Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Massimo: 2,5 Mln € (21 mar 2024)
Aggiornato:
Squadra attuale di Dennis Dargahi: Standard Liege. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Iran, Età: 29, Altezza: 182 cm, Valore di mercato: 2 Mln €. Dennis Dargahi nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 4 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Dennis Dargahi è stata Standard Liege - Sporting Charleroi, con 77 minuti in campo. Data della partita: 11 ottobre 2026.
Standard Liege: 8 presenze, 4 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Standard Liege per la stagione 2026/27, Dennis Dargahi ha giocato 543 minuti ed è partito titolare in 7 partite.
Standard Liege: 80 presenze, 18 gol, 1 assist
Royale Union Saint-Gilloise: 68 presenze, 15 gol, 4 assist
Ingolstadt: 81 presenze, 25 gol, 16 assist
Excelsior SBV: 14 presenze, 2 gol, 0 assist
Celta Vigo: 10 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Standard Liege, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Standard Liege | 29 anni | 2 Mln € | |
| Standard Liege | 28 anni | 2 Mln € | |
| Standard Liege | 28 anni | 2,5 Mln € | |
| Standard Liege | 27 anni | 2,5 Mln € | |
| Union Saint-Gilloise | 27 anni | 2,5 Mln € | |
| Union Saint-Gilloise | 27 anni | 2,5 Mln € | |
| Union Saint-Gilloise | 26 anni | 1,8 Mln € | |
| Union Saint-Gilloise | 26 anni | 1,8 Mln € | |
| Union Saint-Gilloise | 26 anni | 400K € | |
| Union Saint-Gilloise | 25 anni | 450K € | |
| Ingolstadt | 25 anni | 450K € | |
| Ingolstadt | 24 anni | 500K € | |
| Ingolstadt | 24 anni | 600K € | |
| Ingolstadt | 24 anni | 600K € | |
| Ingolstadt | 23 anni | 600K € | |
| Ingolstadt | 22 anni | 750K € | |
| Ingolstadt | 22 anni | 600K € | |
| Excelsior SBV | 22 anni | 1,2 Mln € | |
| Celta | 21 anni | 1,2 Mln € | |
| Celta | 21 anni | 1,5 Mln € | |
| Celta Vigo B | 21 anni | 500K € | |
| Celta Vigo B | 20 anni | 100K € | |
| Celta Vigo B | 20 anni | 50K € | |
| Celta Vigo B | 20 anni | 25K € | |
| Borussia Monchengladbach II | 20 anni | 25K € | |
| Borussia Monchengladbach II | 19 anni | 50K € | |
| Borussia Monchengladbach II | 19 anni | 75K € |
Dennis Dargahi ha 29 anni. Data di nascita: 9 gennaio 1997.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di Dennis Dargahi: Standard Liege.
Dennis Dargahi è alto 182 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Iran.
Valore di mercato: 2 Mln €.
Dennis Dargahi nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 4 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Dennis Dargahi nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 4 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 543. Valutazione media: 7,0.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Pro League belga | Standard Liege | 8 | 543 | 4 | 1 | 7,0 |
| 2026 | Amichevoli internazionali di club | Standard Liege | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,1 |
| Amichevoli internazionali | IranNazionale | 2 | 90 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2025-2026 | Pro League belga | Standard Liege | 35 | 1987 | 5 | 0 | 6,6 |
| Belgian Cup | Standard Liege | 2 | 105 | 2 | 0 | – | |
| 2024-2025 | Pro League belga | Standard Liege | 33 | 2697 |
| 7 |
| 0 |
| 6,7 |
| Belgian Cup | Standard Liege | 1 | 62 | 0 | 0 | 6,8 |
| Pro League belga | Royale Union Saint-Gilloise | 4 | 201 | 1 | 0 | 6,7 |
| Champions League | Royale Union Saint-Gilloise | 2 | 73 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Belgian Super Cup | Royale Union Saint-Gilloise | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2023-2024 | Pro League belga | Royale Union Saint-Gilloise | 31 | 1234 | 8 | 2 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Royale Union Saint-Gilloise | 6 | 205 | 2 | 0 | 7,1 | |
| Europa Conference League | Royale Union Saint-Gilloise | 4 | 118 | 1 | 0 | 6,6 | |
| Belgian Cup | Royale Union Saint-Gilloise | 3 | 99 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Pro League belga | Royale Union Saint-Gilloise | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali di club | Royale Union Saint-Gilloise | 1 | 79 | 1 | 1 | 8,7 | |
| 2. Bundesliga | Ingolstadt | 23 | 1472 | 2 | 4 | 6,4 | |
| DFB Pokal | Ingolstadt | 1 | 89 | 0 | 1 | 6,7 |
| 2020-2021 | 3. Liga tedesca | Ingolstadt | 24 | 1295 | 9 | 6 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | Ingolstadt | 3 | 141 | 1 | 0 | 6,4 |
| 2019-2020 | 3. Liga tedesca | Ingolstadt | 28 | 1939 | 13 | 5 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | Ingolstadt | 2 | 91 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2018-2019 | Eredivisie | Excelsior SBV | 12 | 434 | 2 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | Excelsior SBV | 2 | 59 | 0 | 0 | 6,4 | |
| LaLiga | Celta Vigo | 9 | 211 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Copa del Rey | Celta Vigo | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |