90 minuti in campo. Data della partita: 11 ottobre 2026.
Vaduz: 9 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Vaduz per la stagione 2026/27, Denis Simani ha giocato 793 minuti ed è partito titolare in 9 partite.
Pagine correlate: Vaduz, Risultati calcio in diretta
Denis Simani ha 35 anni. Data di nascita: 13 ottobre 1991.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Denis Simani: Vaduz.
Denis Simani è alto 187 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Vaduz | 34 anni | 50K € | |
| Vaduz | 34 anni | 50K € | |
| Vaduz | 33 anni | 50K € | |
| Vaduz | 33 anni | 50K € | |
| Luzern | 32 anni | 100K € | |
| Luzern | 32 anni | 200K € | |
| Luzern | 32 anni | 200K € | |
| Luzern | 31 anni | 200K € | |
| Luzern | 31 anni | 200K € | |
| Luzern | 31 anni | 250K € | |
| Luzern | 30 anni | 250K € | |
| Vaduz | 30 anni | 250K € | |
| Vaduz | 29 anni | 350K € | |
| Vaduz | 29 anni | 350K € | |
| Vaduz | 28 anni | 300K € | |
| Vaduz | 28 anni | 200K € | |
| Vaduz | 27 anni | 200K € | |
| Rapperswil Jona | 27 anni | 100K € | |
| Rapperswil Jona | 27 anni | 200K € | |
| Rapperswil Jona | 26 anni | 75K € | |
| Rapperswil Jona | 26 anni | 100K € | |
| Rapperswil Jona | 25 anni | 150K € | |
| Rapperswil Jona | 24 anni | 150K € | |
| Rapperswil Jona | 24 anni | 100K € | |
| Bruhl SG | 22 anni | 100K € | |
| Basel U21 | 21 anni | 50K € | |
| Bruhl SG | 20 anni | 100K € | |
| Gossau | 18 anni | 50K € |
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Albania.
Valore di mercato: 50K €.
Denis Simani nella stagione 2026-2027: 12 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Denis Simani nella stagione 2026-2027: 12 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1050. Valutazione media: 6,7.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Super League svizzera | Vaduz | 9 | 793 | 0 | 0 | 6,6 |
| Europa Conference League | Vaduz | 3 | 257 | 2 | 0 | 6,9 | |
| 2025-2026 | Challenge League svizzera | Vaduz | 20 | 1598 | 1 | 2 | 7,0 |
| Europa Conference League | Vaduz | 4 | 390 | 0 | 0 | 7,1 | |
| 2024-2025 | Challenge League svizzera | Vaduz | 21 | 1603 | 3 | 0 | 6,8 |
| Europa Conference League | Vaduz | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2023-2024 |
|---|
| Europa Conference League |
| Vaduz |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| Super League svizzera | Luzern | 24 | 2100 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2022-2023 | Super League svizzera | Luzern | 21 | 1881 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Switzerland Cup | Luzern | 1 | 120 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Super League svizzera | Luzern | 17 | 1530 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Challenge League svizzera | Luzern | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Switzerland Cup | Luzern | 1 | 120 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Challenge League svizzera | Vaduz | 4 | 166 | 0 | 0 | – | |
| Europa Conference League | Vaduz | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Super League svizzera | Vaduz | 32 | 2726 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Challenge League svizzera | Vaduz | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| Europa League | Vaduz | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Challenge League svizzera | Vaduz | 8 | 661 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Vaduz | 3 | 270 | 0 | 0 | 5,8 |
| 2018-2019 | Europa League | Vaduz | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
|---|